Замена турбины 2.0 TDI 150hp ⇒ 2.0 TDI 190hp

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Битурбо же


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не сильно в этом разбираюсь. Увидел воздухан другой - вот спрашиваю. Бачок под ОЖ тоже другой. На драйве прочитал у Алексея про такой свап - теперь понял. Что это битурбо. Алексей, кстати, упоминал кого то у кого тоже свап мотора на битурбо, - не про тебя речь шла.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Я не сильно в этом разбираюсь. Увидел воздухан другой - вот спрашиваю. Бачок под ОЖ тоже другой. На драйве прочитал у Алексея про такой свап - теперь понял. Что это битурбо. Алексей, кстати, упоминал кого то у кого тоже свап мотора на битурбо, - не про тебя речь шла.

Мвшина не моя
Я клиенту делал привязку мотора и коробки
Но да их всего две в рф у хавка и эта в Ростове


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Мвшина не моя
Я клиенту делал привязку мотора и коробки
Но да их всего две в рф у хавка и эта в Ростове


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какой бюджет у ростовского тигуана?
 

kolyaka

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
40
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI St3

Вложения

  • photo_2021-01-18 12.58.48.jpeg
    photo_2021-01-18 12.58.48.jpeg
    35.4 KB · Просмотры: 107

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw

kolyaka

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
40
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI St3

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет, тема установки турбины от 190лс версии, которая BV43, достаточно популярная. На предыдущих своих вагах я прошел по пути st1->st2->st3, поэтому сразу после покупки нового тига решил что буду сразу делать st3, чтобы не тратить деньги в промежутке. В итоге себе поставил гибридную BV43 с компрессором 41.5/56. Думаю что в РФ это единственная машина на таком конфиге.

Сразу скажу что несколько именитых контор отказались настраивать этот конфиг, одна взялась, но не смогла, уехал на прошивке которая еле выдавала 210 лс/450Нм жрала по 8 литров и теряла буст на переключениях.

В итоге пришлось все как обычно делать самому, на выходе машина выдает полку в 500Нм и 260 лс в пике, буст не теряет, кушает ровно столько, насколько нажимаешь. можно ехать спокойно на 5 литров, можно наваливать на 8-9, но прям бодренько.
Вывод из всей своей истории сделал такой, что с дизелями у нас в РФ работать не умеют. Даже именитые конторы подсовывают шлак в виде "задрать все карты на 5-10%". Самое опасное - они снимают очень критичные защиты, например у меня была снята защита по EGT, которую я вернул в своей прошивке.

Получив шикарный опыт и отличную динамику на своей машине, могу предложить прошивки st1, st2, st3 уровня с толковой настройкой, отключением EGR и DPF, уровни мощности 190лс/420Нм, 210лс/450Нм, 240лс/500Нм для st1, st2, st3 на штатной bv43. Гибриды и остальное - уже отдельно по ситуации. Железо не поставлю, а вот программно смогу настроить то, что нужно именно вам. Программирование без вскрытия блока, без увеличения счетчика прошивок (привет тем, кто шьется по OBD), с возможностью отката на штатный софт незаметно для ОД. И самое главное - работают с вашей прошивкой, а не лью что-то из интернета.
Сколько будет стоить программная часть (можно в пм)? И еще вопрос, кроме вашей машины есть еще примеры?
 

aleks16

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

kolyaka

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
40
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI St3

kolyaka

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
40
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI St3
Если кому интересно кстати, поставил в свой даунпайп спорткат на 300 ячеек. Вонь ушла, по динамике изменений нет, по логам мощность на %1 ниже стала но это в рамках погрешности.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо за комент, но я имел ввиду именно работу Николая. Ну то есть отзывы о его работе.
Кстати, почитал по ссылке: так и не понял, кто ему машину шил, толи Рево, толи какая то другая контора..?
 

kolyaka

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
40
Благодарности
72
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI St3
Спасибо за комент, но я имел ввиду именно работу Николая. Ну то есть отзывы о его работе.
Кстати, почитал по ссылке: так и не понял, кто ему машину шил, толи Рево, толи какая то другая контора..?
Отзывов нет, т.к. я своим софтом шил пока только свою машину. Понимаю что довериться так сходу сложно форумному "Кулибину", но предлагаю все варианты чтобы сначала увидеть результат, потом его оплачивать. Замер до/после, логи, считывание и работа именно с вашей прошивкой, а не заливка чего-то из инета, откат в сток, если не понравится.
Изначально мою машину настраивали в AGP motorsport в Москве. В итоге их софт оказался очень корявым - выпадал в ошибку по недодуву, сдувался на переключениях, машина ехала 8.5с 0-100, плюс при просмотре их работы вскрылось что там сняты защиты по перегреву и EGT, некоторые карты просто задраны на процент.
В своем софте возвращал все защиты иногда усиливая их чтобы перестраховаться, сделал нормальные карты под турбину BV43. Результаты моих замеров есть выше, по залитой реагентом со льдом дороге машина едет 7.5
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
04L253056, в конце какая буква правильная? H,L,M ?
Нашёл турбину без актуатора, наш родной переставить получится, подойдёт?
С буквой разобрались? какая правильная?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
tass, неее купил новое авто 3.0тди, Тигуан продается, вдруг надо кому с хороших рук без ДТП.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ухожу в аудиклаб, но не прощаюсь. )))
 
Сверху Снизу