Замена ТНВД (Алгоритм)

BipKa

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
День добрый (а может и ночь). Только успел переоформить авто на себя, как тут же ошибка EPC + Чек = Аварийный режим. Удар по психики колоссальный, но не об этом сейчас. Читал ошибки: Р217700, Р008700, Р157000, Р019000. Заменил свечи и датчик давления топлива N276. Ошибки пропали кроме одной Р008700. Тут пришло решение менять ТНВД, инструмент есть, руки есть да и отец механик со стражем. Алгоритм разбора и замены самого насоса мы понимаем, а вот по подготовке к запуску у нас возникают вопросы, как я понимаю на пустой насос заводить мотор - это попасть снова на замену ТНВД. Отсюда и вопрос по подготовки насоса к работе, просто залить туда бензин и/или оно должно быть там под давлением (нагнетать). В общем не понятно. Прошу помощи у спецов и/или хотя бы людей сталкивавшихся с данным вопросом. В идеале описать полный алгоритм демонтаж-монтаж ТНВД. Как говориться: "от А до Я", ну или хотя бы ответ на вопрос (выделил курсивом и подчеркнул).
 

ma3xim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Менял сам. На весь процесс не больше получаса. Никак не подготавливал. Поставил, накачал низким давлением раза три и завëл. Немного почихал и вышел на нормальный режим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: BipKa

ma3xim

Новичок
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Менял сам. На весь процесс не больше получаса. Никак не подготавливал. Поставил, накачал низким давлением раза три и завëл. Немного почихал и вышел на нормальный режим.
Да, у меня-то 2.0 cawa. А у Вас, сейчас увидел, 1.4.
 

BipKa

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ma3xim, спасибо, вчера попробовал поменять. Провозился часа 1,5-2. Особой сложности не заметил. После установки ТНВД и сборки все в исходное состояние попросту зажег зажигание и завел двигатель. Ошибка ЕРС пропала сама. Благодарю за помощь)
 

BipKa

Новичок
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ольга Равануза, Нижнее видио больше похоже на мой ТНВД и стоит примерно в том же месте. Спасибо )
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза, Нижнее видио больше похоже на мой ТНВД и стоит примерно в том же месте. Спасибо )
В верхнем Алгоритм действий хорошо показан, а нижне более к вашему ДВС подходит у вас только 150 л.с
А для Спасибо на форуме есть кнопка под сообщением, а так всегда рады помочь
 

Gadgik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2010
Так всё таки какая бита для откручивания?
На драйве пишут кто м10 кто м30?
И вроде не Торкс!?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Так всё таки какая бита для откручивания?
На драйве пишут кто м10 кто м30?
И вроде не Торкс!?
в ВАГ без набора торксов и сплайнов нефиг соваться вообще) Спрашивать какая бита и покупать под каждую работу по одной штуке идея так себе.
имхо.
 
Регистрация
26 Мар 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 2009
Всем доброго времени суток. Хочу спросить у компетентных людей на счет замены ТНВД на тигуане 1.4 150лс. Стала появляться на приборной панели масленка красная, проверил уровень масла и оказалась что он выше нормы почти вдвое! Мастера сказали ТНВД под замену и все бы не чего но вот цена сейчас на оригинал почти 90 тыс.! китай ставить не рекомендуют да и он стоит не мало. Было принято решение купить б\у и есть у знакомого рабочий тнвд только вот с двигателя 122 сильного. Вот и вопрос можно ли ставить его на 150 сильного не будет ли нехватки топлива или потери мощности?
 

LIV...

Новичок
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1
Всем доброго времени суток. Хочу спросить у компетентных людей на счет замены ТНВД на тигуане 1.4 150лс. Стала появляться на приборной панели масленка красная, проверил уровень масла и оказалась что он выше нормы почти вдвое! Мастера сказали ТНВД под замену и все бы не чего но вот цена сейчас на оригинал почти 90 тыс.! китай ставить не рекомендуют да и он стоит не мало. Было принято решение купить б\у и есть у знакомого рабочий тнвд только вот с двигателя 122 сильного. Вот и вопрос можно ли ставить его на 150 сильного не будет ли нехватки топлива или потери мощности?
Приветствую. Решил вопрос с тнвд? Тоже уровень масла зашкаливает, но ошибок нет пока.
 
Сверху Снизу