Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Я Тут отписывался выше про замену масла. Менял на 48тк. Сейчас 62ткм. Решил еще раз заменить масло. Благо недорого досталась канистра Фухса ФФЛ2. Фильтр не менял. Почему то слилось 4 литра всего. Не понял почему. Так как опыт я уже имел, заранее в ветаптеке купил приличный шприц граммов так на 200. На дудку ему намотал изоленты, так сказать уплотнитель, и этим прибором заливал масло в отверстие фильтра. Всосал в шприц масло, приложил к дырке и все слил за 2 сек. Очень быстро и надежно заливается туда куда нужно. Рекомендую такой способ. Залил 5 литров. Поехал покататься вокруг гаража. Проехал. Открутил пробку и полилось оттуда лишнее масло. Слилось ровно 1 литр. Почему 4 слилось и 4 влилось? Чешу репу, чего я сделал не так?
По подозрению у меня только один момент. Сливать масло на заведенном моторе? Я сливал на заглушенном. Заливал, тоже. Но регулировал уровень в конце конечно на заведенном.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сколько было залито, столько и слилось. Чудес не бывает. :)

Плюс контроль температуры масла нужно при замене осуществлять - и перед началом работ, и при контроле уровня.

Сливать масло на заведенном моторе?
Если хотите сломать коробку. :) Масляный насос коробки приводится в действие от маховика двигателя постоянно.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Почему слилось всего 4литра???
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А сколько во время первой замены было залито? Процедура слива/залива/измерения уровня соблюдалась?
И как было определено сколько слилось и сколько залилось? В каком положении машина — горизонтально?

Поменяйте четко по процедуре. Кататься не предусмотрено, например. После заливки 5,5 л, нужно просто пощелкать передачи на стоящей машине при определенной температуре масла.

Лично по моему опыту, после заливки 5,5 литров сливается при выставлении уровня достаточно много. Точно не измерял, но если судить по заполнению сливной емкости, возможно, в районе литра.

Так что если сливается мало, значит было залито мало, как я и сказал выше. Коробка, насколько я понял, не очень чувствительна к уровню масла, только если его не станет совсем мало.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Вот иллюстрация того, сколько примерно сливается при выставлении уровня после заливки 5,5 л. Процедура в видео, кстати, хоть и делается у од, относительно того, что написано для Тигуана, тоже есть несколько расхождений, но не думаю, что они критичны.
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
72
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2
После замены масло заметил что троганья сместа стали какие то резкие. Так вот надо делать адаптацию после замены. И кто делал сам, есть у кого опыт.
 

IGDMITR

Новичок
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan
Я Тут отписывался выше про замену масла. Менял на 48тк. Сейчас 62ткм. Решил еще раз заменить масло. Благо недорого досталась канистра Фухса ФФЛ2. Фильтр не менял. Почему то слилось 4 литра всего. Не понял почему. Так как опыт я уже имел, заранее в ветаптеке купил приличный шприц граммов так на 200. На дудку ему намотал изоленты, так сказать уплотнитель, и этим прибором заливал масло в отверстие фильтра. Всосал в шприц масло, приложил к дырке и все слил за 2 сек. Очень быстро и надежно заливается туда куда нужно. Рекомендую такой способ. Залил 5 литров. Поехал покататься вокруг гаража. Проехал. Открутил пробку и полилось оттуда лишнее масло. Слилось ровно 1 литр. Почему 4 слилось и 4 влилось? Чешу репу, чего я сделал не так?
По подозрению у меня только один момент. Сливать масло на заведенном моторе? Я сливал на заглушенном. Заливал, тоже. Но регулировал уровень в конце конечно на заведенном.

День добрый, как там FUCHS TITAN FFL-2 себя ведёт? Были проблемы или улучшения?
Сам думаю менять масло в коробке, 60ткм близко, присматриваюсь к фуксу и тоталю.
Спасибо.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Есть 100% замена оригинальному дорогущему маслу для DSG 25O?
 

IGDMITR

Новичок
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
День добрый, как там FUCHS TITAN FFL-2 себя ведёт? Были проблемы или улучшения?
Сам думаю менять масло в коробке, 60ткм близко, присматриваюсь к фуксу и тоталю.
Спасибо.
Берите это масло. Нормальное оно. Все стало работать лучше и мягче.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: IGDMITR
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
VAG, на ск
Что имеется в виду, под 100% заменой?
VAG, на сколько я понимаю, сам это масло не производит, значит в эти фляжки залито какое-то другое масло? Вот какое точно нужно купить?
 

Romazan3

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
72
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan 2
Я залил Febi 39071 5л. разницы ни какой, форма канистры с оригиналом ни чем не отличается, есть шанс что в febi оригинал.
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
VAG, на ск
VAG, на сколько я понимаю, сам это масло не производит, значит в эти фляжки залито какое-то другое масло? Вот какое точно нужно купить?
FUCHS TITAN FFL-2. Давно уже всем известно.
 

IGDMITR

Новичок
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan
VAG, на ск
VAG, на сколько я понимаю, сам это масло не производит, значит в эти фляжки залито какое-то другое масло? Вот какое точно нужно купить?
Вроде как pentosin лили изначально, тот который сейчас fuchs. Но есть и другие теории, говорят про febi и про castrol слышал тоже(правда у них даже допуска вроде нет сейчас ваговского).
По логике, если есть допуск у масла и оно оригинальное(не подделка) - лейте любое. Тот же FUCHS TITAN FFL-2 в два раза почти дешевле сейчас ваговского, заказал его. Если будете заказывать такое же на автодоке выбирайте поставщика STPK. Это дистрибьютор.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
252
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
В эмексе,под одним 601429507 бьётся фунч титан и пентосил.фунч чуть дешевле. Это похоже на разных производителей?
 

IGDMITR

Новичок
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
18
Благодарности
2
Автомобиль
tiguan
@ymto,пентосил это сейчас фунч, вам в любом случае привезут фунч
 
Сверху Снизу