Багажники от ES Auto

Замена масла своими силами

Caravanscheg

Завсегдатай
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Highline 2019
Тема про смену масла в гараже, но переросла в нечто бОльшее... :) Поэтому рискну спросить здесь...
На спидометре всего ничего - чуть больше 3.6т.км. Полез посмотреть уровень масла и был неприятно шокирован его очень черным цветом. Говорят - на дизеле это нормально. На бензинке к 3-4 тыс.км масло только темнеть начинало, а тут такое... Это действительно нормально?

max-vel

Постоялец
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Caravanscheg, абсолютно нормально! У меня масло до 2 тыс пробега было светлое потом начало темнеть. Дизель есть дизель. Скажу никто не отменял в масле. Сливать будете вообще черноту)

zvonix

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2
Caravanscheg,
На дизеле действительно темнеет быстрее. Но если использовать качественное топливо, то этот процесс идет медленнее. У меня на топливе Танеко (от Татнефти) масло так темнеет где-то после 5 т.км. Кроме того, если 3.6 т.км. это весь пробег, то не поленитесь и сделайте сейчас ТО-0 своими силами.

Baris

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Если ЕГР не заглушен, то чернеет очень быстро. Я меняю через 7-8 т.км.
Когда сливаешь, абсолютно черное масло, но чувствуется, что свойств своих масло еще не потеряло. Темнеет из-за сажи.
После глушения ЕГР масло темнеет намного медленнее.

drfrost

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если ЕГР не заглушен, то чернеет очень быстро. Я меняю через 7-8 т.км.
Когда сливаешь, абсолютно черное масло, но чувствуется, что свойств своих масло еще не потеряло. Темнеет из-за сажи.
После глушения ЕГР масло темнеет намного медленнее.
Как считаешь на каком пробеге стоит глушить ЕГР программно и полностью заглушкой?

asspirine

Moderator
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
не надо таких заявлений, ЕГР на дизеле стоит после сажевого и сажи туда летит крайне мало.
Если сравнить с другими дизелями, то можно сказать что сажи нет вообще

drfrost

Новичок
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
не надо таких заявлений, ЕГР на дизеле стоит после сажевого и сажи туда летит крайне мало.
вырезать сажу, заглушить егр физически. Соседнюю тему пока изучаю.

Aleks6969

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
TDI 2
Да как летело оно во впуск раньше, так и сейчас летит...чуда не случилось... В тему про ЕГР

Вложения

Caravanscheg

Завсегдатай
Благодарности
6
Автомобиль
Как считает уважаемое сообщество - можно в такой позиции менять Тигу масло?

На этой эстакаде раньше я менял масло на всех авто, которые у меня были. Да вот беда - Тиг заметно крупнее предыдущих и элементарно "не лезет" (резину клинит в направляющих эстакады). Эстакада старая, когда ее строили были Жигули да Волги. Тиг чуток заезжает и "застревает".
Собственно вопрос. В этой позиции можно залезть под авто и поменять масло. Но смущает то, что машина стоит не горизонтально... Не будет проблем?

Aleks6969

Заинтересовавшийся
Благодарности
0
Автомобиль
TDI 2
Нормальный уклон, в сторону слива. Под правое колесо подложи дос
точку для создания небольшого уклона влево.

GrafD

Участник
Благодарности
1
Автомобиль
тигуан
Тиг чуток заезжает и "застревает".
Собственно вопрос. В этой позиции можно залезть под авто и поменять масло. Но смущает то, что машина стоит не горизонтально... Не будет проблем?
Поставить 4 докатки..:)
если серьезно, то главное снять защиту двигателя, а меняется масло элементарно и уклон нормальный!

Caravanscheg

Завсегдатай
Благодарности
6
Автомобиль
Поставить 4 докатки..:)
:D:ay:
если серьезно, то главное снять защиту двигателя, а меняется масло элементарно и уклон нормальный!
На корточках там вполне комфортно, снять защиту не проблема. Замену на дизеле еще не делал ни разу, но уверен - справлюсь. Меня беспокоит лишь не горизонтальное положение авто.

Kriptonoviy

Участник
Благодарности
0
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II трахтур
Да там хоть как изгаляйся, пол литра по движку болтается в масляных каналах, так что пофиг

Сверху Снизу