Замена лобового стекла на tiguan

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Место жительства такое. Гравий. Вчера была жара и ехать было просто жесть, пыль ничего не видно от слова вообще. Камни летают от машин только в путь
 

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
Долго выбирал какое стекло ставить . В итоге выбрал Fuyao . За всё про всё заплатил 8600.
 

eBober

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
44
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan TDI 2013
Для статистики. Заказал в BitStop мобильную установку AGC (Шумка, датчик света, окно VIN). Само стекло 12600, установка - 2500, 1000 - за мобильный шиномонтаж. Гарантия на стекло - год.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Заменили сегодня стекло в BitStop, тоже AGC, заметил, что теперь дворники в положении покоя стали на 2 см выше. Че за бардак, это установщики руками дворники вертели получается? Как это теперь вылечить?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Заменили сегодня стекло в BitStop, тоже AGC, заметил, что теперь дворники в положении покоя стали на 2 см выше. Че за бардак, это установщики руками дворники вертели получается? Как это теперь вылечить?
Да, это действительно бардак и работа сборки на от...сь (лишь бы быстрей отдать авто владельцу). Порой самого такое бесит (очень сильно). При замене стекла демонтируются сами поводки с дворниками как и само жабо, это тех процесс и иначе никак. После вклейке стекла вам на скорую руку вопхнули поводки на глаз и отпустили с Богом. Лечится откручиванием поводков и установке их в нормальное положение, в вашем случае это на 2см ниже. Исправляется довольно то легко.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Да, это действительно бардак и работа сборки на от...сь (лишь бы быстрей отдать авто владельцу). Порой самого такое бесит (очень сильно). При замене стекла демонтируются сами поводки с дворниками как и само жабо, это тех процесс и иначе никак. После вклейке стекла вам на скорую руку вопхнули поводки на глаз и отпустили с Богом. Лечится откручиванием поводков и установке их в нормальное положение, в вашем случае это на 2см ниже. Исправляется довольно то легко.
Да, съездил к ним сегодня, высказал претензии, открутили, подвинули ) Теперь меня мучает другой вопрос - в сервисном положении дворники должно стоять параллельно или нет? ))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,301
Благодарности
3,295
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Что-то я фигею от цен здесь и в реале. В Каргласе Питера самое дешевое с установкой 18,5 тыс.р., AG Expert предлагает AGC за 13 тыс.р. Где вы по 8-9 тыс. с установкой находили?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В Москве ещё дороже будет, надо в провинцию ехать, там и делать... Да и инфляция у нас не 5.9 процентов как ваш земляк нам поёт....
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В Москве ещё дороже будет, надо в провинцию ехать, там и делать... Да и инфляция у нас не 5.9 процентов как ваш земляк нам поёт....
Да последние сообщения в основном из Москвы и по времени близкие. Правда китайские стеклышки, как я понимаю, но в упомянутых конторах даже минимальные цены другие. Звоню в конторы и какая-то фигня. Цены скачут каждый день. В наличии стекол мало. Говорят, что Китай будет даже дороже AGC, когда придет следующая партия. Ссылаются на дефицит стекол из-за пандемии и прочей хрени. Надо было месяца 3 назад озаботиться. То понос, то золотуха. В провинции наверное скоро вообще не будет, раз в Питере уже есть дефицит.
До кого дозвонился все же 2 варианта. AGC за 13-14 тыр. и Nord-glass за 9-10 тыр. При этом говорят, что это примерно одно и то же стекло, но разница, что AGC дает годовую гарантию от камешков. Это реально одно и тоже? Все хвалят AGC, а Nord кто-то ставил? Нужна мне эта расширенная гарантия за 4 тыр., или все же они разные?
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У меня замена стоила 40000.у д лера
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Всем чипированным-вакцинированным скоро авто то и вовсе не понадобится, потому и цены растут, кому их потом продавать?
Четвертая промышленная революция грядёт..
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Я думаю что по страховке, что так замена одинаково стоит
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
У дилера даже копеечные работы превращаются в нечто. Ключее слово в цене "у дилера"
 
Последнее редактирование:

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Да последние сообщения в основном из Москвы и по времени близкие. Правда китайские стеклышки, как я понимаю, но в упомянутых конторах даже минимальные цены другие. Звоню в конторы и какая-то фигня. Цены скачут каждый день. В наличии стекол мало. Говорят, что Китай будет даже дороже AGC, когда придет следующая партия. Ссылаются на дефицит стекол из-за пандемии и прочей хрени. Надо было месяца 3 назад озаботиться. То понос, то золотуха. В провинции наверное скоро вообще не будет, раз в Питере уже есть дефицит.
До кого дозвонился все же 2 варианта. AGC за 13-14 тыр. и Nord-glass за 9-10 тыр. При этом говорят, что это примерно одно и то же стекло, но разница, что AGC дает годовую гарантию от камешков. Это реально одно и тоже? Все хвалят AGC, а Nord кто-то ставил? Нужна мне эта расширенная гарантия за 4 тыр., или все же они разные?
Заменил сегодня в Нижнем Новгороде, у официального дилера Fuyao, 8300 с работой, лобовое с датчиком дождя, без камеры.
Меняют китайцы, быстро, чётко, 50 минут.
Кстати, делают эти стекла в Калуге. Там китайцы завод построили .
Эти стёкла идут на конвейера ведущих автопроизводителей.
Оказывается, на моей машине 2014 года заднее стекло и задние форточки тоже Фуяо!
Китаец показал.
 
Сверху Снизу