[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
АОВ,
То что под камеру ассистентов, можно стекло с нитиевым обогревом я в курсе , ну раз захотелось пленочный вот и сделал не по каско ;) но вам не понять Месье?
Мадам вы лучше спросите чела причины замены уже третьего стекла.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Спасибо SauberF1 за наводку и комментарий по замене стекла в личке. Поменял сегодня лобовое стекло на плёночные ...
Не понял, пленочные- это что то особенное для Тига 2?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
вы лучше спросите чела причины замены уже третьего стекла.

Ну так понятно почему не по Каско. По Каско может быть годовой лимит на количество страховых обращений без справок ГИБДД или лимит по цене ремонта. Если там максимум 50 тысяч покрытия "без справок" за год, то понятно почему третье стекло уже не по Каско.
А вы все "москали зажрались" :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Не по КАСКО менял потому, что КАСКО у меня на машину стоит очень дёшево....ну очень...не буду озвучивать тут цифру. Если делать по КАСКО - в следующий год цена взлетит, чего не хотелось бы. КАСКО нужно использовать для других случаев.
Плюс действительно хотелось лобовое с пленочным обогревом. Если бы (!) договорился о доплате с оф. дилером (страховая оплатит только стекло с нитевым обогревом и FLA), то доплата составила бы минимум половину, а то и целую стоимость стекла, которое я купил на ZZAP. Поэтому, решение такое.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А правда, что при пленочном обогреве, радар-детекторы не работают, ну или работают намного хуже?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
страховая оплатит только стекло с нитевым обогревом и FLA

Так с 2019 года идет стекло с "вырезом" в нитевом обогреве под многофункциональную камеру ассистентов.
Смысла заморачиваться с пленочным обогревом уже нет, если нити перед глазами не раздражают :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
У меня машина март 2018 г. Она шла без камеры ассистентов с обычным стеклом с нитевым обогревом. Такое стекло по страховке меняется на аналогичное. Никто из ОД не будет ставить стекло под камеру ассистентов (даже с нитевым обогревом), с учётом того, что у меня ее нет. Для этого им нужно ставить ещё камеру, менять зеркало заднего вида на зеркало без FLA, ставить новый пластик, плюс заливать параметрию в камеру и делать адаптацию. Никто этого делать не будет...меняют на аналогичное.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Вот мне интересно насколько различается эффективность обогрева на пленочном и нитевом стеклах.
Когда менял свое стекло, тоже хотел пленочное(исключительно из-за отсутствия нитей), но остановила информация о низкой эффективности обогрева у этих стёкол, т.к. и с нитками приходится по 10 минут тарахтеть на парковке чтобы появился обзор.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вот мне интересно насколько различается эффективность обогрева на пленочном и нитевом стеклах.
Когда менял свое стекло, тоже хотел пленочное(исключительно из-за отсутствия нитей), но остановила информация о низкой эффективности обогрева у этих стёкол, т.к. и с нитками приходится по 10 минут тарахтеть на парковке чтобы появился обзор.
Всё зависит от того, как воспринимаются нити. Я для себя понял, что лучше вообще без обогрева, чем с нитями. Плёночный греет несколько хуже, но принципиальной разницы нет. Это больше функция от запотевания, а не для размораживания недельной корки льда в минус двадцать, что, кстати, и нитей, в общем-то, касается.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Это больше функция от запотевания, а не для размораживания недельной корки льда в минус двадцать, что, кстати, и нитей, в общем-то, касается.
Абсолютно не согласен. Нитки прекрасно размораживают стекло, в том числе и ледяную корку, а для отпотевания есть кондей.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Поддерживаю. В минус 25 при недельной стоянке обогрев сработал за 5 мин. Стекла были на 2-3 мм во льду
 

VVY

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
7
Благодарности
11
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
Tiguan2
Коллеги, я поменял уже 3 лобовых стекла за неполные три года. Каждый раз по КАСКО. Такого не было ни на одной машине! Раз поймал шип, затем камень конкретный от песко-разбрасывателя. Третий раз-само треснуло. Невезуха.
За три с половиной года (с апреля 2017) готовлюсь к установке четвертого стекла (!) Стекла нежными не назвать - как бумага. Не гоняю, дистанцию держу. Любой камушек или шип, который прилетает, оставляет скол. Ставить буду фуяо без обогрева. Дешевле.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Завтра меняю уже 2 стекло
 
Сверху Снизу