Замок багажника

Medved13

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет,
Может кто знает: неожиданно перестал открываться багажник на кнопку жмёшь, а она как заблокирована, приехал и багажник открылся только 1раз после того как заглушил,
и методом тыка получилось открыть удержанием кнопки на брелке и нажатие на кнопку багажника. По другому не открывается на кнопку жмешь а она как будто машина закрыта, в чем может быть причина?
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Несколько раз было такое, что приезжаешь, машина не заглушена, я еще за рулем, а жена идет открывать багажник и не может открыть.
Я выхожу (сейчас уже не помню глушил двигатель или нет) и все нормально открывается.
Я все жене предъявы кидал, типа не ту кнопку жмешь и т.п.
Даже на запас замок купил.
Возможно пока водительскую дверь не откроешь, багажник не открывается просто с кнопки.
Надо бы испытать. Может где и настраивается.
 

Medved13

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Baris, бывало также, но открытие кнопкой разблокировки дверей решалось
А сейчас ни как, даже если просто открываю с брелка машину
 

Medved13

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сейчас заметил что на кнопку багажника бестолку жать, она нереагирует, открывается только долгим нажатием на брелке
 

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
Посмотри Сломался замок двери багажника
Это конечно на Тиг1, у тебя в подписи не видно какой.
Там также есть ситуации, когда с брелка работает, а с кнопки нет.
Похоже проблема в замке, точнее в кнопке, но она отдельно вроде не меняется.
 

Medved13

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Baris, спасибо, посмотрю
Пс тык ветка про второй тиг, думал будет лишнее указывать какой
 

Evgen74

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
141
Благодарности
46
Адрес
Лен.обл
Автомобиль
тигуан II 2.0 TDI
Как временный вариант: можно открывать и закрывать кнопкой на водительской двери.

П.С. при открытом багажнике, если удерживать кнопку на открытие ( вроде около 2 сек), то багажник закроется.
 

Medved13

Новичок
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Evgen74, вы имеете ввиду спец кнопку для багажника в двери?
Если на брелке удерживать то открывается
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вероятно, проблема в кнопке, раз замок с брелка открывается. Я, наверное, свою года два пытался продать старую, которая осталась после установки камеры заднего вида. Но недавно обрушился буквально шквал звонков. Видать, посыпались. ?
Речь, я так понимаю, за крышку без электропривода, иначе в здравом уме эту кнопку никто и трогать не будет, ибо она всегда грязная.
Если кнопка без камеры, то стоит она 500 рублей или даже дешевле б/у (их полно свежих на рынке как раз оставшихся после установки камер). Меняется легко. Если машина не гарантийная или не хотите/не можете ехать в сервис, то дел там на 5 минут. Кнопка с камерой меняется так же легко, просто стоит дороже и может потребовать кодирования, калибровки и заливки параметрии.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Baris

kotyk

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
55
Благодарности
19
Адрес
Вильнюс, Литва
Автомобиль
Шкода Фабия 2
Несколько раз было такое, что приезжаешь, машина не заглушена, я еще за рулем, а жена идет открывать багажник и не может открыть.
Я выхожу (сейчас уже не помню глушил двигатель или нет) и все нормально открывается.
Я все жене предъявы кидал, типа не ту кнопку жмешь и т.п.
Даже на запас замок купил.
Возможно пока водительскую дверь не откроешь, багажник не открывается просто с кнопки.
Надо бы испытать. Может где и настраивается.
Главное условие открывания багажника внешней кнопкой при заведенной машине -это наличие рядом с багажником ключа. Возможно открыть багажник без наличие рядом с багажником ключа, если заглушить двигатель и открыть водительскую дверь, либо кнопкой на ключах, либо кнопкой на двери. Запрет на открытие сделан для безопасности, чтобы не открыть багажник при остановке авто с целью воровства, например на перекресте, в пробках.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Baris

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я еще за рулем, а жена идет открывать багажник и не может открыть.
естественно.
открой ей сам. кнопка на двери изнутри снизу. (закрывается багажник так же - нажатие и удержанием этой кнопки - если сидишь внутри машины)
или после попробуй сначала нажать кнопку разблокировки замков дверей. тогда снаружи сможешь открыть багажник (он заперт так же как и лючёк бензобака).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Baris
Сверху Снизу