ХС 60 на воле!

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Так это у новых. Но ведь ХС60 бывает и не новым. Та и потом, что, прям вот нет способа сей бзик обойти ?
Можно, наверно. Только, когда покупаешь тачку за 4-5 миллионов, как-то не хочется чего-то там еще и обходить.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Часто приходится ехать свыше 180 км/ч ?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Можно, наверно. Только, когда покупаешь тачку за 4-5 миллионов, как-то не хочется чего-то там еще и обходить.
Так в тачке за 4-5 миллионов и не должно быть никаких ограничений. В тачках же за 16-20 (ферры всякие с ламбами) их нет.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Так в тачке за 4-5 миллионов и не должно быть никаких ограничений. ...
Ну, а как тогда это понимать?
"Все новые автомобили Volvo теперь имеют ограничение максимальной скорости до 180 км/ч. Такое решение было принято в рамках обещания компании Volvo Cars, данного в прошлом году. "
Новые модели Volvo оснащаются ограничителем скорости до 180 км/ч и технологией Care Key
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну, а как тогда это понимать?
"Все новые автомобили Volvo теперь имеют ограничение максимальной скорости до 180 км/ч. Такое решение было принято в рамках обещания компании Volvo Cars, данного в прошлом году. "
Новые модели Volvo оснащаются ограничителем скорости до 180 км/ч и технологией Care Key
Только как
Очередной шведский бзик на безопасности.
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Так это у новых. Но ведь ХС60 бывает и не новым. Та и потом, что, прям вот нет способа сей бзик обойти ?
p.s. Почитал. Понял, что именно предлагали мне манагеры в одном из Вольво-салонов "можем препоны все убрать".
Нельзя убрать. Никак.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
огурец,

Это тоже все премиум?
Автомобиль - это совокупность качеств. Премиум - не премиум, условности все это. Да, у Вольво прекрасные салоны. Обслуживание, по крайней мере, работа менеджеров. Ключи выдают в красивой деревянной шкатулке. Но не стоит забывать, что в цену автомобиля заложена и стоимость шкатулки и персональный менеджер. Каждому свое, но я практичный человек (как и большинство покупателей Тигуанов и Кодиаков), поэтому пусть мне ключи без шкатулки вручают и в подарок ненужную термокружку с Али, но зато я получу больше автомобиля в те же деньги.
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
я получу больше автомобиля в те же деньги.
Больше автомобиля, в прямом смысле, Вы получите как раз от вышеперечисленных авто. Их стоимость выше именно по причине того, что они больше и относятся к более высокому классу. А вот о премиальности тут говорить не стоит.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Больше автомобиля, в прямом смысле, Вы получите как раз от вышеперечисленных авто. Их стоимость выше именно по причине того, что они больше и относятся к более высокому классу. А вот о премиальности тут говорить не стоит.
Так я об этом и говорил) Тут надо выбирать: или премиум поменьше или непремиум побольше... Я честно пытался себя заставить выбрать первое, но все же это вопрос менталитета, наверное.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нельзя убрать. Никак.
Чой-та ? Если можно что-то сделать, значит можно и переделать. Ну вот что из себя представляет сей ограничитель ? Нашел, "пакет программ". Талантливый программист, думается, сможет найти выход из ситуации - был бы спрос.
Самое простое решение уже найдено.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Чой-та ? Если можно что-то сделать, значит можно и переделать. Ну вот что из себя представляет сей ограничитель ? Нашел, "пакет программ". Талантливый программист, думается, сможет найти выход из ситуации - был бы спрос.
Самое простое решение уже найдено.
Вольво не ВАГ. Там все телодвижения жестко контролируются, т.к. все авто оснащены системой VOC, т.е. машина постоянно на связи с серверами Вольво. И за любое вмешательство можно получить бан на гарантию.
Я когда выбирал замену Тигу, смотрел в т.ч. и ХС60. Даже банальный старт-стоп отключить нельзя. Для меня это более серьезный вопрос, чем ограничение 180 км/ч.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MaskaS

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Мы же не сравниваем хс60 с тигой
Разный выбор разных людей. Оба авто хороши.
Но когда хс60 оценивается в средненапичканной комплектации по РРЦ в 4.3, то у 90% будет вопрос:
Вольво или q5?
Вольво или туарег 2tsi?
Вольво или большой черный жип хайлендер в топе?
Вольво или не менее симпотная сх9?
Да, авто разные, но деньги одинаковые
И каждый по разному расставит приоритет своему бюджету:
Одни приверженцы бренда и онли вольво
Другим, мож и не нужен хай, но купят его за связку мотор коробка
Но в эту цену прямые конкуренты конечно х3, q5, glc(могу ошибаться) ну и два хавала ф7х ))))))))
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
Firebird, Система старт-стоп на ХС60 отключаемая, но на одну поездку. Для меня не составляет труда ткнуть пальцем в дисплей чтобы проделать эту операцию и вошло в привычку. Ну а страдать из-за ограничения в 180 км/час мне не дано ибо негде так ездить ( да и незачем).
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Мы же не сравниваем хс60 с тигой
Разный выбор разных людей. Оба авто хороши.
Но когда хс60 оценивается в средненапичканной комплектации по РРЦ в 4.3, то у 90% будет вопрос:
Вольво или q5?
Вольво или туарег 2tsi?
Вольво или большой черный жип хайлендер в топе?
Вольво или не менее симпотная сх9?
Да, авто разные, но деньги одинаковые
И каждый по разному расставит приоритет своему бюджету:
Одни приверженцы бренда и онли вольво
Другим, мож и не нужен хай, но купят его за связку мотор коробка
Но в эту цену прямые конкуренты конечно х3, q5, glc(могу ошибаться) ну и два хавала ф7х ))))))))
Забыто исчо большое вместительное крокодилдо - Терамонт. ))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Чой-та ? Если можно что-то сделать, значит можно и переделать.
В теории да. Но вспомните, сколько лет пытались вскрыть защиту блока управления на 170-икобыльном Тигуане?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Вольво не ВАГ. Там все телодвижения жестко контролируются, т.к. все авто оснащены системой VOC, т.е. машина постоянно на связи с серверами Вольво. И за любое вмешательство можно получить бан на гарантию.
...
Ничего там жестко не контролируется (даже если продавец вас напугал обратным). VOC не передает ровным счетом никакой технической информации на "серверы Вольво", за исключением мелочей, типа позиции, уровня топлива, закрытие-открытие и пр. А если блокировать технологическую сим-карту (владелец имеет на это полное право, так как VOC просто подписка, за нее деньги, кстати, платятся), то из машины хоть двигатель вынимай.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Нет его больше - пал жертвой девальвации.
Джаль. То-то я гляжу, не было их в салоне.. А оно вона чо. Прям, вот, у Фокке-вульфов все как-то не нормальному - красивые машины выводят (Терамонт, Сирокко, Артеон), всякие Поло оставляют... Артеон же тоже.. Вот за что ?? Я только глядеть на него начал..
 
Сверху Снизу