Замена докатки на запаску

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Добрый день !
Тк периодически приходится далеко ездить на рыбалку в Астраханскую область возникла мысль поменять докатку (костыль) на нормальное полноразмерное 17" запасное колесо с литым диском .
Подскажите пожалуйста менял ли кто то ? Войдет оно в пенопластовый органайзер в багажнике ?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
MOX,
Оригинальная запаска 215/65/17, на штампе, диаметр вроде 75 или 76 см, так что можете у себя замерить.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Можно вообще убрать пенопластовый блок. Все что в нем лежит помещается в небольшую сумку. А остальное можно использовать для рыбацких принадлежностей.
 

MOX

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Меня не диаметр колеса больше интересует, а закроется ли крышка подпола при полноценном колесе
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
MOX,
Вы глухой или прикидываетесь? Я вам написал параметры оригинальной запаски, вашей крышке пола в верхнем положении ничего мешать не будет. А вот влезет ли она в ваш органайзер, как раз и нужен диаметр.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Что может быть проще? Просто положите в нишу багажника большое колесо...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Видимо, я первый, кто таки провёл реальный эксперимент. :) Штатное 18-дюймовое колесо, которое волей случая у меня образовалось в виде полноразмерной запаски в подполье не влезло по высоте. Крышка нормально не закрывается. Причём не хватает не так уж и много - примерно столько же, сколько разница между нижним положением пола и верхним. Вообще, разочарован. Должны были предусмотреть третье положение. Для дальней поездки спокойней иметь полноразмерное запасное колесо. Теперь придётся его по необходимости таскать туда-сюда. Хотя с другой стороны, будут два запасных колеса - ещё докатка останется.

з.ы. Самое смешное, что несмотря на то, что по диаметру колесо впритык накачанное заходит, но его ось не совпадает с дрыном, который закрепелён в нише, т.е. колесо можно положить только наружной стороной вверх.

з.з.ы. На запаску поставил китайский датчик давления, но поскольку оно не влезло нормально, теперь не смогу скоро проверить, не сходит ли с ума система контроля давления. По идее не должна, но хочется практического подтверждения. У Тойот обратная проблема - у них в запаске стоит датчик по умолчанию, и если запаску поставить без датчика, отрубается всё. Там народ такое колхозит - диву даёшься: и в банки под давлением датчик кладут и в одно из колёс изолентой приматывают... :)
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
У меня запаска на штампе, в органайзер помещается, пол только в верхнем положении.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У кого полноразмерная запаса пол только в одном положении
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
И нет уголка между сиденья и и полом
 
Сверху Снизу