Заглох на ходу и не завелся. 2.0TSI

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Привет всем. Столкнулся тут с загадочной проблемой, которая могла перерасти в приключения.
Двигался по двухполосной трассе трассе. Скорость 150-160, иногда упирался в грузовики, тогда сбрасывал до 80-90, потом тапка в пол и опять 150-160. Температура за бортом -20. Масло 102 градуса, охлаждайка 90. Все в норме.
Очередной раз уперся в грузовик и, когда встречная освободилась, опять дал газу. Машина не поехала. Сначала подумал тупит коробка, нажал сильнее. Рывками кое-как обогнал грузовик, срулил на обочину. Двигатель не работал. Первая мысль - разнесло движок. Но маслом не воняло,оно ниоткуда не капало. Попробовал завести. Завелась,поработала 4-5 секунд и заглохла. Так повторялось раз 8. Вызвал эвакуатор через гарантию мобильности. Пока ждал, переоделся в теплые вещи и пробовал завестись. Остыв, двигатель вообще перестал заводиться. Стартер весело крутит, ошибок никаких нет, но не заводится.
В итоге,часа 4 просидев на морозе, дождался эвакуатор. Отвезли машину к ближайшему дилеру и оставили на улице на ночь. Сам я отправился в гостиницу (город незнакомый, я там проездом был)
Наутро позвонил дилеру и мне сообщили,что после ночной стоянки на морозе, машина с утра завелась с полпинка.
Приехал сам к дилеру. Ошибок в блоках ноль, все в норме. Появилась мысль,что в топливе оказалась вода и она,замерзнув, перекрыла топливозаборник. Вскрыли бак через заднее сиденье. В баке оказалось все чисто.
В итоге я оказался в ситуации,когда нужно доказать, что я не псих.
Что это было никто так и не понял. Проведя весь день у дилера, вечером уехал в Москву и проблем никаких не появлялось.
Вот и загадка - что это было? Где искать неисправность?

П.С. Кстати дилер - АвтоКлаус Центр в Нижнем Новгороде. Ребята оказались безмерно адекватны и не взяли ни копейки за диагностику и поиск неисправностей, а представительство компенсировало эвакуатор. В итоге я отделался очень легко - заплатил только за гостиницу. АвтоКлаусу огромный респект.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gerik

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Полтергейст - не?
У меня подозрения на Ваш Ревотехник. Обосновать не могу, просто кажется. Прошивка глюканула.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Turboslim,очень похожая ситуацыя была у меня, когда ехал на юг на авто.
Во-первых, частота газ тормаз, перепады оборотов, перегрузили топливный насос.
на класике называется перегрел насос воздух в систему.
Во-вторых.постояв, за одно покушал, после продолжительной поездки 10 часов без остановки двигла.,Запуск нормальный и дальнейшая эксплуатация нормальная.
В последующие года повторялось, обычно это когда газ тормоз на короткие дистанции от грузовика к грузовику.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Don Tiguan,очень похоже.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Turboslim,купите ети и сыр хохланд.
Don Tiguan,
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Tatung,насос-то погружной. Он по идее охлаждается и смазывается топливом. Да и на улице мороз был.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Turboslim, очень похоже на мою ситуацию с ТНВД и насосами в баке, ТНВД уже заменен - толку ноль, жду насосов в баке.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
Еще такие нюансы есть. Подливал масло в двигатель. Щедро бухнул. На щупе уровень максимальный стал. Ну и вопрос,не мог ли чип повлиять
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Охринеть, так и не долго и под машину попасть.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
DRIFTKING,тоже как вариант рассматривал проблему с ТНВД. Но не рановато ли - машине 3 месяца и 13000 км.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Turboslim, у меня пробег на момент возникновения проблемы 19.000 км, причем симптомы такие же. Машина простоит некоторое время и заводится, правда далеко не уезжает.
 

Turboslim

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
176
Благодарности
68
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СС 170 сил
DRIFTKING,я так понимаю с ТНВД остается только ждать ухудшения его работы. Дефект плавающий. Так просто не протестировать.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Turboslim, при неисправном ТНВД или насосах в баке машина теряет тягу, тахометр прыгает как ненормальный.
В любой момент машина может просто напросто заглохнуть и не заводиться, или же появляются редкие вспышки в цилиндрах, но мотор так и не стартует.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Какой, в баню, ТНВД на бензине??? Диагноз поставили, чипованный мозг мог перегрузить бензонасос. У меня на древнем Ниссане криво настроенный Январь такие же приколы выдавал.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Dictator, уважаемый, почитайте о технологии TFSI, может тогда в вас проснется голос разума и пропадет выпендреж?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
еще раз повторюсь. ОТ ЧАСТОГО газ-тормоз в оборотах авто. Система нагрелась и появился воздушный пузырь. Сам же написал, обгонял и скорость высокую держал. Резко ударил по тормозам, упали обороты, потом резко ударил по педали газа, она и глотнул.
Обратка теплая есть, бак нагревается, насос греет. короче.я в физику не полезу. вердикт- насос глотнул воздуха от перегрева системы питания.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Dictator, уважаемый, почитайте о технологии TFSI, может тогда в вас проснется голос разума и пропадет выпендреж?

Просвятите, уважаемый, может узнаю чего нового или непосредственный впрыск при 150 барах (TSI) и 500 барах (TDI) все же не одно и то же и не требует 2 дополнительных насосов?
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Dictator, в баке стоят 2 насоса, которые качают топливо к ТНВД, который в свою очередь за счет вращения распредвала поднимает давление топлива, которое потом под высоким давление впрыскивается в цилиндры.
Это так сказать легкий аналог дизельной Common-Rail.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Dictator, в баке стоят 2 насоса, которые качают топливо к ТНВД, который в свою очередь за счет вращения распредвала поднимает давление топлива, которое потом под высоким давление впрыскивается в цилиндры.
Это так сказать легкий аналог дизельной Common-Rail.

Именно что, обычный современный инжектор с непосредственным впрыском.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Dictator,не спорь, ТНВД-как расшифровывается. А то начнете спор,что тнвд нет в бензине.
 
Сверху Снизу