[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Заверили, что проверили на герметичность на своей мойке.
Свежевклеенное стекло под давлением «проверять» нельзя. Да и никто таких проверок даже без давления не делает — это какой-то бред. Обычно просто дается гарантия на подобные случаи. Я вообще слабо представляю, как при нормальной подготовке поверхностей и правильном нанесении клея могут возникнуть какие-либо негерметичности.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Не сочтите за рекламу, но у нас вроде прилично работают
[ AG Experts – федеральная сеть установочных центров по замене и ремонту автомобильного стекла, /QUOTE]
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Послезавтра меняю стекло лобовое, боюсь что накосячат вурдалаки. Какие есть нюансы и тонкости при проверке стекла и приёмке работы?
Проверить:
- швы по периметру;
- уплотнители - ничего лишнего не должно торчать;
- подогрев лобового - включить, подождать и рукой потрогать - должно быть тепло;
- датчик дождя - включить дворники в соответствующее положение и полить водой на датчик (возьмите с собой бутылку, если там нет стаканчиков и кулера) - дворники должны начать работать;
- ИСКАЖЕНИЯ - посмотреть через лобовое на ближние и дальние объекты. Найдите в поле зрения что-то с мелкими деталями, сфокусируйтесь на нем и покачайте/покивайте медленно головой и посмотрите не искажается ли изображение перед водителем, пассажиром, прямо перед собой, вид сбоку и т.д. Нужно проверить ближние и дальние объекты, это самое важное в проверке. Если в помещении темно, попросите включить свет.

Я так нарвался: авто стояло мордой в стену, в полумраке принял, подписал документы, выехал на свет и привет искажения, даже разметка гуляет - до сих пор разбираюсь с дилером.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Свежевклеенное стекло под давлением «проверять» нельзя. Да и никто таких проверок даже без давления не делает — это какой-то бред. Обычно просто дается гарантия на подобные случаи. Я вообще слабо представляю, как при нормальной подготовке поверхностей и правильном нанесении клея могут возникнуть какие-либо негерметичности.
Я написал -СКАЗАЛИ! )) О какой проверке "под давлением" идет речь? Ну брызнули на стекло, и не в упор. И не сразу, а спустя сутки перед передачей клиенту.
Я за тщательность, но без крайностей! А то кто то еще закон Паскаля приведет! ))
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я написал -СКАЗАЛИ! )) О какой проверке "под давлением" идет речь? Ну брызнули на стекло, и не в упор. И не сразу, а спустя сутки перед передачей клиенту.
Я за тщательность, но без крайностей! А то кто то еще закон Паскаля приведет! ))
Хотя вот Темников выше "попал". Жаль! После такого отношения "заменял" хочется " взять бараньи ножницы и ...)))
 

AlexSmirnov

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
-
Всем привет
Прилетел камушек в лобовое и пошла трещина
Согласовали замену по Каско
Подскажите может был у кого опыт такой что бы поставить стекло под камеры ассистентов?
у меня авто 18 года и стекло хочется от 19 года
Можно как то договорится с оф дил?
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
AlexSmirnov, насколько я понимаю оф. дилеру без разницы какое стекло вам ставить, главное чтобы оно конструктивно подходило. Вам надо договариваться с КАСКО, чтобы они согласились на такую замену стекла, возможно с вашей доплатой. Ну или договориться с дилером, чтобы он сказал что "оригинального" стекла нет, а есть то, которое вы хотите.
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
AlexSmirnov, тоже прилетел камень, пытался я договориться с дилером с моей доплатой, ни в какую не хочет, говорят поставим только то что было установлено, согласно ВИНа. Придётся решать с каско, я так думаю забирать деньгами, и с доплатой ставить с плёночный обогревом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

AlexSmirnov

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
2
Автомобиль
-
@Keks_77,Вчера дали направлениек диллеру
Выбрал Атлант М на проспекте мира
Приехал и спросил можно ли поставить стекло под камеру ассистентов
Мне без вопросов сказали что можно с доплатой 3000р на стекло в нитевым обогревом и доплата 15000 р за пленочный.
Выбрал нити, и записали на чт!
 

Buzila

Новичок
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4
это незаконно - раз
во-вторых - зайди на сайт того же каргласса - они утверждают ровно противоположное
ОД часто с тем же карглассом или АГ-экспертс и работают, от них приезжает мастер и меняет стекла просто на площадке дилера, при этом на замену 1 стекла они не едут, отсюда сроки ожидания (собирают заказы) + у дилеров нет стекол в наличии, что тоже плохо сказывается на сроке.

Добавлено через 2 минуты
Ремонт автостекол в Москве: выгодные цены на ремонт стекол автомобиля по технологии Glass Medic

кстати 4 тыс за ремонт скола мне одному кажется дороговато?
Тоже считаю что за ремонт 4000р дорого, выбирал между каргласом и мобискаром.
Остановился на немsmile-emo
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Temnikoff, а у какого дилера меняли, если не секрет?
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Кто ставил FUYAO 5nr845011h nvb, посмотрите, пожалуйста, на какое расстояние нити не доходят до левой части стекла внизу?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Ставь лучше AGC, у него нити от стойки до стойки, без зазоров по краям.....
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
@Keks_77,Вчера дали направлениек диллеру
Выбрал Атлант М на проспекте мира
Приехал и спросил можно ли поставить стекло под камеру ассистентов
Мне без вопросов сказали что можно с доплатой 3000р на стекло в нитевым обогревом и доплата 15000 р за пленочный.
Выбрал нити, и записали на чт!
Скажи, плз, какая страховая компания у тебя?
 

skalalaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Приветствую!
в сентябре поменял лобовое стекло - установил AGC, замену производил в установочном центре AG Experts.
Наступили холода и обогрев лобового стекла стал актуален. Воспользовавшись им обнаружил, что аккуратно по середине, под зеркалом заднего вида, остается полоса, которая не обогревается (фото). Вся остальная поверхность стекла к этому моменту уже оттаяла.
Вопрос, кто устанавливал себе AGC - у вас есть такая проблема? Или это только мне так "фартануло"...
 

Вложения

  • IMG_1256.jpg
    IMG_1256.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 104

GrayWhite

Новичок
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Exclusive+innovation 1.4 4wd
Мне AGC в сентябре устанавливали по КАСКО такой полосы нет. Думаю, надо с рекламацией возвращаться к ним.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Установил летом AGC, сегодня тоже грел первый раз, не заметил такой полосы, понаблюдаю...
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
181
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II
У меня этот участок просто позже прогревается, льда как на фото не остаётся.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
skalalaz, сегодня поморознее было, полоса была, но начала оттаивать снизу,
я вспомнил, что на пассате у меня было тоже самое, стекло тоже AGC было на нем, это нормально.

7beaec4e-6877-4b43-bfd6-f4fb0b8da979.jpg
 
Сверху Снизу