Замена RNS510 на Discover Media

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Всем привет! Досталась тут по случаю DM полностью разблокированная с переходником на квадлок.
Сейчас на Тиге моем стоит RNS-510 + Блок BT + камера без траекторий.
Вопросы такие:
1) Подойдет ли мой микрофон в плафоне? Или надо менять/перепиновывать?
2) Подойдет ли моя GPS антенна от RNS-510? Или надо менять/перепиновывать?
3) Камера я так понимаю не подойдет? Какую взять на замену без блока траекторий (вроде нашел, что пойдет 5C6827566F или 5C6827566D но на 100% не уверен)?
4) Какие кодировки менять? Кстати, гейт стоит AJ, я так понимаю он DM не увидит? Т.е. гейт тоже менять?
5) Куда адекватно поставить USB порт для Android Auto или Carplay? И какой? Чем компактнее тем лучше. AUX не особо нужен.
6) Есть ли адекватно работающие устройства для беспроводного Android Auto? Или только по кабелю?
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Всем привет! Досталась тут по случаю DM полностью разблокированная с переходником на квадлок.
Сейчас на Тиге моем стоит RNS-510 + Блок BT + камера без траекторий.
Вопросы такие:
1) Подойдет ли мой микрофон в плафоне? Или надо менять/перепиновывать?
2) Подойдет ли моя GPS антенна от RNS-510? Или надо менять/перепиновывать?
3) Камера я так понимаю не подойдет? Какую взять на замену без блока траекторий (вроде нашел, что пойдет 5C6827566F или 5C6827566D но на 100% не уверен)?
4) Какие кодировки менять? Кстати, гейт стоит AJ, я так понимаю он DM не увидит? Т.е. гейт тоже менять?
5) Куда адекватно поставить USB порт для Android Auto или Carplay? И какой? Чем компактнее тем лучше. AUX не особо нужен.
6) Есть ли адекватно работающие устройства для беспроводного Android Auto? Или только по кабелю?
Привет. Я тоже менял 510-ю на DM. Машина 2013 года. В переходнике на квадлок уже была новая фишка для микрофона (она тоже зелёная но чуть-чуть другая). Про пиры и разъёмы здесь: Infotaiment system (5F) wiring harness preparation — Skoda Rapid, 0.5 л., 2014 года на DRIVE2
GPS антенну менять и перепиновывать не надо. Там даже при большом желании невозможно ничего перепиновать.
DM встала и сразу заработала без обновления гейтвея. Но мне потом обновляли, чтобы настроить режимы парковки ( у меня с блоком траекторий). Версию я не помню, сам в этом не силён.
Камера у меня подошла старая, она с композитным выходом. А блок траекторий менял , у родного был RGB выход (для 510-й). Получается, у тебя Камера с RGB выходом. Новая должна быть с композитным.
Вот тут про камеру, как ты указал второй вариант, она крутая, с траекториями: #20 PR-KA2 Камера заднего вида — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2017 года на DRIVE2
 
Сверху Снизу