Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Благодарности
848
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Может быть, всё течёт, всё меняется...

ВАНИКО

Участник
Благодарности
188
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
В общем действительно есть такой дизайн канистры у Фукса , главное чтобы там оригинал был..

свЛазарь

Новичок
Благодарности
4
Автомобиль
offroad жужик

Leo64

Заинтересовавшийся
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
Я тоже залил себе такое, Mobil DCTF multi-vehicle. Проехал около 700 км, разницы не ощутил никакой, да и проблем то не было. По стоимости за жидкость выходило примерно 7 тыс за 6 литров.
Принимая решение о его применении, ориентировался в том числе на отзывы ymto. Так что спасибо ему, ведь отзывов было (и есть) очень мало.

GREENPEACE

Почётный Тигуановод
Благодарности
556
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Короче, залил я себе масло Astron 44071L, на 102х, не вытерпел до 120000 км. 3 дня езды, всё норм. Резкий запах меня смущало, но сервис сказал это так должна пахнуть трансмиссионка, да и слитая пахнет похоже. Заморачиваться на этот раз не стали, слились около 4,5. Залили все 5л, чуть вытекло, может грамм 100. Закрыли и поехали. На этот раз заменил и фильтр на оригинальный.

SauberF1

Гуру
Благодарности
2,931
Автомобиль
Tiguan NF
Резкий запах меня смущало, но сервис сказал это так должна пахнуть трансмиссионка
Не знаю. У меня по воспоминаниям, воняло ощутимо только масло для редукторов, а оригинальное для дсг почти ничем не пахло, во всяком случае резко. Так что не знаю, насколько это нормально.

neugierig

Завсегдатай
Благодарности
205
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
У меня запах был одинаковый и со слитого и с нового для DSG. Но в обоих случаях оригинал. Запах я бы не сказал, что резкий, но специфический точно. От запаха обычной трансмиссионки для редукторов отличается.

GREENPEACE

Почётный Тигуановод
Благодарности
556
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня запах был одинаковый и со слитого и с нового для DSG. Но в обоих случаях оригинал. Запах я бы не сказал, что резкий, но специфический точно. От запаха обычной трансмиссионки для редукторов отличается.
К сожалению я нового оригинала не отнюхал, когда менял, не заморочился. А тут новое, не проверенное, открыл одну баклашку. Есть в запахе что-то типа изопропанола или ацетона. Подобное сейчас нюхает при заправке на ГПН. С мая по октябрь ездил на Лукойл, нормально бензином пахнет бенз.
Про масло в дсг не вижу смысла заморачиваться на оригинал, заменителей полно, десятки производителей известных выпускают масло для дсг. Я думаю тут не так критично сменить марку, как в классическом автомате.

Oceanic

Участник
Благодарности
81
Автомобиль
W Tig 1.4
Резкий запах меня смущало, но сервис сказал это так должна пахнуть трансмиссионка
Есть начатая бутылка оригинального, сейчас понюхал - да, резкий и неприятный запах.

Methodman

Заинтересовавшийся
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan II
Я тоже залил себе такое, Mobil DCTF multi-vehicle. Проехал около 700 км, разницы не ощутил никакой, да и проблем то не было. По стоимости за жидкость выходило примерно 7 тыс за 6 литров.
Принимая решение о его применении, ориентировался в том числе на отзывы ymto. Так что спасибо ему, ведь отзывов было (и есть) очень мало.

Залил Mobil DCTF multi-vehicle. Пробег 2500. Поначалу казалось, что коробка стала мягче переключать. Но сейчас могу сказать, что ведет себя также как и до смены. В принципе, я и не жаловался на поведение ДСГ.
Фильтр поставил Mahn.
Влезло 5 литров. 1 литровая бутылка осталась неоткрытой. Маркетплейс принял назад.

Сверху Снизу