Запах выхлопа в салоне

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Здравствуйте, форумчане.
Вот и начались мои расстройства, связанные с обладанием VW.
1. Переодически появляется запах выхлопа в салоне. Думал сначала, что от впереди идущих. Все хорошо, но паралельно с этим нахолодную (после долгой стоянки) при запуске авто, начинает "сечь" в районе радиатора пока не прогреется, а однажды даже дымило немного из тех краев, причем под капотом во время работы появился отчетливый запах выхлопа (как у без катализаторных машин), да и машина вроде немного потупее стала. Дилер разводит руками сопровождая следующим ответом - "Скорее всего это реагенты пахнут, попадая на горячий радиатор. Если бы система была не гермитична, то вылезла бы ошибка на панели".
2. При клевках во время движения с вывернутыми налево колесами, появился стук под капотом в районе левой стороны. Причем стук появляется только при игре газом - бросаешь газ - клевок - стук. Два раза пригонял авто к дилеру - только на второй раз согласились с наличием. И все два раза один ответ - "Мы посмотрели - все нормально". Правда сейчас решили попробовать заменить опору. Короче вот такие вот проблемы.
Если у кого есть соображения по данным проблемам отпишитесь, любая помощь (в виде советов) принимается с благодарностью.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Бензин или дизель? Год выпуска?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
maxim, есть соображение .. - сервисмэны дибилы

если дымит и пахнет при пуске на холодную то однозначно сифонит .. благо искать где и так понятно
а стук это скорее всего шруз ...имеют свойство переодически сдыхать ..на любой машине ... диагностировать какой из 4 достаточно сложно .. переодичность сдыхания зависит от качества детали и манеры вождения .. собственно рекомендации не газовать с вывернутыми колесами именно из за него ...
 
Последнее редактирование:

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
maxim, есть соображение .. - сервисмэны дибилы

если дымит и пахнет при пуске на холодную то однозначно сифонит .. благо искать где и так понятно
а стук это скорее всего шруз ...имеют свойство переодически сдыхать ..на любой машине ... диагностировать какой из 4 достаточно сложно .. переодичность сдыхания зависит от качества детали и манеры вождения .. могут быть и элементы рулевой ...
Дымило один раз, больше не замечалось.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
maxim, если 1 раз то забей ..

посмотри пыльники на шрузах .. если порван хоть один то попала грязь и он сдох ... хотя бы более точно будешь знать какой из ... чаще дохнут внешние ... вообще это вещь не критичная .. но лучше поменять пораньше ...
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
maxim, если 1 раз то забей ..

посмотри пыльники на шрузах .. если порван хоть один то попала грязь и он сдох ... хотя бы более точно будешь знать какой из ... чаще дохнут внешние ... вообще это вещь не критичная .. но лучше поменять пораньше ...
на выходных займусь осмотром шрусов, но вряд ли они, т.к. такое и дилер нашел бы. А вот по поводу "забить" - не получится, т.к запах в салон периодически приносит.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
maxim, ну вы сами симптомы их поломки сказали . пыльник лишь наводка.. я за 12 лет ни одного вменяемого механика не видел .. всем тыкать пальцем надо.. это все равно гарантия .. так что пусть меняют что им влезет .. заодно подвеску обновите )) ...
турбину глянуть не забудьте .. может и она трындит
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
maxim, ну вы сами симптомы их поломки сказали . ...
турбину глянуть не забудьте .. может и она трындит
в том-то и дело, разве я симптомы их поломки сказал? стук раздается одиночный - тук и все, а шрусы помоему трещат постоянно, если сломаны.
А разве при недостаточном давлении турбины, не высвечивается ошибка?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maxim, если стоять задом в сугроб, то выхлоп при заводе спокойно под днищем на морду дойдет :) Не зря при движении задним ходом рециркуляция включается...

Насчет негерметичности системы и ошибки - бортовой комп типа эксрасенс, видит все трещинки и слабые хомутики...

А вот со стуком надо разбираться...
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
maxim, если стоять задом в сугроб, то выхлоп при заводе спокойно под днищем на морду дойдет :) Не зря при движении задним ходом рециркуляция включается...

Насчет негерметичности системы и ошибки - бортовой комп типа эксрасенс, видит все трещинки и слабые хомутики...

А вот со стуком надо разбираться...
Запах выхлопа до и после нейтрализатора сильно отличаются, поэтому и написал в самом начале темы - "Как на машинах без нейтрализатора", на основании чего можно сделать предположение о разгерметизации системы между двигателем и первым нейтрализатором.
А вот как компьютер может разбираться в герметизации? разве что по косвенным показателям.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
maxim, на счет экстрасенса это явно сарказм был =)

трещат постоянно это подшибники ступицы .. а у этих все зависит от размеров колеса + нагрузки и их разбитости.... я как то пытался 3 месяца пытался машину сдать с ними .. как только приезжал к сервису звук пропадал =) .. ну хз если единичный звук я незнаю .. если стучит то они
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
maxim, на счет экстрасенса это явно сарказм был =)

трещат постоянно это подшибники ступицы .. а у этих все зависит от размеров колеса + нагрузки и их разбитости.... я как то пытался 3 месяца пытался машину сдать с ними .. как только приезжал к сервису звук пропадал =) .. ну хз если единичный звук я незнаю .. если стучит то они
именно единичный - каждый раз при клевке, когда бросаешь газ. Если пробовать затормозить вместо сброса газа, такого вроде не наблюдается.
по поводу компутера - ДА вроде получается не сарказм, оказывается там куча датчиков, которая измеряет, как давление, так и противодавление в системе. Хотя может быть и такая ситуация - накрылся клапан сброса давления - что привело к избыточному давлению - и как следствие где-то рвануло и через образовавшееся повреждение это избыточное давление стравливается. Было как-то - стою в пробке - бац хлопок, причем либо у меня (сильно почувствовалось) либо у рядом стоявшего. Я кругом огляделся "жигулей и прочего" не увидел. Потом через несколько секунд - БАЦ второй раз - я кругом, опять ничего подобного нет. Ощущулось так, что если бы у меня была машина постарше - подумал бы, что у меня.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maxim, у меня и с катализатором выхлоп иногда такой, что рядом стоять нельзя... топливо наше такое...
если запарковаться задом к забору, газанув, то открыть дверь и ощутить всю прелесть бензина без проблем. В зависимости от заправки, окружающего воздуха и типа поездки запах или резкий, или легкий совсем...
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Про клевки...
Было у меня, но не стук. А какой-то посторонний звук как раз на "клевках" (на девятке с таким звуком опоры хрюкали). На первом ТО пожаловался ОД. Поправили пластиковую защиту движка, сдвинута была. Грят, похоже в сугроб заехал... если не пропадет - искать будем дальше....
Пропало. А в ямо-сугроб с дырками под два колеса я действительно попадал передком, чувство было что как раз на движок, только не намертво - сам вылез. Кто-то сел, выкапывался... и накопал =) я их видел, но траекторию не расчитал... стащило...

зы: и звучок был не только при клевках, но и при медленной езде по маленьким неровностям.
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
у меня трэк, а там защита металлическая стоит.
была такая тенденция - звук этот вылавливался при клевках с вывернутыми направо колесами, теперь вылавливается с вевернутыми налево колесами.
По поводу ЗАПАХА в САЛОНЕ - ДОКЛАДЫВАЮ ВСЕМ: дилер признал систему герметичной, однако я настоял на том, чтобы оставить машину в покое на несколько часов, а потом попробовать холодную завести, и о ЧУДО - около 20:00 звонок "Мы действительно поймали звук сечения в районе радиатора". Как окзалось сегодня утром - прогорела прокладка толи турбины, толи впускного коллектора, вобщем заказали, в понедельник будут делать. Как сказали, что прогорела из-за того, что одна шпилька была ослаблена и в этом месте прокладка не прижималась плотно.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
а на яме или подъемнике где-нибудь можешь проверить? - поверьтеть колесами. лучше на яме - чтоб под рабочей нагрузкой.
если железки друг друга касались - увидишь сразу.
 

maxim

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
а как клевок воспроизвести на яме?
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
С помошником.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
на выходных займусь осмотром шрусов, но вряд ли они, т.к. такое и дилер нашел бы. А вот по поводу "забить" - не получится, т.к запах в салон периодически приносит.
Здравствуйте!
Вот у меня тоже периодически тянет, когда на тепло включаешь
Месяц уже
 
Сверху Снизу