Замена сцепления кто что ставил на каком пробеге.

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Доброго всем дня. Пробег уже не децкий 185ткм. Посему думаю прикупить (пусть лежит) комплект сцепления (пока еще германия открыта)
вопрос есть варианты что брать
sachs 3000 990 421 - - полный комплект диск корзина выжимной
LUk - 624371533 -- полный комплект диск корзина выжимной...
кто что ставил и что мог бы рекомендовать, и какие варианты по маховикам есть ? есть ли у сакса маховики?
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
Доброго всем дня. Пробег уже не децкий 185ткм. Посему думаю прикупить (пусть лежит) комплект сцепления (пока еще германия открыта)
вопрос есть варианты что брать
sachs 3000 990 421 - - полный комплект диск корзина выжимной
LUk - 624371533 -- полный комплект диск корзина выжимной...
кто что ставил и что мог бы рекомендовать, и какие варианты по маховикам есть ? есть ли у сакса маховики?
Мне на третьего Гольфа ставили сперва Люк,категорически не понравилось,потом поменяли на Сакс,вот вещь!Хотя это мое мнение!
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
сколько стоит ? - любопытствую
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
Я могу корректно без вина только на гольф 6 скажем дать цену сцепы,так для ориентира
 

анавайзэт

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan
Доброго всем дня. Пробег уже не децкий 185ткм. Посему думаю прикупить (пусть лежит) комплект сцепления (пока еще германия открыта)
вопрос есть варианты что брать
sachs 3000 990 421 - - полный комплект диск корзина выжимной
LUk - 624371533 -- полный комплект диск корзина выжимной...
кто что ставил и что мог бы рекомендовать, и какие варианты по маховикам есть ? есть ли у сакса маховики?
Себе ставил маховик LuK, без замены сцепления, снова застучал через 15к. Есть комплект с одномассовым маховиком от VALEO 835 253, но отзывов по нему не нашел, хотя задумка неплохая, потому что отдавать такие деньги за двухмасс, который опять застучит, ну такое себе.
 

Вложения

  • img.jpg
    img.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 3

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Себе ставил маховик LuK, без замены сцепления, снова застучал через 15к. Есть комплект с одномассовым маховиком от VALEO 835 253, но отзывов по нему не нашел, хотя задумка неплохая, потому что отдавать такие деньги за двухмасс, который опять застучит, ну такое себе.
Обычно маховик переживает сцепление (по ресурсу)
 

анавайзэт

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan
Обычно маховик переживает сцепление (по ресурсу)
Одномассовый маховик переживет без проблем. Речь про двухмассовый. И имелось ввиду замена не по причине его износа, а по причине стука. У себя менял на пробеге 85к, причина замены-вышедший из строя рабочий цилиндр сцепления, а для этого нужно снимать кпп. На самом маховике следов износа нет, только люфт между двух половин, корзина с диском также в отличном состоянии, да и в принципе претензий к работе сцепления не было, только стук маховика на холостых.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Одномассовый маховик переживет без проблем. Речь про двухмассовый. И имелось ввиду замена не по причине его износа, а по причине стука. У себя менял на пробеге 85к, причина замены-вышедший из строя рабочий цилиндр сцепления, а для этого нужно снимать кпп. На самом маховике следов износа нет, только люфт между двух половин, корзина с диском также в отличном состоянии, да и в принципе претензий к работе сцепления не было, только стук маховика на холостых.
в чем проявлялась неисправность рабочего цилиндра?
 

анавайзэт

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan
в чем проявлялась неисправность рабочего цилиндра?
Сначала сцепление было в самом конце, приходилось несколько раз накачивать педалью. Потом периодически педаль сцепления оставалась в полу, приходилось возвращать её в исходное состояние, затем накачивать, и так несколько раз за поездку. В итоге одним утром после нажатия на педаль она осталась в полу, накачивания не помогали, под машиной образовалась лужа тормозной жидкости. Рабочий цилиндр сначала перепускал, потом потек. Связываю его кончину как раз с люфтами в маховике, которые вызывают вибрации на выжимном подшипнике, а он, как известно, является единой деталью с рабочим цилиндром
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vanj
Сверху Снизу