Замена Топливного Фильтра TDI 2.0 ресталинг

TIR

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2021
Сообщения
48
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Serёga,

В смысле?!
У меня и так один Tiguan и один Прадик..
Мне двух машин вполне хватает, зачем мне третья?!
Да и третья вроде есть у моей, в виде Hyundai Solaris..
А больше и не надо
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Serёga,

В смысле?!
У меня и так один Tiguan и один Прадик..
Мне двух машин вполне хватает, зачем мне третья?!
Да и третья вроде есть у моей, в виде Hyundai Solaris..
А больше и не надо
Что же Вы так кричите? Мы же не знаем про Ваш автопарк.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
это же как часто вы планируете менять форсунки? У меня первые пришлось менять на пробеге 190 ткм.
Какие признаки умирающих форсунок? Как диагностировали? Пробег 160- стал задумываться).
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
727
Благодарности
174
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Какие признаки умирающих форсунок? Как диагностировали? Пробег 160- стал задумываться).
У меня появился треск на холодную при разгоне - это один из признаков износа, + по диагностике посмотрели - на 3-ей и 4-ой форсунках уже нктр параметры были на грани. После замены треск пропал, параметры в норме.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Serёga, И при каком пробеге?
 

regent

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tигуан 2tdi
UFI на оригинальный фильтр VAG ставит другую бумагу, каталожный номер детали на пластике одинаковый.
Все одинаковое....,только упаковка и цена разная.....
 

GTDunk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
vw tiguan 2.0tdi
Подскажите, пожалуйста, а зачем наливать новую солярку в стакан, если потом включать васей насос?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Если Васей, то большой необходимости наверное нет.
Но на всякий, чтобы в системе было меньше воздуха, его же все равно нужно выгонять, я бы заполнил.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GTDunk

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Чем меньше лишних манипуляций, тем меньше вероятность попадания какой - нибудь "грязи" за фильтр. А "Грязью" в данном случае являются частицы, которые без увеличения не увидеть.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
17
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
На днях поменял самостоятельно фильтр. Старый аккуратно вытащил. Топливо не сливал из стакана. Установил новый, всё закрутил, пару раз включил - выключил зажигание на 10 сек., не заводя ДВС. На 3-й раз уже включил стартёр.... завелась с полоборота:cool:
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
17
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На днях поменял самостоятельно фильтр. Старый аккуратно вытащил. Топливо не сливал из стакана. Установил новый, всё закрутил, пару раз включил - выключил зажигание на 10 сек., не заводя ДВС. На 3-й раз уже включил стартёр.... завелась с полоборота:cool:
Не прокачали вы таким образом систему. Чтоб насос прогнал воздух в бак просто включения зажигания недостаточно. Надо очень коротко «цмыкнуть» стартером так, чтобы двигатель не запустился.
Пожалуйста не вводите других в заблуждение. Неоднократно это на форуме обсуждалось.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
17
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Не прокачали вы таким образом систему. Чтоб насос прогнал воздух в бак просто включения зажигания недостаточно. Надо очень коротко «цмыкнуть» стартером так, чтобы двигатель не запустился.
Пожалуйста не вводите других в заблуждение. Неоднократно это на форуме обсуждалось.
Не хотелось вводить в заблуждение никого))... Написал, как сделал. Всё же работает! Или таким образом я вред машине нанёс? Кстати, "цмыкнуть" у меня не получилось бы, так как двигатель сразу завёлся.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не хотелось вводить в заблуждение никого))... Написал, как сделал. Всё же работает! Или таким образом я вред машине нанёс? Кстати, "цмыкнуть" у меня не получилось бы, так как двигатель сразу завёлся.
Пронесло. Пузырек воздуха при давлении в 2,5 тонны на квадратный сантиметр сжимается и становится твердый как алмаз. Может повредить насос или форсунку.
Коротко «цмыкнуть» стартером обычно получается. Лучше потренироваться перед заменой фильтра. Вообще это костыль. По нормальному надо подключить шнурок и запустить тест насоса в баке. В обоих случаях отчетливо слышно как воздух в бак выходит.
Всё же работает! Или таким образом я вред машине нанёс?
Лучше так не делать. Топливная аппаратура слишком дорогая чтобы так с ней обращаться. В нехорошем случае попандос будет не на одну форсунку, а на замену всего комплекта с насосом, трубками, снятием и промывкой бака.

Я почему не прошел мимо вашего поста. Вопросы на форуме повторяются с периодичностью примерно раз в два года. Люди не хотят перечитывать ветки форума и тратить время на изучение опыта предыдущих пользователей. Ваш пост может навредить новичкам. Тем, кто прочитав его решит что так делать можно и нужно.
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
17
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
пост может навредить новичкам. Тем, кто прочитав его решит что так делать можно и нужно.
..в этих вопросах я тоже новичок! Это второй раз, когда менял фильтр. Первый раз было год назад, когда в деревне у меня потёк стакан фильтра и пришлось срочно решить проблему.... Купил с трудом фильтр, открутил крышку, вытащил сломанный фильтр (разорвало силиконовые уплотнители), откачал шприцом грязь с топливом и в пустой стакан вставил фильтр. Всё собрал и потом минут 5 крутил стартёр, чтобы завести.... Завелась с трудом.. Наверное так нельзя было делать, но я был в глухой деревне в 430 км. от дома.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Всё собрал и потом минут 5 крутил стартёр, чтобы завести.... Завелась с трудом.. Наверное так нельзя было делать, но я был в глухой деревне в 430 км. от дома.

Вот такой не дорогой комплект поможет: адаптер ELM327 плюс VAGCAN Mobile - 4PDA
https://forum.tiguans.ru/threads/programma-vagcan-mobile.45454/page-25#post-2259406
заодно можно развести колодки скинуть ошибки и т.д.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

Dimoks

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2 Offroad
Не прокачали вы таким образом систему. Чтоб насос прогнал воздух в бак просто включения зажигания недостаточно. Надо очень коротко «цмыкнуть» стартером так, чтобы двигатель не запустился.
Пожалуйста не вводите других в заблуждение. Неоднократно это на форуме обсуждалось.
Здравствуйте.
А как "цмыкнуть" стартером если авто заводится кнопкой???
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Я не знаю как реализовано на втором поколении, но у меня на первом (тоже безключевой) стартер крутит пока держишь кнопку нажатой. Соответственно если очень коротко нажать, то стартер не успевает провернуть коленвал достаточно, чтобы двигатель запустился. При очень коротком нажатии раздается только "цмык" втягивающего реле и этого достаточно для того, чтобы ЭБУ подумал что что-то не так с топливом и запустил насос в баке.
 
Сверху Снизу