Замена Шруса

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Diamond74, 140 грамм идёт во внутренний ШРУС. В наружнем гораздо меньше.
Смазки разные. Оба небольших пакета и выдавливаешь.
 

yudjin

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
40
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4motion
Главное, чтобы эти смазки были именно для трипода, а не для шруса. Типы подшипников разные и смазки, соответственно.

Добавлено через 56 секунд
Часто бывает, что производители кладут в комплект с триподом смазку для шруса

Добавлено через 1 минуту
Но, поскольку у тебя наружний, можешь смешивать.
 
Последнее редактирование:

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
Добрый день, подскажите . Я заказал skf vkja 8726 машина у меня tiguan 2.0 tsi cawa 2013 s&s . Подойдёт он мне ? А то что то я сомневаюсь.
 

Igor123!@#

Участник
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
323
Благодарности
145
Адрес
Мурманск
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 tsi CAWA T&F 2013
Добрый день, подскажите . Я заказал skf vkja 8726 машина у меня tiguan 2.0 tsi cawa 2013 s&s . Подойдёт он мне ? А то что то я сомневаюсь.


Правый внутренний. Да.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
Всем добрый день, сегодня пришел мне skf vkja 8726. И когда я открыл коробку то увидел что одно кольцо на трипоиде лежит отдельно. Поехал обратно в магазин ,говорю БРАК. А Продавец говорит что так и должно быть , якобы при установке СТОшни мне его спокойно поставят на место. Скажите как должно быть на самом деле? https://yadi.sk/i/hegzXZMZhmqTpA https://yadi.sk/i/tFOVW15eK7Mhdg
 
Последнее редактирование:

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
Короче сам поставил ))), так оказывается есть лазерная гравировка под каким углом кольцо нужно поставить чтоб оно зашло.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Приехал у меня левый наружный ШРУС. Сначала заметил мастер, что пыльник порван, я заказал ремкомплект gkn/loebro 306354. При замене стало ясно, что заменой пыльника не обойтись - полилась вода из гранаты. Пробег 146 тысяч км, ШРУС менять буду впервые. Остальные пока не беспокоят. При поворотах есть такое похрумкивание. При чем в одну сторону явнее это проявляется. Решил купить наружный ШРУС FAG 771001630 , цена 2070. Посмотрим, на уровне ли gkn, который стоит в 2 раза дороже, а то и больше.






Шесть тысяч прошел уже на таком, все в попядке. Пробег 152300. Теперь и правый наружный приговорили - буду менять на такой же. Вскрыл упаковку оставшуюся после замены (на данный ШРУС установлен пыльник и хомуты из комплекта gkn/loebro). Часть колечек мастер почему то не стал обновлять с комплекта жкн:


Так выглядит комплект от fag:


Сравнил сальники fag и gkn, различается поверхность обработки пластика, у жкн гладкий:



Детали у жкн чернее:


Хомуты у fag, надпись oetiker pat (оригинал нет?):


Цена выросла, с 2070 до 2450, но для такого изделия считаю невысокой, цена качество. Надеюсь)
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Подскажите как снять левый привод? Правый, при замене сальника вышел без проблем, левый не хочет.
 

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Добрый вечер,подскажите пожалуйста номер внутреннего левого шруса неоригинал(оригинал люто дорогой).Что то я запутался?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Подскажите как снять левый привод? Правый, при замене сальника вышел без проблем, левый не хочет.
Да вроде везде описано, как снимается, стандартно. У меня снимали его, проблем не было.
Может просто хорошо сидит?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Добрый вечер,подскажите пожалуйста номер внутреннего левого шруса неоригинал(оригинал люто дорогой).Что то я запутался?
Это ветка по Тигуан 1. По нему внутренний левый я нашел только оригинал и Патрон.
В итоге поменяли только сам трипод.
По Тигуану 2 сказать не могу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Подскажите как снять левый привод? Правый, при замене сальника вышел без проблем, левый не хочет.
Левый вал гранаты имеет обыкновение прикипать в чреве АКПП так, что только приварка и обратный молоток могут его вынуть((((
Самое действенное это деревянный или алюминиевый клин между стаканом гранаты и корпусом АКПП. Если никак, то варить, колотить...(((((
 

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Это ветка по Тигуан 1. По нему внутренний левый я нашел только оригинал и Патрон.
В итоге поменяли только сам трипод.
По Тигуану 2 сказать не могу.
Добрый день,я про Тигуан 1 и спрашиваю, получается альтернативы оригиналу нет, печально
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Добрый день,я про Тигуан 1 и спрашиваю, получается альтернативы оригиналу нет, печально
К сожалению нет. А может и к лучшему)) Напиши на драйве Жоре (porhny). У него нормальные цены на оригинальные ЗЧ.
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Добрый день,я про Тигуан 1 и спрашиваю, получается альтернативы оригиналу нет, печально
Качество Patron-а сомнительно.
Поэтому поставил только трипод отдельно Febest 1716-A4. Хотя тоже боюсь, что качество не очень. Посмотрим.
 

grunia

Новичок
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Добрый вечер! При прокрутке вывешенных колес слышны небольшие щелчки на переднем левом колесе. Мастер говорит, что присутствует небольшой люфт внутреннего шруса. При этом в движении вибрации нет, щелчков тоже. Мастер сказал, что все норм, еще 50-70 тысяч проезжу.
1. Действительно ли при небольшом люфте во внутреннем шрусе можно еще надолго забыть о нем?
2. Может ли это быть причиной небольшого гула при движении на низких скоростях? Такой гул был от ступичных подшипников, после замены ушел. Потом такой гул был на скоростях 80-90 на старой резине, после замены на новую ушел. И теперь отголосок этого гула, если прислушиваться, слышен на скоростях 10-40. Есть предположение, что после обкатки резины гул уйдет.
 
Сверху Снизу