[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Плёнка только на европе
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тем временем, я уже второй раз успел поменять стекло. Новая плёночная модификация снаружи переливается всеми цветами радуги (на Кодиаках такое часто встречается). Посмотрим, может, будет лучше греть зимой.

з.ы. После замены камеру перекалибровывать не стал. Пока не пойму до конца, всё ли в порядке или нет: вроде, по полосе нормально ведёт, но ощущения какие-то другие.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
арни поделитесь советом. Поймал шип на дороге, появился скол с небольшими лучинами. Заехал к автостекольщикам, они сначала согласились, но потом присмотревшись к авто стали отнекиваться, мол на тигах 2020 при засверливании лобовые стекла лопаются 50/50. Как говорится хотите сделаем, без проблем, но если что извините мы не причем...
Смотрю некоторые форумчане пишут, что у них без проблем..вот межуюсь....ехать, рисковать или нет...
На второй неделе владения Тигой поймал камушек в Ставропольских степях. Маленькая звездочка. В Ставрополе засверлили (только по центру, не лучики) и залили. Думал - мертвому припарка, но отъездил уже три года с этой звездочкой, все никак не решусь заводское стекло вырезать.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
❗ Вопрос знатокам:

Требуются каталожные номера стекла с машины 2018 года (вин могу дать), и Тигуана 20 года (с камерой ассистентов).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
На второй неделе владения Тигой поймал камушек в Ставропольских степях. Маленькая звездочка. В Ставрополе засверлили (только по центру, не лучики) и залили. Думал - мертвому припарка, но отъездил уже три года с этой звездочкой, все никак не решусь заводское стекло вырезать.
Тоже на югах камень прилетел типа бычего пузыря, засверлили и залили, два года отгонял и этой зимой разошлось по низу стекла, так и езжу вроде не мешает и ладно -)))
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
На второй неделе владения Тигой поймал камушек в Ставропольских степях. Маленькая звездочка. В Ставрополе засверлили (только по центру, не лучики) и залили. Думал - мертвому припарка, но отъездил уже три года с этой звездочкой, все никак не решусь заводское стекло вырезать.
Выдели б вы моё лобовое! В нем и звезды в 5 рублей, и подковы диаметром в сантиметров 6. Все залили в Ставрополе в переулке Седова. Никаких трещин не идёт! А я так хочу лобовик поменять, чтоб камеру ассистентом влепить.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Каталожный номер выяснил?
я хочу атермальное, которое 5NA845011BMNVB но оно уже 38 тыс стоит. уже и не знаю может ставить именно каталожное, что на заводе ставят с нитками. по идее вот это 5NR845011HNVB, оно в районе 28.30 тыс стоит.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я хочу атермальное, которое 5NA845011BMNVB но оно уже 38 тыс стоит. уже и не знаю может ставить именно каталожное, что на заводе ставят с нитками. по идее вот это 5NR845011HNVB, оно в районе 28.30 тыс стоит.
Супер. Сохранил.
А есть под рукой номер нашего (обычного) и его цена? (нужно понимать сколько разница)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Супер. Сохранил.
А есть под рукой номер нашего (обычного) и его цена? (нужно понимать сколько разница)
Нет обычного, мне оно не интересно. У меня тачка со стеклом 18го г.в. Без места под камеру ассистентов
 

MITYA_EKB

Новичок
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan TDI
Добрый день.
Кто-нибудь может подсказать артикула стекол с пленочным или нитиевым обогревом без крепления под камеру ассистенов AGC или SGS?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Всем привет народ!!
кто ни будь ставил такое стекло?? номерок SPG8627AGNCHMVZ1CLFW/W/X (SAT VOLKSWAGEN TIGUAN Стекло лобовое с полным обогревом + дд + камера) написано полный обогрев. только нет инфы о датчике света. камера я так понимаю с кронштейном под камеру ассистентов?
и чем отличаются стекла 5NR845011DNVB и 5NR845011HNVB??
тигуан 2018гв, мне нужно с обогревом нитиевым, датчиками дождя, света и кронштейном под камеру ассистентов.
заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
чем отличаются стекла 5NR845011DNVB и 5NR845011HNVB?
С буквой H более свежее. Функционально они одинаковы: нитевый обогрев+место под камеру ассистентов. Менялась или нет площадь, покрываемая нитями, не подскажу.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
С буквой H более свежее. Функционально они одинаковы: нитевый обогрев+место под камеру ассистентов. Менялась или нет площадь, покрываемая нитями, не подскажу.
Спасибо! Т. Е. Заказать можно любое, смотреть на цену выходит. Но они с кронштейн ом под камеру же?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да, можно и с буквой D и с буквой H заказать. Оба с нитевым подогревом и кронштейном под камеру ассистентов.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: max-vel

AlexBel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Т2, Q3
Товарищи, добрый день!
Прочитал всю тему и окончательно запутался :)
Словил на днях камушек на трассе, пошла трещина уже на пол стекла. Т2 2018 года. Стоит заводское FUYAO с нитевым обогревом (с пробелами по краям, где весь лед собирается) и ДД. Камеры ассистентов нет. Хочу менять.
Но, хотел бы стекло с пленочным обогревом, атермальным покрытием и, тут проскакивало, что есть лобовые с лучшим "шумодавом", по какому коду искать? Какой производитель?
Насчет камеры ассистентов хотел спросить: я постоянно пользуюсь АСС, особенно в пробках, если камера будет, то как я понял машина будет подруливать в пределах разметки. А АСС по прежнему будет деактивироваться если остановка более 3 секунд или нет? В чем преимущество камеры ассистентов "в разрезе" АСС?
И последний вопрос: кто уже зиму пережил с пленочным обогревом лобового расскажите, сильно хуже греет чем нитевой или для Москвы сойдет?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Товарищи, добрый день!
Прочитал всю тему и окончательно запутался :)
Словил на днях камушек на трассе, пошла трещина уже на пол стекла. Т2 2018 года. Стоит заводское FUYAO с нитевым обогревом (с пробелами по краям, где весь лед собирается) и ДД. Камеры ассистентов нет. Хочу менять.
Но, хотел бы стекло с пленочным обогревом, атермальным покрытием и, тут проскакивало, что есть лобовые с лучшим "шумодавом", по какому коду искать? Какой производитель?
Насчет камеры ассистентов хотел спросить: я постоянно пользуюсь АСС, особенно в пробках, если камера будет, то как я понял машина будет подруливать в пределах разметки. А АСС по прежнему будет деактивироваться если остановка более 3 секунд или нет? В чем преимущество камеры ассистентов "в разрезе" АСС?
И последний вопрос: кто уже зиму пережил с пленочным обогревом лобового расскажите, сильно хуже греет чем нитевой или для Москвы сойдет?
Если я правильно помню там не так все просто, для камеры DLC надо подводить проводку и зашивать функции, у нас вроде дает только ассистент полосы, в рестайле можно включить матричный свет.
 

AlexBel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Т2, Q3
Если я правильно помню там не так все просто, для камеры DLC надо подводить проводку и зашивать функции, у нас вроде дает только ассистент полосы, в рестайле можно включить матричный свет.
Да, то что для камеры ассистентов надо не только стекло поменять и навеску на него - это я понимаю, просто пытаюсь понять, чем-то это для меня может ли быть полезно или нет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, то что для камеры ассистентов надо не только стекло поменять и навеску на него - это я понимаю, просто пытаюсь понять, чем-то это для меня может ли быть полезно или нет.
Только Ассистентом полосы, который в целом и нахер не нужен -)))
Матричные фары с выпилом это интересно в целом, но это только в рестайле.
 

AlexBel

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
МСК
Автомобиль
Т2, Q3
Только Ассистентом полосы
Ну тогда, кажется, смысла для меня в ней нет.
Так все же, сможет кто-то подсказать какой код у атермального, с пленочным подогревом, и, желательно, с улучшенной шумоизоляцией, ветрового стекла только под ДД, без камеры ассистентов?
 
Сверху Снизу