Замена лампочки подсветки номера Tiguan 1 рестайл

GarageMeister

Новичок
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
3
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Привет всем. Смонтировал на досуге видео по замене лампочки подсветки номера:) Может пригодится кому!
Маленький нюанс, усики в которые вставляется лампочка в процессе замены лучше загнуть в центр, иначе может контакт плохой быть.
Приятного просмотра!


https://www.youtube.com/watch?v=UEFOexLm9XQ
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Нормальное видео! :ay:
Ещё бы снял, как меняются лампы в плафонах на защёлках с лампами W5W
 

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
Нормальное видео! :ay:
Ещё бы снял, как меняются лампы в плафонах на защёлках с лампами W5W

а о каких плафонах идет речь ? в салоне? Если да ,то я вчера как раз их менял на светодиодки . пластиковой картой подцепляешь сами стекляшки и свободно меняешь . Сидел на задних сидениях и начинал подцеплять стекло со стороны лобовика. 2 защелки с переди и 2 с зади .
В передних плафонах тоже поменял на светодиодные. подцепляешь той же картой накладку которая ближе к лобовику и спокойно меняешь.
Плафоны под солнцезащитным козырьком вынимаются прямо целиком из обшивки потолка Брал светодиодки длинною 41мм ,т.к. старые лампы 39 мм. , но 2 мм. не проблема -заходят чуть потуже .На освещение в передних плафонах стоят безцокольные лампы . везде поставил светодиодные - стало ощутимее ярче
эта подсказка для таких как я , которые сами решили методом тыка проверить А КАК ЖЕ ПОМЕНЯТЬ ЛАМПОЧКИ?

Добавлено через 12 минут
вопрос: а если поставить лед лампу в освещение номера - будет выдавать ошибку? надо ставить canbus ?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
павел нн, с определенного модельного года можно отключить контроль ламп подсветки номера, и тогда просто ставится штатная накладка со светодиодными фонарями. Это лучше, чем лампы с обманками.
 

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
павел нн, с определенного модельного года можно отключить контроль ламп подсветки номера, и тогда просто ставится штатная накладка со светодиодными фонарями. Это лучше, чем лампы с обманками.

тигуаша 28 06 2011 года рождения. 2012 модельный год . отключение с помощью Васи ?
 

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
При чём тут салон, когда тема про подсветку номера.:confused:[/QUOT
имелось в виду разные плафоны с разными лампами в разных тигуанах ?
тогда соррииии за мой ляп не в тему
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
павел нн, насколько помню, нет, в ноябрьском 2011 г. блок хоть и имел такую кодировку, но не воспринимал, все равно контролировал и писал ошибку на диодную лампу. Если мне память не изменяет.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
павел нн, с определенного модельного года можно отключить контроль ламп подсветки номера, и тогда просто ставится штатная накладка со светодиодными фонарями. Это лучше, чем лампы с обманками.

Чем лучше?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
coromate, тем, что обманки не греются, красивые штатные светильники, которые вроде как еще и не мутнеют, т.к. это единый корпус, внутрь вода не попадет. Не помню только, зачем народ планку переставлял. Наверное, потому что у светодиодных крепление другое.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,068
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Плафоны с лампами накаливания крепятся к планке винтиками. Светодиодные на защелках (клипсах).
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
А тип этой лампы скажите пожалуйста)и если я правильно понял,то если я куплю не оригинал,то ошибку будет выбивать?
 

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
спасибо.Никто не вкурсе если ставить не оригинал,то будет ли ошибка?
Обязательно надо ставить с логотипом vw , иначе камера вмонтированная в пятую дверь зафиксирует подмену и даcт команду бортовому компьютеру показать ошибку, я взял лампу от старой машины и гвоздем нацарапал, вуаля ошибки нет.
Жду с нетерпением видео Как открыть дверь в тигуане, Как переключить селектор, Как завести машину, а если серьезно, Как раз сегодня поменял штатный плафоны на светодиодные, разница с почерневшими от времени штатными такая как свет от радиолампы и обычной накаливания.
Всем добра :)
64e104c203c0221bae17e428e1734046.jpg


Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
а светодиодку с обманкой ставил?

Добавлено через 1 минуту
, Как раз сегодня поменял штатный плафоны на светодиодные, разница с почерневшими от времени штатными такая как свет от радиолампы и обычной накаливания.
Всем добра :)
64e104c203c0221bae17e428e1734046.jpg


Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

а светодиодку с обманкой ставил?
 
Последнее редактирование:

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а светодиодку с обманкой ставил?
Да с обманкой. Вася ещё не пришел, да и у меня 11 год возможно и не поможет, не стал рисковать, потом-если что обманку можно просто убрать она на разъеме.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

павел нн

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
36
Благодарности
5
Адрес
богородск нижегородская обл.
Автомобиль
tiguan 2011 1.4 122л.
Да с обманкой. Вася ещё не пришел, да и у меня 11 год возможно и не поможет, не стал рисковать, потом-если что обманку можно просто убрать она на разъеме.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

жду тоже светодиодки для этих целей , машина тоже 11 года рождения
заказал на замену в подсветке ног и на номер по 28 рубликов с 10 диодиками в китае
 
Последнее редактирование:

Kolanattt

Участник
Регистрация
31 Дек 2018
Сообщения
105
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Ребят, объясните мне, пожалуйста, накуя в подсветке номера светодиодный прожектор? Да ещё "с обманкой", да ещё из кЕтая ждать...
Разглядел пока две причины:
1 мля, хачу и всё!
2 наверное, подольше послужит...
Может, ещё что-то есть? А то, буквально вчера, обе заменил на "без логотипа", рискуя, что камера настучит компьютеру... Но, походу, она куда-то отвернулась в это время, потому что комп погасил ошибку на приборке..
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Современные тиги вся обвеска леды. А чем мы хуже? Китай подвел , один резистр в обманке оказался больше 100 ом, и комп его не видит, дает ошибку, у работающего где то 50-60 ом. Придется колхозить самому.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 
Сверху Снизу