ЗАМЕНА МАСЛА В DSG-7 DQ500

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Последнее редактирование:

saab-va

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
95
Благодарности
339
Адрес
latvia
Автомобиль
tiguan 2,0TDI CFFB 7DSG DQ 500 2010
замена масла dsg dq500

добрый день!есть желание заменить масло,но столкнулся с проблемой.не получается замерить температуру масла в коробке!? шнурок vcds11.2--meas.blocks-8 (окно не активно),залез advanced measuring values пишет не понятные величины.может кто в курсе? может шнурок надо посвежей или я туплю?:confused:
 

Вложения

  • 20170909_140413_HDR.jpg
    20170909_140413_HDR.jpg
    90.8 KB · Просмотры: 76
  • 20170909_140613.jpg
    20170909_140613.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 65

bad17

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2014 R-line
написано в инструкции для коробки DQ 500, что  периодическая замена замена масляного фильтра не предусмотрена(годен в течении всего срока службы). Так надо менять или нет?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
написано в инструкции для коробки DQ 500, что  периодическая замена замена масляного фильтра не предусмотрена(годен в течении всего срока службы). Так надо менять или нет?

надо менять
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую всех. А у меня вот какой вопрос, что бы темами не засорять, на крышке мехатроника периодически появляется следы масла, даже на защиту попадало, рекомендуют заменить прокладку, может есть где описание этой процедуры? Заранее спасибо.

https://d.radikal.ru/d32/1904/56/d9cfdb229945.jpg
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Наверное мне первому придется поменять прокладку на мехатронике что ли?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ну что с прокладкой, поменял?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
blue_dolphin, Нет, меняли с крышкой.
 

Плохиш

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
tiguan
bad17,
Менее недели назад менял у дилера масло.
Авто на гарантии.
Причина-сверчок при сбрасывании педали газа.
Типа шуршания, или легкого скрежета что ли..
Заднюю включаешь, все идеально работает, без шуршунчиков.
Ранее модератор форума эту тему по поводу сторонних звуков в роботе 0DL закрыл.
Подробнее, в аварию коробка не вставала, толчков, пинков нет, короче не гарантийный случай.
Авто Тиг2 2017г., 2 tdi, комплектация Hi-line.
Пробег 46K.
Присутствовал при проведении работ.
И фоткал.
Короче, фильтр в абразивной серой пасте (типа стружка), с Мегатрона полторашку то же слили (за что респект ребятам).
заправили 7л.
Зря не купил корпус фильтра с неодимовым магнитом, теперь жалею.:eek:

На фото нет момента когда масло сразу полилось после откручивания пробки, не успел.
Мутное, от продуктов износа механической части коробки.
После замены масла сверчок при сбросе газа полностью не пропал, но уменьшился, т.е реже слышу (посмотрим что дальше).
Отдельное спасибо мастерам (и приемщикам и слесарям), сделали хорошую скидку, да и работу на уровне.
Предполагаю, что в Мегатроне фильтр тоже может быть в абразивной пасте.
А потом, чё то я опомнился, авто на гарантии, не чиповал, если будет ухудшение в работе, продлю гарантию, это дешевле, чем новую, или контрактную покупать .
Фишка в том, что в Нашу Рашу не идут АКПП, а идут роботы.
Американцам проще, ну а мы... потерпим.
Остается пожелать дилерам шпынять Калугу и выше, хоть это и сложно, наверное.
Вины дилеров в работе DSG-7 я не вижу.
Я просто сверчки в машине не люблю, все должно работать в машине как часики, это просто мое мнение.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вопрос,
Вот тут всё пишут про Масло, есть оригинал есть замены
А я спрошу про фильтр, который тоже есть оригинал - 1300-1500 руб и Аналоги - в районе 700-800 рублей, так вот Кто подскажет какой фирмы производителя лучше взять аналог?
Было бы предложение по MANN, не задумываясь взял бы его, но нет у MANN таких фильтров...
 

bad17

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2014 R-line
В апреле менял масло залили Febi и фильтр оригинал.Через месяц начались проблемы, в крутых более 90 градусов правых поворотах коробка впадала в ступор и иногда уходила в аварийное состоянее или был сильный удар. Потом оказалось, что из под фильтра текло масло. Уровень проверили сказали все Ок. Но проблема оставалась поехал в Симферополь к мастерам обслуживающим фольцы (не официалы), которых посоветовали. Они проверили и сразу сказали, что масла недостаточно. В ходе замены оказалось, что его осталось всего 3,5л. Они сказали, что лить только оригинал и фильтр тоже (они лица не заинтересованные, им все равно что ставить). Естественно я взял оригиналы. И на будущее буду , по крайней мере для коробки, брать только их. Не те деньги, тем более учитывая стоимость коробки.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
В апреле менял масло залили Febi и фильтр оригинал.Через месяц начались проблемы, в крутых более 90 градусов правых поворотах коробка впадала в ступор и иногда уходила в аварийное состоянее или был сильный удар. Потом оказалось, что из под фильтра текло масло. Уровень проверили сказали все Ок. Но проблема оставалась поехал в Симферополь к мастерам обслуживающим фольцы (не официалы), которых посоветовали. Они проверили и сразу сказали, что масла недостаточно. В ходе замены оказалось, что его осталось всего 3,5л. Они сказали, что лить только оригинал и фильтр тоже (они лица не заинтересованные, им все равно что ставить). Естественно я взял оригиналы. И на будущее буду , по крайней мере для коробки, брать только их. Не те деньги, тем более учитывая стоимость коробки.

Из всего этого я не понял, почему масло то текло? Корпус не дотянули что ли?
Масло то тут причём и фильтр причём? Кривые руки наверно виноваты??
 

bad17

Новичок
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Крым
Автомобиль
Tiguan 2014 R-line
Сказали, что с прокладкой проблемы, но поскольку ребята оказались криворукие, то возможно не докрутили. Но в любом случае для себя решил на коробке не экономить. Но каждый выбирает сам.
 

saab-va

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
95
Благодарности
339
Адрес
latvia
Автомобиль
tiguan 2,0TDI CFFB 7DSG DQ 500 2010
моя история--dq500,был выбран фильтр 8020027-METZGER цена 13е.(фильтр,прокладка О-ring в комплекте),масло Mannol DCT 8202~7.5e 1l надо 6 л..менял все сам (ельза, температура,ваг-ком...)итог:работает отлично,но--после 110км/ч начинает выдавливать масло через прокладку фильтра,в итоге пришлось менять прокладку на оригинал (прокладка в комлекте фильтра отличалась диаметром сечения )после замены пробег ~ 15т.все ок.:cool:извиняюсь чукча не писатель,чукча реалист!пальцы устали разговаривать!:eek::)
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
bad17,
saab-va,

Как обычно - всё дело в "Прокладке"......

Добавлено через 2 минуты
На данный момент, Купил оригинал прокладку и оригинал Фильтр....
Куплю оригинальное масло...

На следующую замену, думаю фильтр можно купить и аналог, остальное Оригинал...
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вопрос,
Вот тут всё пишут про Масло, есть оригинал есть замены
А я спрошу про фильтр, который тоже есть оригинал - 1300-1500 руб и Аналоги - в районе 700-800 рублей, так вот Кто подскажет какой фирмы производителя лучше взять аналог?
Было бы предложение по MANN, не задумываясь взял бы его, но нет у MANN таких фильтров...

лучше ориг масло и фильтр оригинал
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
написано в инструкции для коробки DQ 500, что  периодическая замена замена масляного фильтра не предусмотрена(годен в течении всего срока службы). Так надо менять или нет?
а мне официалы, когда я приехал за маслом для DSG, сами вывалили полный набор для ТО: масло, фильтр, прокладка, сливные пробки(с прокладками).
 

dusik1980

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Dnepr
Автомобиль
VW PASSAT VARIANT B8 BiTDI 4motion 315Hp, 650Nm
Фрицы меняют масло в DQ500 каждые 60тык, я меняю каждые 40тык. Масло Febi, фильтр оригинал. Пробег 160тык, 315 коней и 650 момента - полет нормальный :cool:
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Доброго времени!
Всех с праздником!
На новогодние праздники приехал к родне в Калугу, и тут меня настигла проблема - на 2-й передаче стала пинаться коробка.
За месяц до этого менял масло в коробке, поэтому подозрение пало на уровень масла. Сейчас глянул под капот - в районе фильтра мокро, похоже масло давит.
Срочно нужна помощь! Подскажите толковый сервис ВАГ в Калуге чтоб проверить/долить масла в ДСГ и без «разводов»! [emoji120]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
golart, в Калуге целый завод)))
Дилер вам в помощь, но наверно не работают. С Новым годом!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan
Сверху Снизу