Замена масла в DSG DQ500

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
У них 100% оригинал. А Озон это плащадка для торговли и кто что там продает под видом оригинала большой вопрос. Я даже Лукой для мотора в официальном магазине беру.
Я почему спросил про ценник на масло- хотел понять, насколько это заманчиво....
Сам искал масло в коробас. Пересмотрел кучу вариантов.
Дилеры в большинстве или без масла сидят, или продадут с заменой у них же.
Оригинальное масло (не факт, что не паленка) есть на озоне, за 4000₽+.
Но, я побоялся там брать. Всякие фучи, титаны и пентосины, принимают заказы, и ставят людей "в очередь".
В итоге, купил масло в фирменном магазине ликви моли. Взял 5+1. По деньгам, масло вышло ~13к₽. В общем, взял что-то среднее..
Фильтр, прокладки и кольцо ~3,8к₽.
Дилеры за работу, сейчас просят 9к₽.
Буду видимо, менять сам. Лишние 9к₽ на дороге не валяются.

Почему решил взять ликви моли-отзывы о них хорошие, масло пока возят с Германии. А про Лукойл слышал, что присадки в масло, сейчас будут использовать китайские, вместо европейских.
 

Вложения

  • Screenshot_20220731-102852.jpg
    Screenshot_20220731-102852.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 83
  • Screenshot_20220731-102933.jpg
    Screenshot_20220731-102933.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 76

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я почему спросил про ценник на масло- хотел понять, насколько это заманчиво....
Сам искал масло в коробас. Пересмотрел кучу вариантов.
Дилеры в большинстве или без масла сидят, или продадут с заменой у них же.
Оригинальное масло (не факт, что не паленка) есть на озоне, за 4000₽+.
Но, я побоялся там брать. Всякие фучи, титаны и пентосины, принимают заказы, и ставят людей "в очередь".
В итоге, купил масло в фирменном магазине ликви моли. Взял 5+1. По деньгам, масло вышло ~13к₽. В общем, взял что-то среднее..
Фильтр, прокладки и кольцо ~3,8к₽.
Дилеры за работу, сейчас просят 9к₽.
Буду видимо, менять сам. Лишние 9к₽ на дороге не валяются.

Почему решил взять ликви моли-отзывы о них хорошие, масло пока возят с Германии. А про Лукойл слышал, что присадки в масло, сейчас будут использовать китайские, вместо европейских.
Нормальное масло. Тысячи 3 назад поменял на такое. Будете менять сами заранее посмотрите какие ключи нужны для откручивания пробок. Особенно на мехатронике. Вместо "шестигранника" может быть "звездочка". Ну и "ввертыш" для заливки.
И начитавшись про кольца в корпус фильтра поставил старое кольцо (целая тема -давит масло из под крышки фильтра ДСГ). Проблемы нет!
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Нормальное масло. Тысячи 3 назад поменял на такое. Будете менять сами заранее посмотрите какие ключи нужны для откручивания пробок. Особенно на мехатронике. Вместо "шестигранника" может быть "звездочка". Ну и "ввертыш" для заливки.
И начитавшись про кольца в корпус фильтра поставил старое кольцо (целая тема -давит масло из под крышки фильтра ДСГ). Проблемы нет!
Понял, посмотрю. Ввертыш купил на али. Там один конец вворачивается в коробку, второй на канистру. На оригинальную канистру точно накрутится, а вот налезет ли на ликви моли-не проверял.

С кольцом тоже начитался, сейчас ищу кольцо elring. Старое 5 летнее, наверное будет давить.....
 

Вложения

  • IMG_20220815_085134.jpg
    IMG_20220815_085134.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20220815_085140.jpg
    IMG_20220815_085140.jpg
    72 KB · Просмотры: 80

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
На оригинальную канистру точно накрутится, а вот налезет ли на ликви моли-не проверял
В крайнем случае можно перелить... Я Фуч заливал - приспасоба навернудась без проблем. И что бы быстрей выливалось масло ,я у первой литрушки дно протыкал. А когда из банки все масло сольётся, дно полностью отрезал и следующие выливал через эту банку...
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
216
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: wuwki

wuwki

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго дня. Подскажите, пойдет ли такое масло (Castrol) в наши DQ500?
выбирал между ним и Comma AQDCT Plus. в итоге решил переплатить, хотя Comma должно быть тоже нормальным, это бюджетное британское подразделение Mobil... разница в цене с Кастролом в 2 раза
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    100.2 KB · Просмотры: 39
  • 2.jpeg
    2.jpeg
    111.7 KB · Просмотры: 36

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем доброго дня. Подскажите, пойдет ли такое масло (Castrol) в наши DQ500?
выбирал между ним и Comma AQDCT Plus. в итоге решил переплатить, хотя Comma должно быть тоже нормальным, это бюджетное британское подразделение Mobil... разница в цене с Кастролом в 2 раза
.
Если Comma бюджетный аналог Mobil то почему же не взять вот это!?https://akrond.shop/catalog/product-3759.html
 

wuwki

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
.
Если Comma бюджетный аналог Mobil то почему же не взять вот это!?https://akrond.shop/catalog/product-3759.html

это бюджетное подразделение, а не бюджетный вариант. Не исключаю варианта, что вообще там одно и то же в канистрах. В итоге я потратился на 6 литровых банок Castrola... совсем не бюджетно получилось. По ним и спрашиваю, потому что на банке написано для DSG 6-speed... вот это и смутило, но продавец показывал на мониторе допуски... TL521 82 там был
а по поводу, почему не взять по той ссылке - что-то в последнее время очень боюсь контрафакта в РФ (его и до февраля хватало, а сейчас так х2 или х3)... так как с поставками сейчас очень плохо...
 
Последнее редактирование:

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
это бюджетное подразделение, а не бюджетный вариант. Не исключаю варианта, что вообще там одно и то же в канистрах. В итоге я потратился на 6 литровых банок Castrola... совсем не бюджетно получилось. По ним и спрашиваю, потому что на банке написано для DSG 6-speed... вот это и смутило, но продавец показывал на мониторе допуски... TL521 82 там был
а по поводу, почему не взять по той ссылке - что-то в последнее время очень боюсь контрафакта в РФ (его и до февраля хватало, а сейчас так х2 или х3)... так как с поставками сейчас очень плохо...
Тоже опасался контрафакта, поэтому решил взять ликви моли в оф. Магазине. Там хоть без паленки.
 

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
75
Благодарности
61
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Дилеры за работу, сейчас просят 9к₽.
Совсем официалы оборзели..... Но есть масса альтернативных вариантов. Обзвонил несколько специализированных сервисов в городе по DSG, работы по замене жидкости от 1,3 до 1,6 тыс. (материалы заказчика). Считаю вполне нормально.
 
Последнее редактирование:

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
это бюджетное подразделение, а не бюджетный вариант. Не исключаю варианта, что вообще там одно и то же в канистрах. В итоге я потратился на 6 литровых банок Castrola... совсем не бюджетно получилось. По ним и спрашиваю, потому что на банке написано для DSG 6-speed... вот это и смутило, но продавец показывал на мониторе допуски... TL521 82 там был
а по поводу, почему не взять по той ссылке - что-то в последнее время очень боюсь контрафакта в РФ (его и до февраля хватало, а сейчас так х2 или х3)... так как с поставками сейчас очень плохо...
Это официальный представитель Мобил у меня в регионе! Какой контрафакт?
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Совсем оборзели..... Обзвонил несколько специализированных сервисов в городе по DSG, работы по замене жидкости от 1,3 до 1,6 тыс. (материалы заказчика).
Это дёшево ещё) у нас дешевле чем за 2200 не делают.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Это дёшево ещё) у нас дешевле чем за 2200 не делают.
Может дешево потому, что фильтр не поменяют. Тут выше были посты про якобы рекомендации ФГР - фильтр не менять.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
В теме "какое масло льем..: приведен скан наряд-заказа. Там цена 3715руб за замену масла + фильтр в ДСГ.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
рекомендации ФГР - фильтр не менять.
Звучит как-то не так. В официальном регламенте нет замены фильтра в 500-ке при плановой замене масла, т.е. нет требования его заменить. Разумеется никаких рекомендаций его не менять там нет.
 

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
А ликви-моли пробовл кто либо?
DOPPELKUPPLUNG GET-OL 8100
ценник чуть ниже чем оригинал до февраля
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Совсем официалы оборзели..... Но есть масса альтернативных вариантов. Обзвонил несколько специализированных сервисов в городе по DSG, работы по замене жидкости от 1,3 до 1,6 тыс. (материалы заказчика). Считаю вполне нормально.
У нас недилеры просят 4к₽.
Сегодня менял сам. Первый раз. По времени не спеша, заняло часа 3 (при очень неудобной яме)
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
25
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Заказал себе такое же, но на Озоне. 4+2 вышло 7300. Думается очень даже отлично будет для DQ500, тысяч на 40 до очередной замены.
отличный ценник, жаль раньше не увидел, взял FEBI по 1900 за литр
Понял, посмотрю. Ввертыш купил на али. Там один конец вворачивается в коробку, второй на канистру. На оригинальную канистру точно накрутится, а вот налезет ли на ликви моли-не проверял.
С кольцом тоже начитался, сейчас ищу кольцо elring. Старое 5 летнее, наверное будет давить.....
почти все производители трансмиссионного масла делают горлышко банки под приспособу, если на банке стоит допуск ВАГа, то горлышко обязательно подойдет под VAS 6262A
В крайнем случае можно перелить... Я Фуч заливал - приспасоба навернудась без проблем. И что бы быстрей выливалось масло ,я у первой литрушки дно протыкал. А когда из банки все масло сольётся, дно полностью отрезал и следующие выливал через эту банку...
не совсем понял как выливал последующие через первую, как давление при этом создавал? или заливал самотеком через верх коробки?
приспособа же накручивается снизу вместо пробки...
 
Сверху Снизу