Замена цепи ГРМ

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Тигуан 2.0, 55. Тыс. пробег, заменили 2 цепи, было очень сильное растяжение. Пробег вроде родной.
+1 к мастеру.
Тут варианта всего два - либо тупейший развод без предъявления доказательств, либо цепь когда то всё таки менялась на китайское говно. Они как раз и растягиваются за 25-30 тысяч.
А балансирная цепь ходит далеко за 300 ))))))
 

Aav239

Новичок
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тiguan 2014
посмотрел по компьютеру угол отклонения цепи- показывает: " -1,8". Это нормально отклонение после замены цепи?
 

LEGX

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4motion
Рекомендуется после замены покататься какое то время и только потом смотереть показания в Васе (косвенно проконтролировать состояние вытянутости цепи по положению фаз)
 

Вложения

  • TPI VW 2025206-6 (Проверка цепи ГРМ).pdf
    388.4 KB · Просмотры: 26

Anton0203

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170 АТ 4WD
Привет всем. Может кто из участников задавался вопросом, где поменять цепь, а заодно и пластины фазорегулятора в Томске? А то оф ответ "нужно менять распредвал в сборе, тк производителем замена пластин не предусмотрена" как-то финансово не устраивает.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Anton0203, В Томске? Это фантастика, забудьте как страшный сон. В четверг будем менять цепь, перед тем, как записывались в очередь-спросил на станции, которая специализируется только на VAGах, ссылку им отправил на мастер 71-они про такое даже не слышали. Записались на другую СТО-специализируются по всем немцам-даже вопрос такой задавать не стали. И это Новосибирск, столица СибириAggressive1
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Anton0203, В Томске? Это фантастика, забудьте как страшный сон. В четверг будем менять цепь, перед тем, как записывались в очередь-спросил на станции, которая специализируется только на VAGах, ссылку им отправил на мастер 71-они про такое даже не слышали. Записались на другую СТО-специализируются по всем немцам-даже вопрос такой задавать не стали. И это Новосибирск, столица СибириAggressive1
ищите клубных. там работы на час под пивко.
 

Anton0203

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170 АТ 4WD
Anton0203, В Томске? Это фантастика, забудьте как страшный сон. В четверг будем менять цепь, перед тем, как записывались в очередь-спросил на станции, которая специализируется только на VAGах, ссылку им отправил на мастер 71-они про такое даже не слышали. Записались на другую СТО-специализируются по всем немцам-даже вопрос такой задавать не стали. И это Новосибирск, столица СибириAggressive1
Подскажите название фирмы, куда записались, поеду в Нск значит. Не менять распредвал за 56тр.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
ищите клубных. там работы на час под пивко.
Вы не понимаете-это не Москва.... и не имеет значения-сколько времени требуется на замену шаберов, когда их просто негде взять.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Подскажите название фирмы, куда записались, поеду в Нск значит. Не менять распредвал за 56тр.
Может Вы меня не так поняли? Было желание при замене цепи поменять пластины фазорегулятора-оно оказалось не реальным. Поэтому будет просто замена цепи. Фирма 11 BOX, тот что на Залесского. Очередь около трёх недель ждать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вы не понимаете-это не Москва.... и не имеет значения-сколько времени требуется на замену шаберов, когда их просто негде взять.
Брать эти пластинки можно только у производителя. А производитель известный всему драйву papa426. Он эту тему первый прочухал и делает эти пластинки сотнями.
Профиль papa426, Валерий Юрьевич Никулин (drive2.ru) Зайди на Драйв2 , там видосов с этой операцией полно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: LEGX

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
titanik, информация несомненно полезная, вообще.... и бесполезная в конкретной ситуации. Вот если бы Сто имело запас пластин, тогда можно бы было осуществить подбор нужных. Но они даже не слышали об такой процедуре, писал это выше. Можно самостоятельно попытаться приобрести шаберы, только сколько их понадобится купить-чтобы подбор оказался успешным? Насколько бюджетно такое приобретение? Я не говорю, что это не надо делать, хочу узнать реальную стоимость. Пока решение стандартное-не ломать копья ради попытки снижения звука.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Можно самостоятельно попытаться приобрести шаберы, только сколько их понадобится купить-чтобы подбор оказался успешным?
Так у нас тоже обычно владельцы сами покупают и привозят их на замену.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Можно самостоятельно попытаться приобрести шаберы, только сколько их понадобится купить-чтобы подбор оказался успешным?
Брать номинал, обычно сами пластины изнашиваются, а не посадочное место под них.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, информация несомненно полезная, вообще.... и бесполезная в конкретной ситуации. Вот если бы Сто имело запас пластин, тогда можно бы было осуществить подбор нужных. Но они даже не слышали об такой процедуре, писал это выше. Можно самостоятельно попытаться приобрести шаберы, только сколько их понадобится купить-чтобы подбор оказался успешным? Насколько бюджетно такое приобретение? Я не говорю, что это не надо делать, хочу узнать реальную стоимость. Пока решение стандартное-не ломать копья ради попытки снижения звука.
Не заморачивайся на пустом месте)). Я же дал ссылку на человека, который ЕДИСТВЕННЫЙ делает эти пластинки. Делает много лет, поэтому вопросов вообще нет никаких ни у кого. Просто купить номинальной толщины, ничего подбирать не нужно!! Ценник 2 с чем то тысячи был. Напиши ему, что ты ленишься?))))
 

Anton0203

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170 АТ 4WD
Называете ему пробег, он говорит толщину. На моем 168 посоветовал 3.05. Либо взять 3.1 и стачивать до нужной. Цена 1900 и срок неделя. Хоть москва, хоть не москва, доставка из чел. Области. Мой вопрос актуален - к кому обратиться в Новосибирске для замены пластин?
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
@titanik,Спасибо! Я не ленюсь, просто теперь уже не успеваю-в четверг уже подходит очередь, которую ждали 3 недели почти. Есть ещё причины не переносить эту процедуру на другой срок. Сейчас попробую поговорить с СТО.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Anton0203, Про стачивание я думал, но это не просто. Надо чтобы сначала появились размеры, т.е. снять старые лопатки, умудриться померить пазы, резко метнуться кудо-то на шлифовальный станок (имея заранее договоренность и транспортное средство), довести толщину пластин до нужного размера, вернуться на СТО, за то время что меняют цепь.... хорошо, если толщина окажется верной и не придётся повторять цикл снова... На нормальной станции Вам надо уложиться во временные рамки, дальше другая машина по записи. В гараже у дяди Васи порядки либеральнее, но я туда просто не поеду. Но идея такая мне в голову приходила, можно было б попробовать. Сейчас уже не успеваю, да и напрягов пока нет, просто понимая, что пластины уже подизношены, хотелось приурочить к замене цепи и, возможно, добиться более мягкого звука двигателя. И то сомневаюсь-сейчас само громкое-стрекотание топливного насоса.
На станцию позвонил-они недавно меняли лопатки (в наличии нет)-3600 стоило. В рамках замены цепи будет в районе полторашки. Сегодня ближайшая запись на 2 июня.
 

Anton0203

Новичок
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170 АТ 4WD
Anton0203, Про стачивание я думал, но это не просто. Надо чтобы сначала появились размеры, т.е. снять старые лопатки, умудриться померить пазы, резко метнуться кудо-то на шлифовальный станок (имея заранее договоренность и транспортное средство), довести толщину пластин до нужного размера, вернуться на СТО, за то время что меняют цепь.... хорошо, если толщина окажется верной и не придётся повторять цикл снова... На нормальной станции Вам надо уложиться во временные рамки, дальше другая машина по записи. В гараже у дяди Васи порядки либеральнее, но я туда просто не поеду. Но идея такая мне в голову приходила, можно было б попробовать. Сейчас уже не успеваю, да и напрягов пока нет, просто понимая, что пластины уже подизношены, хотелось приурочить к замене цепи и, возможно, добиться более мягкого звука двигателя. И то сомневаюсь-сейчас само громкое-стрекотание топливного насоса.
На станцию позвонил-они недавно меняли лопатки (в наличии нет)-3600 стоило. В рамках замены цепи будет в районе полторашки. Сегодня ближайшая запись на 2 июня.
Мне papa426 ответил, что наждачкой с крупным зерном можно на ровной поверхности сточить. Можно Вас попросить телефон сто в личку, как раз после 02.07 мне удобнее в Нск съездить.
 

InterMikle

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI. 6-авт 4Motion
Anton0203, отправил.... через ДубльГИС свободно можно найти.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
@titanik,Спасибо! Я не ленюсь, просто теперь уже не успеваю-в четверг уже подходит очередь, которую ждали 3 недели почти. Есть ещё причины не переносить эту процедуру на другой срок. Сейчас попробую поговорить с СТО.
Причин замены, тем более срочной, кроме раздражающего тарахтения нет)))
 
Сверху Снизу