хруст в правой части в районе колеса

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Конечно услышать бы этот звук,но если это хорошо слышится на плохой дороге на малых скоростях,такой металлически-глуховатый равномерный,постоянно проявляющийся,то я бы для начала грешил на стойки стабилизатора. У меня все сложнее,при трогании на повёрнутом руле налево (не важно насколько,даже совсем чуть) идет какой-то неприятный звук из под левой стороны,где-то в районе колеса. 2019 гв,проявилось при пробеге 60 тыс км,когда возвращался с юга, на скорости наехал на яму,сначала был меньше выраженный звук,сейчас слышится сильнее,напрягает,пробег 65 тыс км.
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
И самое главное это не всегда бывает!!! От чего зависит хз ....и откуда начать не знаю ...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Taras 14,если не всегда,то это врядли стойки стабилизатора. А такие "плавающие" стуки,найти сложнее,чем которые постоянно проявляются. Меня тож напрягает посторонний звук,и не стук,и не хруст,даже описать не могу,съездил на диагностику,найти ничего не удалось,проявляется тоже не всегда,надо определенно нажать на газ,определенно повернуть немного руль влево.
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
55
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
У просто удивляюсь господа автомобилисты тому, что сейчас происходит!
Уже кучу сообщений люди пишут с аннотацией, что мол, есть хруст явный и там и там, но "великие севисмены" от не менее великих официальных и не официальных дилеров не фига не слышат...
Уверен, что во-первых, они просто не хотят ничего слышать!
А во-вторых, просто убеждаюсь в очередной раз и прошу прощения за мой моветон, но иначе не могу, просто бездари, выжимающие только денежные знаки из людей и не более того!
Любой механический шум или скрип, хруст, априори никуда не может просто так исчезать и появляться, а особенно в подвеске.
Если он есть, то значит он есть.
Если у Вас самих ручки растут из того места, откуда положено, то убедиться в этом не составит труда из смотровой ямы или на подъемнике, сделав всего на всего простую механическую операцию, снятие пыльника ШРУСа, его визуальный осмотр, и сепаратора в том числе, промывку и набивание новой смазкой.
Если все пропадет, то Вы же об этом и узнаете первыми, но результат будет точно, хотя и не на долго, так как изношенность ШРУСа может быть устранена только его заменой.
Полностью согласен с вами по поводу официальных сервисов. Обслуживал машину у дилера Германика. Так в итоге они ничего слышать не слышали. А поехал к неофициалам и они сразу нашли - подшипник опорный слева и сайлентблоки задние передних рычагов. Хотя специалисты Германики с умным видом все смотрели, катались по территории, но вердикт был один - все в порядке.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,641
Благодарности
1,778
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
s390, а все потому, что видимо, прикинули, что сумма возможной прибыли, - копейки, поэтому и не захотели даже разбираться.
Кстати говоря, оплрники Вы и сами смогли бы диагностировать, - это не сложно, но желательно два человека. Один за рулём в машине, а второй, с любой стороны у стойки, держит ладонь руки на чашке опоры стойки. Вы все и почувствует сразу!
 

s390

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
55
Благодарности
9
Адрес
РФ
Автомобиль
Tig2
s390, а все потому, что видимо, прикинули, что сумма возможной прибыли, - копейки, поэтому и не захотели даже разбираться.
Кстати говоря, оплрники Вы и сами смогли бы диагностировать, - это не сложно, но желательно два человека. Один за рулём в машине, а второй, с любой стороны у стойки, держит ладонь руки на чашке опоры стойки. Вы все и почувствует сразу!
Да, мне уже рассказали о диагностике опорников. На другой машине за 200 тысяч пробега никаких проблем с опорниками не было. Даже знать не знал, что это за деталь такая.
 
Сверху Снизу