Замена рамки радиатора (телевизора)

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
давай:) у тебя фотоаппарат хороший:) это я на телефон снимаю:D
 

FUH

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan CUP
Ну так кто-нибудь ставил неоригинал на рестайл? Опустился бампер после небольшого удара, при снятии бампера для замены датчика парковки обнаружил трещину внизу.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
:)у меня лежит если че
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
Добрый день. рамка все еще лежит? Как она по сравнению с оригиналом? размеры все соответствуют?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
oops05, забрали, сори...встала как родная :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
oops05, мне запаяли или заклеили родную, уже как год все норм. Так что если не в хлам, новую покупать нет нужды.
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
мне одни мастера говорят можно заклеить и покрасить, вторые говорят нельзя, так как пластик пористый.. кому верить не знаю..

Добавлено через 51 минуту
oops05, забрали, сори...встала как родная :)

а кто производитель не оригинала?
 
Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
По теме. Года 4 ездил со сломаной передней панелью снизу, т.е. с неприкрытым радиатором. В итоге после недавней поездки по е*еням, у меня потек радиатор. Встала необходимость замены последнего и телевизора. Покупал сразу 2 телевизора тайваньских, чтобы хоть один да подошел - API и TYG. Так вот, со слов мастера API не подошел. Сейчас установлен TYG, встал хорошо.
 

Тарас

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Усть-Кут
Автомобиль
VW Tiguan 05.03.2013 CAWA 2T2T Tiguan 4Motion (TRACK U. FIELD, TFSI) DM 2602 JVZ 2013 170209
в том то и дело, что я пока езжу на машине, в ремонт собирался ставить как всё куплю, вроде всё нашел, а теперь похоже телевизор нужен иначе фару не к чему крепить:( Его когда менять, не надо шланги на радиаторе отсоединять, сливать?

Рамка снимается раньше радиаторов, радиаторы сами по себе хорошо висят на патрубках, так что там все без проблем.
 

antony

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Курк
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Покупал сразу 2 телевизора тайваньских, чтобы хоть один да подошел - API и TYG. Так вот, со слов мастера API не подошел. Сейчас установлен TYG, встал хорошо.

Поставил TYG у официалов. Пришлось резать и сверлить, он не идентичен оригиналу. Пластик мягкий, особенно нижняя часть. Короче г. еще то, но за такие деньги пойдет. Разница в цене с оригиналом более 20тыр., задумаешься тут. Лишь бы ходил.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Кто-то ставил замены еще? Есть путние производители? Оригинал 60 тыс, замена 7-10. На разборках хлам :(
 

zet74

Новичок
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Реально, как телевизор :)
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Кто-то ставил замены еще? Есть путние производители? Оригинал 60 тыс, замена 7-10. На разборках хлам :(
В текущих реалиях я бы пробовал фирму SOLLO SVTI12023.

Телевизор tyg ходит у меня уже пять лет. Как писали чуть выше, пластик гавно. Смотрю через решетку радиатора на нижнюю часть, она выгнута дугой. Фото сделаю, если не забуду. А так, в целом, ходит, если забить на эстетику
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rovkis

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
В текущих реалиях я бы пробовал фирму SOLLO SVTI12023.

Телевизор tyg ходит у меня уже пять лет. Как писали чуть выше, пластик гавно. Смотрю через решетку радиатора на нижнюю часть, она выгнута дугой. Фото сделаю, если не забуду. А так, в целом, ходит, если забить на эстетику
Главное чтобы вставал без доработок и по краплениям совпадал, у некоторых пишут даже закладных нет
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Кто-нибудь может подсказать? Мыл радиаторы снимал без рамки телевизора, откручивал только радиаторы, но при сборке устанавливал сам металлический бампер, усилитель бампера называют его, на лонжероны восемью болтами прикручивается, машина стояла немножко с наклоном градусов пять в гараже , изменится ли геометрия кузова при этом? Естественно замок капота тоже снимал, сейчас капот плохо закрывается это настройка только замка или всё-таки геометрии изменилась и нужно теперь менять настройки всего подкапотного? Не могут ли лопнуть крепления фар если вдруг телевизор наискосок затянулся, так как в телевизоре есть четыре отверстия для болтов т30 головкой, боковые которые прикручиваются к усилителю бампера или бамперу как таковому металлическому , на него вешается пенопласт, так вот когда установил этот бампер или усилитель эти четыре дырки совершенно не совпадали с телевизором пришлось этот телевизор подпирать снизу и поднимать, потом только закручивать , не будет ли это перекашивать всю конструкцию и не лопнет ли?
 
Сверху Снизу