хруст в правой части в районе колеса

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Клубни, не нашел похожей темы и решил спросить бывалых!
При повороте колес влево, когда выкручиваешь довольно сильно, при трогании раздается хруст или жужжание, не знаю точно как сказать! в районе привода левого колеса! Сначала думал, что-то налипло, потом понял, что не в этом дело, бывает еще похожий звук от туда же, при резком ускорении. Собираюсь ехать к диллеру уже 2 недели, да с концом декабря все никак!
Что скажете? У кого было? Ездить то можно?)
Пробег 18 000? машине год!
 

NEW_RAIN

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2 Winter Edition
Тоже самое при резком ускорении при переходе со 2 на 3 передачу, треск при ускорении.
Далее уже менее заметно. Машина 20 года, с новья так, к диллеру еще не ездил, тк зимой из за прокручивания колес почти не проявляется, а летом каждый день (зацеп хороший)
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
У меня тоже начиналось с этого, а сейчас уже несколько раз за поездку, да именно треск!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Клубни, не нашел похожей темы и решил спросить бывалых!
При повороте колес влево, когда выкручиваешь довольно сильно, при трогании раздается хруст или жужжание, не знаю точно как сказать! в районе привода левого колеса! Сначала думал, что-то налипло, потом понял, что не в этом дело, бывает еще похожий звук от туда же, при резком ускорении. Собираюсь ехать к диллеру уже 2 недели, да с концом декабря все никак!
Что скажете? У кого было? Ездить то можно?)
Пробег 18 000? машине год!
Макс,
Даже не задумываясь смотрите внешние ШРУСы, но сначала пыльники на предмет повреждений!
Даже если пыльники целые, то подустарели ШРУСы точно. Только замена на новые со смазкой.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У людей машины новые.
Разве уже до такого дело дошло?
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
У людей машины новые.
Разве уже до такого дело дошло?
vlas, то что новые, совсем не показатель... К этому может добавиться и стиль вождения и эксплуатация по бездорожью, ну и сами детальки, изготавливаемые теперь практически полностью в Поднебесной.
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Спасибо за советы! сегодня поеду к дилеру на диагностику, скорее всего это шруз уже понял! Единственное огорчает, что уже через месяцев 6 после покупки новой машины, я услышал впервые этот треск... У меня динамичная езда присутствует, но никакого бездорожья вообще, что же будет через год, два... Отпишусь после общения с дилером! Надеюсь это гарантийный случай
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Скорее всего объявят, что пыльник имеет механическое повреждение и откажут.
Что бы исключить сомнения, рекомендую присутствовать на первом осмотре авто на подъёмнике и фиксировать состояние пыльников шруса, фотографируя их. Если какой - то порван - увидите сразу. Он будет весь в смазке.
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
только вернулся от дилера! Итог: Все нормально сказали, проверили шруз, пыльники, ходовую, по совету сам присутствовал на первичном осмотре, из-за обилия снега сегодня в Москве не смог показать этот звук, т.К. нет зацепа, колеса пробуксовывают а без максимальной нагрузки на привод звука этого не услышать! Вердикт дилера, что это звуки из коробки, показывали мне даже какое-то уточнение от завода, что металические звуки из коробки это норм! С одной стороны рад, что все нормально (не факт правда) а с другой не хочу мириться с этими звуками из коробки, может ей скоро хана конечно! ХЗ честно, буду пока ездить смотреть, что будет дальше! Как то это все очень странно.
П.С. посмотрел заодно новый тигуан, ничего не поменялось, кроме передней оптики, у меня лучше имхо, и блока управления климатом ну и руль с рычагом кпп, очень легкий рестайлинг, спереди машина стала более женской с новым бампером! Такую бы себе не взял, только если жене)))
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
только вернулся от дилера! Итог: Все нормально сказали, проверили шруз, пыльники, ходовую, по совету сам присутствовал на первичном осмотре, из-за обилия снега сегодня в Москве не смог показать этот звук, т.К. нет зацепа, колеса пробуксовывают а без максимальной нагрузки на привод звука этого не услышать! Вердикт дилера, что это звуки из коробки, показывали мне даже какое-то уточнение от завода, что металические звуки из коробки это норм! С одной стороны рад, что все нормально (не факт правда) а с другой не хочу мириться с этими звуками из коробки, может ей скоро хана конечно! ХЗ честно, буду пока ездить смотреть, что будет дальше! Как то это все очень странно.
П.С. посмотрел заодно новый тигуан, ничего не поменялось, кроме передней оптики, у меня лучше имхо, и блока управления климатом ну и руль с рычагом кпп, очень легкий рестайлинг, спереди машина стала более женской с новым бампером! Такую бы себе не взял, только если жене)))
Максим, конечно давать удаленные советы, - это не благодарное дело и хорошо, что Вы посетили сервис.
Однако извиняюсь за назойливость, но уж что то больно неадекватно спецы данного сервиса отреагировали и более того удивляет, что они Вам начали пихать TPI относительно КПП.
Совсем не понятно к чему.
Просто из очень большой практики и вождения и обслуживания моих автомобилей, хрустящий звук, при поворотах руля и уж тем более в крайних положениях, всегда был и остаётся показателем износа ШРУСов.
Более чем уверен, что Ваши спецы неудосужились даже проверить свободный ход ШРУСов на выведенной подвеске!
Я не буду Вас убеждать в обратном, от сказанного спецами, Вам принимать конечное решение в итоге.
Я лишь постарался Вам помочь, чем смог.
 

Maks0933

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
22
Благодарности
7
Адрес
г Москва
Автомобиль
Toyota Camry 2.5
Главный аргумент это, что коробка находится как раз около этого колеса! Буду писать дальше, как развиваются события, на время звук предательски пропал! Но и ездил всего ничего.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Главный аргумент это, что коробка находится как раз около этого колеса! Буду писать дальше, как развиваются события, на время звук предательски пропал! Но и ездил всего ничего.
Максим, ну это же просто смешной аргумент!
Если Вы сами смотрели и лазали из ямы или на подъемнике под передком машины, то Вы должны знать, что КПП находится намного ближе к левой, водительской стороне авто, и длина левой штанги очень на много короче, чем длина правой штанги.
Причем Вы наверняка знаете, что внутренние ШРУСы, что слева, что справа, имеют куда меньший угол поворота, чем внешние.

Да и я только сейчас заметил расхождение.
Сама тема относительно правой стороны, а в тексте своего сообщения Вы уже пишите о левой стороне.
Где точно то?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Залез на автодок для интереса на шрусы глянуть, ВАГовские вообще не предлагаются. Заменители внутренние пожалуйста, выбор большой, а наружных нет ни каких. Я как то смотрю не так, или их и правда не бывает? Ну то есть на картинке они есть и номер у них есть, но предложений нет ни каких.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
С типичной проблемой (в движении с вывернутым до упора рулем влево или при крутом повороте налево или направо, наличия потрескивания/похрустывания/а-ля...) был сегодня на диагностике у ОД (Ключ на Волоколамке. И как назло навалило снега и скрип под колёсами (я конечно слышу иногда этот звук, но он не постоянный) из-за снега не дал показать мастеру в полной мере - не слышит, да и понятно - через скрип резины хрена чего услышишь. Машину (как говорят) наизнанку вывернули - все цело, ничего не стучит, не скрипит. Ни Опоры, ни шаровые, ни резинки - ни хрена. В итоге, как предупреждали, содрали с меня за диагностику 3000, но любезно сделали чистку и смазку передних тормозных систем. Но мы договорились, что как снега не будет и будет возможно показать без снега скрип, я опять там. Так что увы, но безрезультатно. :(
 

АлексейBUT13

Новичок
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
У меня также хруст .Был у дилера 4 раза .И только на 4 раз что то услышали,но....
Не можем понять что это.Сказали ждать .
Хруст прогрессирует .Поеду снова.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,640
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
У просто удивляюсь господа автомобилисты тому, что сейчас происходит!
Уже кучу сообщений люди пишут с аннотацией, что мол, есть хруст явный и там и там, но "великие севисмены" от не менее великих официальных и не официальных дилеров не фига не слышат...
Уверен, что во-первых, они просто не хотят ничего слышать!
А во-вторых, просто убеждаюсь в очередной раз и прошу прощения за мой моветон, но иначе не могу, просто бездари, выжимающие только денежные знаки из людей и не более того!
Любой механический шум или скрип, хруст, априори никуда не может просто так исчезать и появляться, а особенно в подвеске.
Если он есть, то значит он есть.
Если у Вас самих ручки растут из того места, откуда положено, то убедиться в этом не составит труда из смотровой ямы или на подъемнике, сделав всего на всего простую механическую операцию, снятие пыльника ШРУСа, его визуальный осмотр, и сепаратора в том числе, промывку и набивание новой смазкой.
Если все пропадет, то Вы же об этом и узнаете первыми, но результат будет точно, хотя и не на долго, так как изношенность ШРУСа может быть устранена только его заменой.
 

deniuz

Новичок
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Сосногорск
Автомобиль
Tiguan 2
Хрустит левая опора dsg. Вопрос решается силиконом. Снять аккум и площадку, под ней видно опору. Проверено на 3х тигах. C95EE052-224E-4EDC-86EC-097F58FEE523.jpeg
 
Сверху Снизу