Заедает ремень безопасности.

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
Ремень с водительской стороны. Походу мусор попал или механизм износился. Теперь чтобы отмотать ремень нужно 5 мин его дергать. Ибо стопориться даже если очень медленно его тянуть. Не у кого нет фот или инструкции как снять обшивку и добраться до механизма ?
 
Последнее редактирование:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Опа! У меня после 33 тыс. таже тема, только наоборот - не убирается восвояси. А я вот думаю - не заявить ли по гарантии?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с

aidargil

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан CAWA S&S 11г
Ремень с водительской стороны. Походу мусор попал или механизм износился. Теперь чтобы отмотать ремень нужно 5 мин его дергать. Ибо стопориться даже если очень медленно его тянуть. Не у кого нет фот или инструкции как снять обшивку и добраться до механизма ?

Решилась проблема?
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
Нет самое главное как только жара и салон нагревается сильно перестает заедать ремень. Ну а если день дождливый то клинит.
Руки не как не дойдут разобрать его.
 

aidargil

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан CAWA S&S 11г
Нет самое главное как только жара и салон нагревается сильно перестает заедать ремень. Ну а если день дождливый то клинит.
Руки не как не дойдут разобрать его.

у меня тоже клинит, все руки не дойдут загнать разобрать.
надоело постоянно подныривать под ремень :(
 

Skandalli

Новичок
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 ручка
Такая же проблема появилась. Как машина постоит на жаре, потом хоть обдергайся. Подскажите, снимать верхнюю часть облицовки или низ тоже надо? И на что обратить внимание при поиске причины недомогания? Что там может клинить? Ремень мыл, только не мылом, а "мистер мускул"
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Тоже появилась такая проблема. Видно ремень безопасности плохо переносит жару. А вообще кто-нибудь менял ремень безопасности? Или лучше к ОД ехать?
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
На днях достал меня ремень безопасности. Со злости подергал его резко раз 15-20 и он "заработал". Перестал заклинивать. Не знаю надолго ли. Но пока "полет" нормальный.
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Форумчане, кто нибудь смог решить данную проблему с ремнём безопасности?
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
Заменой ремня я решил. :mad:
 

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
AlexRus227, замена самостоятельно или в сервисе? Во сколько обошлось данное "обновление"(если не секрет)? Причину заедания ремня не нашли?
 

AlexRus227

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
40
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F Дизель
7т ремень + 2т работы в сервисе старый ремень отдали хотел разобрать посмотреть но так руки и не дошли. Потом выкинул его ... что в нем полетело так и не ясно =) Новый ремень работает без нареканий :ay:
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Сталкивался с двумя проблемами:
1) Не сматывается ремень (у меня ремень пассажира). Мыл, подтягивал пружину... целиком проблему не решил
2) Ремень водителя клинило. В механизме ремня есть такая чашка, с шариком, там усик который клинит. Надфилем буквально 0.5мм подточить, и клинить перестает и работает как надо... Предположу, что из за жары пластиковую чашку немного деформирует и она клинит ремень...
 

leks33

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП 4Motion
Разобрался с заклиниванием ремня. Проблема была в износе места центровки механизма в крышке ремня. Положил в это место кусок изоленты диаметром 3 мм, и ось механизма перестала люфтить. Второй день в салоне жара, ремень нормально работает.
 

дядяВова

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Снежинск, Челябинская обл.
Автомобиль
Тигуан
Разобрался с заклиниванием ремня. Проблема была в износе места центровки механизма в крышке ремня. Положил в это место кусок изоленты диаметром 3 мм, и ось механизма перестала люфтить. Второй день в салоне жара, ремень нормально работает.
Что такое "крышка ремня"? Инерционная катушка? Ее надо разбирать?
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
ASilver, разбирать много надо?


До ремня дольше :) снимать ремень целиком, затем если решать проблему с заклиниванием, то пара минут, разобрать-подточить-собрать. А если затягивать пружину, то до часу... Пружина может соскочить и создать незапланированные траты времени
 
Сверху Снизу