[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Тимур Уфа

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan
Заменил лобовое с Фуяо на АГС. Цена - 22680 руб. Гарантия год.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Это стекло тоже с подогревом? Точная копия родного?
 

Тимур Уфа

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan
Заказ шел в Уфу 2 недели.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне меняли один раз по ОСАГО, так датчик дождя был отдельно в каком то пакетике (как гель). Или это что-то другое, сразу в комплекте?
 

Тимур Уфа

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan
Мне меняли один раз по ОСАГО, так датчик дождя был отдельно в каком то пакетике (как гель). Или это что-то другое, сразу в комплекте?
Даже не знаю. Когда приехал на замену, стекло уже ждало меня) Меняли где-то час по времени, потом час стояла машина. Забрал позавчера, сейчас езжу крайне осторожно, клей засыхает 3 дня со слов установщиков. Вообще желательно оставить машину на месте.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Мне ОД менял 2 раза. Машина стояла сутки. Время высыхания клея мин 8 часов.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Время установки около 4 ч. Это снятие старого и установка нового.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мне меняли один раз по ОСАГО, так датчик дождя был отдельно в каком то пакетике (как гель). Или это что-то другое, сразу в комплекте?
Это не датчик, а гелевая прокладка между стеклом и датчиком. Сам датчик не меняется, а вот этот самый гель обычно портится при демонтаже датчика со старого стекла и поэтому требует замены.

Даже не знаю. Когда приехал на замену, стекло уже ждало меня) Меняли где-то час по времени, потом час стояла машина. Забрал позавчера, сейчас езжу крайне осторожно, клей засыхает 3 дня со слов установщиков. Вообще желательно оставить машину на месте.

Я уже писал где-то выше в теме на этот счёт. У меня были другие рекомендации - ездить можно сразу, но без оставления кузова надолго в напряжённых состояниях, когда деформируется проём, где установлено стекло. Максимум клей сохнет сутки. Три дня - это откровенный перебор, хотя, возможно, и такие есть.

Время установки около 4 ч. Это снятие старого и установка нового.
Без арматурки мне поменяли за 15 минут. И это даже с беглой уборкой салона. :) С арматуркой, думаю, уложились бы в час максимум. Что там 4 часа делать? Даже с учётом калибровки датчиков это очень много.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Не знаю, не присутствовал. Сказали так
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Наверно снять лобовуху. Почистить, убрать. Да кто знает. Был бы знал бы
 

Tigub

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
78612
Автомобиль
Volkswagen Tgn-II
Всем привет, тигуан 2 насобирал сколов и трещин, уже желательна замена лобового...
выяснил что по вину установлено следующее стекло VAG 5NR845011BNVB - с ДД и с подогревом (пленочный или нитевой - так и не выяснил))). переплачивать деньги за наличие подогрева в Краснодарском кране считаю излишнем, Как понял мне подойдет любое стекло для Тигуана 2. из недорогих не_ориганально-"оригинальных" производителей. склоняюсь к FYG или Benson
заезжал к представителям одной всем известной сети которые продают и ставят стекла под своей маркой - они посоветовали XYG. (но как понимаю - обычно советуют то что есть в наличии))))
Хотелось бы стекло атермальное и более прочное к сколам. переплачивать за бренд - нет хочется.
что посоветуете?
 

Тимур Уфа

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2020
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, тигуан 2 насобирал сколов и трещин, уже желательна замена лобового...
выяснил что по вину установлено следующее стекло VAG 5NR845011BNVB - с ДД и с подогревом (пленочный или нитевой - так и не выяснил))). переплачивать деньги за наличие подогрева в Краснодарском кране считаю излишнем, Как понял мне подойдет любое стекло для Тигуана 2. из недорогих не_ориганально-"оригинальных" производителей. склоняюсь к FYG или Benson
заезжал к представителям одной всем известной сети которые продают и ставят стекла под своей маркой - они посоветовали XYG. (но как понимаю - обычно советуют то что есть в наличии))))
Хотелось бы стекло атермальное и более прочное к сколам. переплачивать за бренд - нет хочется.
что посоветуете?
Был опыт использования Ксиг на предыдущей машине - Йети, но простое, без обогрева, без ДД. Стекло реально крепче заводского, намного крепче.
 

Tigub

Новичок
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
78612
Автомобиль
Volkswagen Tgn-II
Всем привет, тигуан 2 насобирал сколов и трещин, уже желательна замена лобового...
выяснил что по вину установлено следующее стекло VAG 5NR845011BNVB - с ДД и с подогревом (пленочный или нитевой - так и не выяснил))). переплачивать деньги за наличие подогрева в Краснодарском кране считаю излишнем, Как понял мне подойдет любое стекло для Тигуана 2. из недорогих не_ориганально-"оригинальных" производителей. склоняюсь к FYG или Benson
заезжал к представителям одной всем известной сети которые продают и ставят стекла под своей маркой - они посоветовали XYG. (но как понимаю - обычно советуют то что есть в наличии))))
Хотелось бы стекло атермальное и более прочное к сколам. переплачивать за бренд - нет хочется.
что посоветуете?

отвечу сам) почитав и поразмыслив - остановился на FYG 9т.с установкой
agc на 1.5 т дороже, + гарантия на год, но чет в интернете масса осуждений на то что стекло "мягкое" -быстро затирается .
 
Последнее редактирование:

Panafidin

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan FL, 2WD, Connect
Добрый день! Случилась "пИчалька". Готовился к поездке, очистил авто от снега, завел, климат в режиме "авто", минут через 5 включил нитяной обогрев лобового стекла. Температура наружного воздуха -14 градусов. Через некоторое время заметил на лобовом стекле две тонкие внутренние трещины. Ударов чем либо по стеклу не было, движение не начинал. Руководство по эксплуатации на стр. 129, 133 никаких ограничений по работе подогрева стекла не содержит. Вопрос простой. Это гарантийный случай и предъявлять претензию дилеру? Или заявлять в страховую и менять стекло по КАСКО. (Можно конечно и третий вариант - оставить до весны, наблюдать и заменить по теплу по КАСКО). Сталкивался кто либо с подобным? Нужен совет.
 

Вложения

  • Треснуло стекло.JPG
    Треснуло стекло.JPG
    129.5 KB · Просмотры: 73

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Известный факт:при большом минусе обогрев сразу не включать. Может из за разницы температур лопнуть
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Известный факт:при большом минусе обогрев сразу не включать. Может из за разницы температур лопнуть
Не соглашусь, я врубаю всегда сразу, в этом году было до -28, стекло ещё целое. За 8 лет на ФФ2 ничего не лопнуло, а он застал и -35. А вот климат у меня в мануале, по холоду дует во все стороны, когда стекло отходит оставляю в салон/ноги.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Panafidin,
Да скорее всего скол был,у меня два года назад в середину стекла по низу камень так от души прилетел, розочка такая 2-3см в диаметре, засверлили,залили и норм ездил, мне не мешает и ладно 2 года отгонял.
В эту зиму было -15 чет сдуру обогрев включил, оно как разъехалось в разные стороны по всему стеклу, вот думаю менять все же придется.
 
Сверху Снизу