Задние противотуманные фонари на рестайле

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
В Пассате СС тоже самое, фонарь есть, даже лампочка есть. Но проводки от блока бортовой сети нет, подключение у правой и левой ПТФ разное в блок бортовой сети. Но даже доделав проводку светиться обе ПТФ не будут, это надо включать в блоке бортовой сети, через параметризацию освещения. Это не просто, и мало кто умеет делать.
У старых тигуанов проще, у которых раздельные блок комфорта и блок бортовой сети. Там достаточно было ваг комом включить вторую ПТФ
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
из отчета по поездке в калугу:

Так же показал Роланду глюк с переключением в режим путешествия (lights&visioin->travel mode, при активации на приборке загорается ошибка лампочек) – Роланд был очень удивлен, сказал что это означает, что на всех европейских тигах есть такая проблема.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
что-то вы прям заинтриговали меня с этими туманками, прям самому стало интересно с этим режимом для правостороннего движения. При случае залез посмотрел в живую машину как там обстоят дела с этим.
Терминал который должен включать правую ПТФ это A6. Там провода к задней правой ПТФ нет. В самом фонаре лампы тоже нет. Должна быть галогенка 21 W.
В параметризацию слазил, там тоже ничего не активировано. Так что удивление ответственных лиц мне не понятно. Интересно другое.
Если дотянуть провод, поставить лампу, отпараметрировать блок - будет ли происходить смена работы ПТФ?
Для заинтересовавшихся как это можно проверить расскажу. Перепиновываем левую туманку из C47 в А6. Параметрируем блок, куда подъехать в Москве и питере пишите в личку. Ну и пробуем. При левостороннем движении включаем туманку - она не должна гореть, будет писать ошибку. А как только переключаем режим, то должна загораться (естественно пока слева). Если всё работает корректно тогда уже можно тянуть провод, покупать лампочку и собирать всё как должно быть ;)
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
интересно где живет это переключение в режим для правостороннего движения, чтобы включить его в дорестайле
 

Ильдар975

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген
Я вчера снимал свои задние фонари, так у меня вообще ни лампочки, ни провода к ней НЕТ! (((
Это теперь у всех так или только на моём авто сэкономили? :confused:
Сборка калужская, 2013 г.в.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Я вчера снимал свои задние фонари, так у меня вообще ни лампочки, ни провода к ней НЕТ! (((
Это теперь у всех так или только на моём авто сэкономили? :confused:
Сборка калужская, 2013 г.в.

Снимал сами фары с крышки багажника/крыльев или с заднего бампера(его накладке).
 

Ильдар975

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Фольксваген
Снимал и с крыльев, и с бампера.
На бампере только огни заднего хода, а на крыльях габаритные огни, поворотники и тормоза. При чём на крыльях есть и свободное гнездо под провод в разъёме, и неиспользуемое гнездо под лампу в фонаре.:(
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кто знает в LED задних фонарях, а точнее в заднем правом на крышке багажника есть лампа птф или также, как на обычных эмуляция??? Поставил, а посмотреть забыл. Если есть, то протянука я еще один проводок от левого птф для симметрии.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
интересно где живет это переключение в режим для правостороннего движения, чтобы включить его в дорестайле

55 блок 5М0... :
Есть ли функция в дорестайле - навряд ли

209956_09.jpg


Функцию райземода в меню приборки можно попробовать включить, если версия софта 55 блока выше 148.
Активация меню производится простым прибавлением +16 к кодировке 55 блока.
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Кто знает в LED задних фонарях, а точнее в заднем правом на крышке багажника есть лампа птф или также, как на обычных эмуляция??? Поставил, а посмотреть забыл. Если есть, то протянука я еще один проводок от левого птф для симметрии.
Нету.

Добавлено через 7 минут
55 блок 5М0... :
Есть ли функция в дорестайле - навряд ли

209956_09.jpg


Функцию райземода в меню приборки можно попробовать включить, если версия софта 55 блока выше 148.
Активация меню производится простым прибавлением +16 к кодировке 55 блока.
С менюшкой разобрался год назад. Левостороннее движение и адаптивное освещение есть в настройках в дорестайле.
Версии софта 0142 достаточно, софт 0148 это последний.
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
От праворульного диодных задних фонарей я не видел.
У меня провод от БЦМ для второй туманки уже давно проложен.
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
drsedoy, а если от левого фонаря запитать, чтоб не тащить от бцм - это сильно плохо? А почему? :eek:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а если от левого фонаря запитать, чтоб не тащить от бцм - это сильно плохо? А почему?
Если вставишь правую лампочку - можешь сжечь блок. Поэтому при таком варианте справа - только диод, а лучше два диода - справа и слева.
 

snia

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Tiguan TDi 2.0 12год
я лично не заморачивался, протянул шнурок от левой противотуманки, в правой фаре цоколь был, а вот отверстия не было (заглука в виде лампочки), вырезал заглушку, поставил лампочку, воткнул лампочку. Пока ничего не сгорело, 2 лампы по 21Вт - в сумме 3,4А - вроде бы не много, откуда идет провод по распиновке бортсети не смотрел - лень.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
для тех кому важно ,на тиге(авто 2015г) есть подготовка под лампу задней правой противотуманки. нужно лишь удалить заглушку и вставить лампу.все работает проверял.но мне это не к чему.погодные условия нормальные.
 

Вложения

  • IMG_20210918_115132_1_.jpg
    IMG_20210918_115132_1_.jpg
    71 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
для тех кому важно ,на тиге есть подготовка под лампу задней левой противотуманки. нужно лишь удалить заглушку и вставить лампу.все работает проверял.но мне это не к чему.погодные условия нормальные.
Не так, там отражатель цельный без отверстия под лампу, да и провода нет в разъёме, во всяком случае на машинах 2014 года. Я сверлил и ставил, плюс провод тянуть надо в разъём. Может на более поздних есть отверстие в отражателе и провод
 

Dm07

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TD
A-boss, у меня машина 2015 ,подготовка под туманку есть ,лампа работает я проверял, нужно лишь удалить заглушку ,на фото видно , свой пост выше чуть подкорректировал авто 2015 года.
 
Сверху Снизу