ХС 60 на воле!

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Джаль. То-то я гляжу, не было их в салоне.. А оно вона чо. Прям, вот, у Фокке-вульфов все как-то не нормальному - красивые машины выводят (Терамонт, Сирокко, Артеон), всякие Поло оставляют... Артеон же тоже.. Вот за что ?? Я только глядеть на него начал..
А что делать, не хотят с сертификацией заморачиваться при мизерных продажах, да и Калуге работы больше при отсутствии конкуренции. "Жри, что дают" - этот принцип сейчас не только в автопромышленности.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Firebird, Система старт-стоп на ХС60 отключаемая, но на одну поездку. Для меня не составляет труда ткнуть пальцем в дисплей чтобы проделать эту операцию и вошло в привычку. Ну а страдать из-за ограничения в 180 км/час мне не дано ибо негде так ездить ( да и незачем).
Вот именно. На одну поездку. И насколько я знаю из форума Вольво, там не один раз тынкуть надо в дисплей. Ну и 100% с очередным витком борьбы за экологию эту кнопку просто уберут из меню и все на этом. На ВАГе даже "неотключаемая" кнопка (но все же физическая кнопка) отключается Васей за 3 минуты.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Ничего там жестко не контролируется (даже если продавец вас напугал обратным). VOC не передает ровным счетом никакой технической информации на "серверы Вольво", за исключением мелочей, типа позиции, уровня топлива, закрытие-открытие и пр. А если блокировать технологическую сим-карту (владелец имеет на это полное право, так как VOC просто подписка, за нее деньги, кстати, платятся), то из машины хоть двигатель вынимай.
Я могу, скажем, самостоятельно разлочить навигацию в Вольво так, чтобы они об этом не узнали?
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Алексей НН, понятно, что нельзя сравнивать напрямую Тига и ХС60. А вот как следующую ступеньку можно рассматривать. У фольксвагена на нашем рынке после Тигуана идет сразу Туарег и это немного перебор. Хотя по цене ХС60... А так да, прямые конкуренты - Q5/GLC/X3 с базовыми двухлитровыми моторами без пневмы.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
884
Благодарности
948
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я могу, скажем, самостоятельно разлочить навигацию в Вольво так, чтобы они об этом не узнали?
Этого я вам сказать не могу. Не знаю. Просто у меня на другом автомобиле стоит такая же система, как VOC, практически идентичная по функциям, только другой автопроизводитель. Но и навигация и система управления автомобилем завязаны на регистрацию автовладельца в службах сервиса, сайты и приложения при этом разные. Чтобы полностью воспользоваться навигационным сервисом там, например, нужно завести ЛК в Here (чья система используется), и для нее и сайт другой (общий Here и автопроизводителя). Хотя показывать местоположение авто в моей VOC она все-равно будет на карте Here, а не в гугл-мэпс, скажем. Поэтому возможно и получится разблокировать навигацию, но не уверен будет ли доступен весь её функционал.
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
И насколько я знаю из форума Вольво, там не один раз тынкуть надо в дисплей.
Если это так важно, то два раза. Палец при этом не истирается.
На ВАГе даже "неотключаемая" кнопка (но все же физическая кнопка) отключается Васей за 3 минуты.
Это однозначно недоработка ВАГа.
Я могу, скажем, самостоятельно разлочить навигацию в Вольво так, чтобы они об этом не узнали?
Можете, но при первом же обращении к дилеру будете лишены гарантии на соответствующий блок. К тому навигация на SPA вещь практически бесполезная. Мне удобнее через Андроид авто пользоваться гугловским навигатором с пробками и другими удобствами.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Можете, но при первом же обращении к дилеру будете лишены гарантии на соответствующий блок. К тому навигация на SPA вещь практически бесполезная. Мне удобнее через Андроид авто пользоваться гугловским навигатором с пробками и другими удобствами.
Кстати, реализация АА на всех Вольво наглухо отбитая. Это надо уметь - выводить АА на половину экрана, причем нижнюю. При этом вертикальная ориентация экрана ГУ для навигации правильнее...
 

Сергей 7

Участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
108
Благодарности
246
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Volvo XC60(2gen)
Во дворе хс60. Очень красивый авто. Можно сказать почти идеальный.
Но
Конфигуратор от 4.3 то что хотца
А здесь есть(я про максималки)
3.7 мазда сх9 2.3 турбо
3.4 мурано 3.5 атмо
3.6 новый мохав 3.0 дизель
Те же 4.4 это хайлендер в фуле 3.5 атмо
Так что надо любить вольву
Если еще интересно. Почитайте и сравните объявляемую цену дилера Volvo и цену за которую он авто реально отдает. муки выбора и поиска — Volvo XC60, 2.0 л., 2021 года на DRIVE2
 
Сверху Снизу