Замена моторного масла самостоятельно

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
Просто дайте маслу хорошо стечь через пробку, минут 30 с горячего мотора. У меня на 1.4 свежего заливается 4,05 л. (при сервисном 3,7 по книге).
Про пробку насмешили. 45 руб стоит 109035015, что на ней экономить.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Просто дайте маслу хорошо стечь через пробку, минут 30 с горячего мотора. У меня на 1.4 свежего заливается 4,05 л. (при сервисном 3,7 по книге).
Про пробку насмешили. 45 руб стоит 109035015, что на ней экономить.
А что с пробкой будет? Менять надо кольцо.
А если пробка с завальцованным плоским кольцом, то спокойно можно использовать пока резьба не просядет.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я почему то считал, что поднятый передок обеспечивает более полный слив из поддона, пробка "назад" же смотрит, или я неправильно понимаю?
________&
Ps UPDATE: неправильно вас понял, вы же про заливку с поднятой задней осью.
[/QUOTE
Может и перед кстати!Там по пробке понятно,какое место у машины лучше поднять.Смысл в том,что когда поднимаешь там с поддона еще прилично выливается.
 

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
А если пробка с завальцованным плоским кольцом, то спокойно можно использовать пока резьба не просядет.
Говорят одноразовая она. Знакомый утром под машиной лужу нашел, после замены масла со старой пробкой.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Говорят одноразовая она. Знакомый утром под машиной лужу нашел, после замены масла со старой пробкой.
На Йети эта пробка проехала вместе с машиной 135 тык. и благополучно поехала к новому хозяину.
Я не представляю, что с ней может случиться, если не перетягивать и не заворачивать не по резьбе.
 

Олег1975

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1.4 TSI 150лс 2016 г.
На Йети эта пробка проехала вместе с машиной 135 тык. и благополучно поехала к новому хозяину.
Я не представляю, что с ней может случиться, если не перетягивать и не заворачивать не по резьбе.
Так все так и говорят, что раз на раз не приходится. Кто-то вообще их не меняет, у кого-то на 2-3 раз потечет.
А вообще в чем проблема, если она копейки стоит.
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
Товарищи, нужны советы и консультация. Заменил своими силами масло и фильтр с двумя кольцами. На месте при оборотах выше ХХ на стыке крышки фильтра будто бы выдавливает масло. Подозреваю, что может слишком сильно затянул или перекосил. Думаю перезакрутить фильтр. Но вопрос: как слить масло? Чтобы всё не сливать, можно выкрутить фильтр и слить только оттуда сколько выйдет, а картер не трогать. Прокатит так?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,541
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но вопрос: как слить масло? Чтобы всё не сливать, можно выкрутить фильтр и слить только оттуда сколько выйдет, а картер не трогать. Прокатит так?
Если откручивать будете на холодную, то вытечет максимум из фильтра, остальное останется в картере )
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
Если откручивать будете на холодную, то вытечет максимум из фильтра, остальное останется в картере )
А сколько там примерно масла будет, если на холодную. И можно ли потом, то что из фильтра солью, влить обратно в горловину?
 

wowa_putin

Новичок
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
23
Благодарности
0
Автомобиль
2020г, Tiguan 2 TDI Exclusive
Товарищи, нужны советы и консультация. Заменил своими силами масло и фильтр с двумя кольцами. На месте при оборотах выше ХХ на стыке крышки фильтра будто бы выдавливает масло. Подозреваю, что может слишком сильно затянул или перекосил. Думаю перезакрутить фильтр. Но вопрос: как слить масло? Чтобы всё не сливать, можно выкрутить фильтр и слить только оттуда сколько выйдет, а картер не трогать. Прокатит так?
Да, забыл сказать. Тигуан 2 tdi DBGC
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Тестил кто масло манол?? Есть отзывы?? Например SN допуск 502\505 есть.
 
Сверху Снизу