Загорелась ошибка катализатора

denisd26

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
19
Адрес
москва
Автомобиль
мерседес ц
По поводу цепи... Проблема решена. Причём это не только на Тигах, но и на всех вагенах с TSI (старое оборудование у поставщиков первых партий сыграло свою роль. КИТАЙ РУЛИТ!!!! И это не только в "нашей раше", проблема была и у фашистов).
А интересно когда эта проблема у них решена была ?? до или после приобретения мною сего агрегата ??:) 10 года выпуска
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
А интересно когда эта проблема у них решена была ?? до или после приобретения мною сего агрегата ??:) 10 года выпуска
Этого никто не знает, время покажет (у меня тоже 2010, это так для размышления)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Извиняюсь если обидел))), это накипело на 3 дня общения со специалистами и за тролля обиделсяяя))). С новым годом!!!!!
Я очень рад, что я ошибся и вы не тролль :) Просто поневоле воспринимаешь недавно зарегистрированных пользователей с малым количеством сообщений, но активно критикующих Тигуан, как троллей.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Съездил к ОД. Хотели сначала просто считать ошибку я настоял, чтобы еще и компрессию померили.

11.1, 11.3, 10.7, 13 компрессия.
Ошибка загоралась из-за неисправного разъема датчика ОЖ. Поэтому и вентилятор крутился, как бешенный даже в мороз.
Поменяли разъем.
По работам заплатил 5 893р. Работы плюс расходники за разъем.
При диагностике была выявлена ошибка дней 8 назад, малое давление в топливной магистрали. Сказали могло из-за морозов скакануть.
В общем итогом сказали, что все ок, катайся, движок не троит, работает ровно. Если еще раз ошибка вылезет, тогда будут более детально разбираться.
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
286
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Вернули авто, все сделали за счет VW, честно говоря не ожидал, придется новую машину опять у них брать)))
 

satch

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
76
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tuguan 2.0 TDI T&F
Уже как месяц периодически горит лампа катализатора. Но, исчезает тогда, когда: либо помою машину, либо заправлю более половины бака (правда не всегда). На что грешить?
 

Honrof

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я понимаю, не факт, что катализатор вышел из строя, но готовлюсь к худшему.
Еще хотелось бы где-нибудь почитать, как вообще в тиге посторена система выхлопа и зондов.

Вполне может быть такое, что катализатор накрылся. Без диагностики в любом случае не узнаешь. Так что надо в сервис гнать, пусть там проверят. Если действительно в нём проблема, то спецы ремонт катализатора осуществят или же его замену проведут.
 
Сверху Снизу