Замененное лобовое. Датчик дождя практически не работает.

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Тига досталась с замененным лобовым. Датчик дождя практически не работает. Подробнее:

Вода и мокрая грязь из-под колес - не работает
Моросящий дождь - не работает
Прыснуть на лобовое в зоне датчика дождя водой - не работает. Растираешь пальцем то что прыснул - работает.
Полить на лобовое в зоне датчика дождя водой - работает

Ливень - еще не знаю, не сезон.

С кодировкой блока RLS (чувствительность датчика дождя) уже игрался. Какой бы тип стекла ни выбирал и какую бы чувствительность ни ставил - улучшений нет.

Идеи?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Он нормально установлен? Посмотрите внимательно, возможно плохо просто установили, там резинка как на присоске, мне его два раза переустанавливали. Потом нормально заработал
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Имеешь ввиду прямоугольную рамку по периметру? Или датчик внутри нее "на присоске"?


Ну да, сними корпус и увидишь,,, если он установлен на грязную поверхность, либо не пришлепнут хорошо, датчик практически не работает, мне переделывали 2 раза, косорукие
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Гелевая прокладка должна меняться. :D
Стекольщики должны это знать, но не в минске.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Видимо не только в Минске, машину Ежж две недели назад в России покупал :) (ели память мне не изменяет в Кирове)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Видимо не только в Минске, машину Ежж две недели назад в России покупал :) (ели память мне не изменяет в Кирове)

В кирове стекольщикам простительно, это же край земли. :D
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 71

MihaV

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан и Туарег
При замене стекла, под датчиком дождя есть специальная пленка, сервисмены ее не отклеивают в большинстве случаев, а новая неприлично дорого стоит. А без нее датчик дождя и глючит. Сам недавно менял стекло.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
под датчиком дождя есть специальная пленка, сервисмены ее не отклеивают в большинстве случаев, а новая неприлично дорого стоит
Можно подробнее? Не очень понятно сформулировал. Что мне сейчас предпринимать-то?
 

MihaV

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан и Туарег
Можно подробнее? Не очень понятно сформулировал. Что мне сейчас предпринимать-то?
Когда снимают лобовое стекло, отклеивают датчик дождя, он приклеен через специальную пленку - прокладку, это не просто пленка, это часть датчика дождя. Многие сервисмены игнорируют эту пленку (гемморно отклеивать) и лепят потом без нее, (хотя деньги могут и взять) стоит она где то около 40 долларов, точно не помню. А без этой пленки датчик дождя работает некорректно, вернее почти не работает. Сейчас нет возможно поискать полноценно, но, думаю не проблема найти тех документацию по установке стекла.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Многие сервисмены игнорируют эту пленку (гемморно отклеивать) и лепят потом без нее
Уроды... Слов нет. Ну, вот точно - похоже, меняли лобовое "мастера" из разряда "Работать не умею, но очень хочу"...

Интересно, а датчик света она тоже закрывает? Заметил, что в положении переключателя света на AUTO - свет горит даже днем...
 
Последнее редактирование:

MihaV

Новичок
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан и Туарег
Уроды... Слов нет. Ну, вот точно - похоже, меняли лобовое "мастера" из разряда "Работать не умею, но очень хочу"...
Им же заработать нужно... Побольше, а сделать поменьше.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
ПРОСЬБА

Посмотрите, пожалуйста, какие значения у вас в блоке 1K0955559 (Byte 1 и Byte 2).

Датчик дождя купил, завтра отдавать Тигу в сервис, надо вернуть как было, а значения которые стояли, не записал.

Спасибо заранее! :ay:
 

Вложения

  • byte_1.jpg
    byte_1.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 24
  • byte_2.jpg
    byte_2.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 25

bemmer

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
25
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan 1, 2016, 1,4 tsi+DSG6
Удалось узнать, какое значение для датчика дождя является заводским?
 
Сверху Снизу