Задний подстаканник

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Такая же фигня :(
Вчера пытался вставить, не получилось :eek:
Вот теперь думаю: вставлять или забить :confused:
 

Пьер

Участник
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
145
Благодарности
15
Адрес
Москва-Орел-Нижний Тагил
Автомобиль
VW Passat 1,8 TSI
Картинки сделать у меня не получилось, но после 15 минут мытарств все встало на место как и было :)
 

khme-aleksandr

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
88
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан S&S, 2.0 TDI CBAB 2008
Была аналогичная проблема. Только подстаканник постоянно вываливался из-за сломанных креплений. Решил заменить на отделение для мелочей так как для меня они не нужны, подстаканники есть в подлокотнике заднего сиденья. Вот тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14668, может кому пригодится.
 

Diol

Новичок
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2tsi
Подниму темку. Не нашел ничего на форуме более подходящего.
Детвора разбила ногами задние подстаканники вдребезги. Никто не сможет подсказать номер запчасти? А то все каталоги перерыл найти и близко не могу.
Заранее благодарен.
 

catfish

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
нет
дети наступили через 12 часов после покупки :)
я собирал так:
1.сначала собрать всю конструкцию без задней крышки. обратите внимание на направляющие, по которым движется задняя крышка!
2. вставить подстаканник на место (сначала правая часть, потом левая)
3. закрыть вставленную конструкцию
4. снизу вверх вставить заднюю крышку в направляющие. выступающие крючки защелкнутся в заднюю крышку сами.

У сестры жены на гольфе установил валявшиеся 3 месяца подстаканники меньше чем за 2 минуты (дольше детские сидения снимал) :)
 

maxxiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Задний подстаканик, как починить?

Вопрос такой.... Задний подстаканик котороый в торпеде , отвалилась крышка от этого подстаканика, как на место её поставить?
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
Вопрос такой.... Задний подстаканик котороый в торпеде , отвалилась крышка от этого подстаканика, как на место её поставить?
Сделать это в общем то не сложно.
Надо аккуратно заправить одну защелку и защелкнуть с не большим усилием вторую
Предварительно внимательно рассматреть как там и что.
Самое главное аккуратно и без грубой силы.
Во всяком случае у меня получилось)
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Подниму тему.
Люди а у кого есть подстаканники в переднем подлокотнике сзади .Они у Вас самопроизвольно открываются?
Я не фига не пойму.Толи моя шпана где его крепежи подломила..но не вижу без снятия..толи косяк такой с завода..
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Господа, выручайте. купил тигуанчик отдали в пакетике набор запчастей от заднего подстаканника. что с ним делать ума не приложу. как собрать это лего тоже не понимаю. возможно что то сломано или чего то не хватает. Штырьки вроде все целые.
 

Вложения

  • IMG_20170626_205236.jpg
    IMG_20170626_205236.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 127

санвик 29

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
архангельская область
Автомобиль
Tiguanчик TDI

Kai_lexx

Участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
210
Благодарности
72
Адрес
Котельники
Автомобиль
audi q3 revo 265HP
Недорого куплю подстаканники целиком, а то у меня ребенок выломал с креплениями еще и крышка потерялась....
 

санвик 29

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
архангельская область
Автомобиль
Tiguanчик TDI
Получилось восстановить сломанную направляющую крышки блока задних подстаканников. Для ремонта было срезано ребро жесткости у стойки. Из подходящего по диаметру гвоздя изготовлена Г-образная стойка,в моем случае одна направляющая осталась не сломанной и использовалась в качестве образца. Длинный конец новой направляющей чуть сточен надфилем,в крышке подстаканников высверлено отверстие диаметром обеспечивающим небольшой натяг при установке.Была мысль все приклеить к стойке,но оказалось,что все и так очень надежно.Для установки блока подстаканников рекомендую снять всю заднюю панель она крепится двумя torx-ами при открытом блоке подстаканников. Для съема панели ее необходимо покачивая тянуть вверх.Далее отсоединить разъем розетки 12В и панель готова для сборки конструкции подстаканников.
 

Вложения

  • IMG_20171114_132643.jpg
    IMG_20171114_132643.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 91
  • IMG_20171114_132650.jpg
    IMG_20171114_132650.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 81

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Гвоздь держится за счет шляпки?
 

санвик 29

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
архангельская область
Автомобиль
Tiguanчик TDI
Гвоздь,та часть которая входит в крышку, надфилем сточена чуть на конус.
Шляпка с гвоздя удалена.Используется цилиндрическая проволока ей придается Г-образный вид.Диаметр посадочного отверстия подбирался немного меньше диаметра гвоздя.Не спешить сверлить крышку,конусная часть гвоздя должна обеспечивать необходимый натяг соединения.Для изготовления направляющей гвоздик был взят длиной около 60-70 мм.его диаметр приблизительно равен оригинальной пластиковой направляющей.
 

il_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
91
Благодарности
16
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Пассажиры,детвора,наступили в открытом состоянии. Итог излом штырька,выполняющего роль шарнира. На Али нашел от Гольфа,очень похож визуально на Тиговский.
https://ru.aliexpress.com/item/New-...r-VW-Jetta-MK5-5-Golf-MK6-6/32791479800.html?

Приветствую! так что есть опыт установки? Подходит?
 
Сверху Снизу