Замена переднего бампера: из Sport'a в Track

nick777

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
76
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан
жду мнений !!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
nick777, Что их ждать ,это третья тема, про замену бамперов. Это очень дорого и не бюджетно. Есть только 1 вариант найти того кто хочет спорт и второго кто хочет трек и поменяться между собой.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Разбил свой передний бампер, нашел по очень удачной цене б\у бампер но под 28 градусов, не смог не купить так как всегда мечтал именно о скошенном. На сколько понял защиту тоже придется менять, ну это не очень пугает, скажите что еще не подойдет, очень бы не хотелось менять радиатор, но походу там разница лишь в пластмассе которую можно будет открутить что бы не мешала. По картинком видно что еще усилитель другой, но мне кажется болгарка исправит ситуацию, а пенопластовую проставку ножем можно подправить
 
Последнее редактирование:

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Поставил я бампер. Что не подходит если меняете с 18 на 28 градусов:

1) Стальной услитель
2) Пенопластовый буфер на усилитель
3) Нижняя пластмасска на пауке
4) Локера

Теперь разбор:
1) Мешают два клыка по краям - спиливаются прекрасно болгаркой, вся разница между усилителями только в этом.
2) По размерам 18 градусный буфер меньше чем 28, по этому плотно прилегать к бамперу не будет и будет отваливаться. Примотал 18 градусный скотчем думал не на что не влияет, появился грохот на кочках, все подозрения на него, буду докупать, снимать бампер и менять. Благо он стоит копейки около 1000р. Как поменяю отпишусь.
3) К ней еще крепится какой то датчик, она шире раза в 3, так же пилил болгаркой, внизу расчерчена кубиками, отрезал по краю последнего кубика (получается шириной 3-4 см), датчик немного сместил влево где есть место ибо упирался в радиатор.
4) Очень большие различия, так же пилил болгаркой, но в связи с интересной формой появляются 2 дырочки размером с 5 рублевую монету внизу, не заметны если не залазить под низ, но напрягают из за того что в них залетает грязь, можно и заткнуть. Довольно большие куски пришлось отрезать и внизу мудрить с креплениями к локерам, пришлось делать скобы. Вообще наверно и их поменяю, после аварии оба локера лопнули, но пока так езжу.

Вывод, если разбили бампер и всегда хотели себе 28 градусный бампер, разница небольшая. Все равно бампер новый покупать, выйдет одинаково :) Рекомендованы к замене только пункты 2 и 4, остальные два без проблем правятся болгаркой.
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Паук, телевизор, фронтэнд, называйте как хотите, рама в которую установлен радиатор.

Кстати, начал я менять пенопластовый буфер на который грешил, заказал тот что для 28 градусного, и бампер с ним мне не налез, пришлось оставить старый маленький буфер на изоленте. Видимо есть разница в длине стального усилителя. А гремят у меня видимо косточки стабилизатора, зря я на бампер грешил, без него катался, грохот тот же.
Так же наконец поставил серебристый молдинг что снизу бампера под брюхом и он мне закрыл те дырки которые появились после подрезания локеров. Так что те рекомендованые к замене детали я больше не рекомендую :) Все что не подходит правится болгаркой. ;)
 
Последнее редактирование:

Фельдфебель

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
А пластмасска из п. 3 как то крепится к юбке бампера потом? Через клипсы?
И как крепится серебристый молдинг? Без снятия бампера , просто сверху?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Пластмасса крепится на трех защелках внизу и двух по бокам, очень легко снимается. Можно тут увидеть три дырочки внизу, вот сюда эта пластмасска и будет вставлена
305014752.jpg


Молдинг серебристый крепится язычками которые на нем имеются к бамперу, язычки залезают в специальные отверстия внизу бампера, а сзади крепится тремя саморезами в защиту картера, там еще три пластмассовых штучки надо что бы в них саморезы закрутить, а то в защите просто отверстия квадратные под эти штучки. Ставится в последнюю очередь после установки всего бампера прям поверх его.
 
Последнее редактирование:

Фельдфебель

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
А номеров серебристой пластмасски и накладок птф для заказа у Вас нет?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
А номеров серебристой пластмасски и накладок птф для заказа у Вас нет?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Накладка серебристая 5N0807532B
Про накладки птф похлду этот с хромом 5K0853101B2ZZ
Лучше сам посмотри повнимательнее тут:
http://ifinterface.com/page/page3.php
 
Последнее редактирование:

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Кстати, насчет грохота после замены бампера, поменял кости стабилизатора и грохот пропал, так что смело все режте болгаркой, ничего греметь не будет ;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Парни, а эта хрень под № 1 ...трудно снимается...хочу покрасить
attachment.php
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Ничего там сложного, из линейки сделай себе уголок, ну или из другого пластика. А вот насчет красить, она же шершавая вроде как ты ее красить собрался?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
покажу Парням, пусть думают;) покраска по кругу черных деталей...губу оставлять без покраски как то не камильфо:cool:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
в оригинале "губа" без покраски, как и нижние накладки всех дверей, а вот накладки на середину дверей крашенные.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
сори, что здесь...есть интерес замены бампера Трека на Спорт...обратка:D гуманно и ли нет:rolleyes:
 

Tier_zNet

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012
Если в моем варианте мне приходилось отпиливать клыки от стального усилителя для бампера, то в вашем случае их придется наваривать. К тому же без замены локеров уже будет не обойтись, появятся огромные дыры(в моем случае я их опять же подрезал), пенопластовый усилитель будет намного больше, но его уже какраз можно будет подрезать :) А так я уже писал, если бампер разбили - смысл есть, в остальных случаях бессмысленная трата денег.
 

savil

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI
Tier_zNet, Приветствую!
Наконец-то нашелся практик, который сделал это - поменял бампер S&S на T&F :bp:
Подскажите, товарищ, где делали? Чьими руками можно претворить эту идею в жизнь? :)
 

dymenek

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород/СПБ
Автомобиль
VW Tiguan
Буквально недавно воплотил смену бамперов в жизнь!
Автомобиль рестайлинг менял бампер спорт на трековый.
Бампер достался в цвет машины плюс с местами под парк пилот и передними парктрониками)
Срезал два клыка с усилителя, и новый трековый бампер встал как родной)
Далее пришлось заказывать новые подкрылки, так как старые не очень подходят, даже если вырезать)
Ничего сложного в замене не было, ушло где то 25 - 30 минут)
За подробностями можете обращаться в личку);)
 

LeXXXa

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 1,4TSI 150 л.с. 2008
А вот у меня тоже вопрос: может ли с завода на версии T&F (с кнопочкой OffRoad) идти бампер на 18 град (т.е. спорт), в какой-нибудь комплектации такое возможно? Просто я недавно взял T&F 2008 года, но бампер спереди от спорта...
И как вообще мне определить комплектацию? Запутался я что-то...
По VIN пробивается: A8C Комплектация Komfort, но полный привод, компас на приборке...
 
Сверху Снизу