Запотевают поворотники и фары

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Всем Привет. Вот наконец-то пришла моя долгожданная правая фара, пригласили на замену и поменяли. Теперь не потеет. Ждал 9 месяцев, уже и надеяться перестал, Так что VW и дилер выполнил свои гарантии, как и обещал.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Вот. Позвонил в Немецкий Дом. Описал ситуацию, кивнули, приезжайте, записали когда инженер по гарантии будет. Приехал. Мастера по гарантии нет. Оставляйте машину. Можем предложить диагностику со снятием бампера, посмотрим, обломаны или нет крепления, есть ли удар по бамперу. 6 тр за снятие. Но при моем запотевании- не гарантийный случай. Должно не распотевать. Где написано? Найдем покажем. Но пока не нашли. Приезжать надо запотевшим, иначе инженеру нечего протоколировать. В дренаже нечего чистить.
От запотевания коррозии не было, серебро не осыпалось.

Вот так вот. Если можете посоветовать вменяемого ОД у которого схожее удалось решить - буду признателен
 

Вложения

  • EB88D862-337B-4C86-AD2C-910CF31AF0CA.jpeg
    EB88D862-337B-4C86-AD2C-910CF31AF0CA.jpeg
    174.5 KB · Просмотры: 58
  • 9301723F-541C-4ABB-9D68-6F683FE9D584.jpeg
    9301723F-541C-4ABB-9D68-6F683FE9D584.jpeg
    169.9 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Вот. Позвонил в Немецкий Дом. Описал ситуацию, кивнули, приезжайте, записали когда инженер по гарантии будет. Приехал. Мастера по гарантии нет. Оставляйте машину. Можем предложить диагностику со снятием бампера, посмотрим, обломаны или нет крепления, есть ли удар по бамперу. 6 тр за снятие. Но при моем запотевании- не гарантийный случай. Должно не распотевать. Где написано? Найдем покажем. Но пока не нашли. Приезжать надо запотевшим, иначе инженеру нечего протоколировать. В дренаже нечего чистить.
От запотевания коррозии не было, серебро не осыпалось.

Вот так вот. Если можете посоветовать вменяемого ОД у которого схожее удалось решить - буду признателен
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Я ездил в Фольксваген Авторусь Бутово, (Чечерский пр. 1). Но у меня потела вся фара и были кристалики льда не в поворотниках а в середине фары. Когда потели поворотники, я не ездил. Попробуйте съездить туда, инженер по гарантии вроде нормальный. Удачи.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Letcheg

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Советую присутствовать при снятии бампера и фары. И все фоткать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Letcheg

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Вот. Позвонил в Немецкий Дом. Описал ситуацию, кивнули, приезжайте, записали когда инженер по гарантии будет. Приехал. Мастера по гарантии нет. Оставляйте машину. Можем предложить диагностику со снятием бампера, посмотрим, обломаны или нет крепления, есть ли удар по бамперу. 6 тр за снятие. Но при моем запотевании- не гарантийный случай. Должно не распотевать. Где написано? Найдем покажем. Но пока не нашли. Приезжать надо запотевшим, иначе инженеру нечего протоколировать. В дренаже нечего чистить.
От запотевания коррозии не было, серебро не осыпалось.

Вот так вот. Если можете посоветовать вменяемого ОД у которого схожее удалось решить - буду признателен

Когда мне меняли левую фару по гарантии (она была полностью запотевшая) - менеджер тоже на словах сказал, что ФГР признает гарантийным случаем если потеет фара там где линзы блинжнего и дальнего света.
Если запотевает только там где поворотники - то это в пределах допуска, типа фары самовентилируемые и это само пройдёт...
Но от себя скажу - за год не прошло, так и потеет правая фара в районе поворотников и иногда захватывает область выше.
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Пообщался с Авилоном. Отвечали более грамотно. Но…. Основной причиной назвали, что в отличии от галогена светодиод сильно меньше греется и не просушивает фару. Возможно… Но где поворотник на лампочке накаливания успевал прогреться…. ? Имхо- не сильно отличается по температурному режиму поворотник с накалом и диодом. Особенно где-нибудь на просёлке)) Не попадались мне потные поворотники никогда…
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Подскажите, если гарантия закончилась, то надеяться на замену фары по гарантии не приходится? Кто-то писал, что даже после окончания гарантии можно попытать удачи…
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Подскажите, если гарантия закончилась, то надеяться на замену фары по гарантии не приходится? Кто-то писал, что даже после окончания гарантии можно попытать удачи…
Попытать можно, получить куланц в нынешних условиях-вряд ли. Для начала снять крышку и пытаться просушить
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
25
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Попытать можно, получить куланц в нынешних условиях-вряд ли. Для начала снять крышку и пытаться просушить
Лучше ехать к спецам по фарам, сервис не поможет. Мне не помог. А спецы сделали.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Граждане, кто сталкивался фар с запотеваниями в не гарантийных авто?
Фара потеет жуть как.
Постучался в пару профильных сервисов, говорят стекло под замену, типа болезнь данной модели тигуана (!)
15 тысяч рублей всё удовольствие.
Кто где чинил/менял, почём и что делали?

PS Покамест обзванивал рынок услуг, сложилась такая картина.
Почти везде:
работа со снятием бампера 8000 руб.
Само стекло 7000 руб. Итого 15 тыс руб и 6 часов ожидания.
Добрый человек с нашего форума дал контакт и вуаля, умельцы стекло запаяют с гарантией. Итого всего 7000 руб.
Выбор очевиден.
 
Последнее редактирование:

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Там не столько болезнь, сколько конструкция фары- пластик очень хрупкий, имеет пару приливов, которых касается бампер. При легких касаниях бампером препятствия может внизу фара лопнуть. Вся конструкция передка очень хлипкая, сплошной пластик. Зато дешево в производстве, технологично при сборке + отсутствие коррозии.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сопливое все в угоду безопасности пешеходов.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
25
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
У меня были трещины вверху стекла, под планкой над решеткой и радиатором. Видимо при установке криворукой, пошли трещины. Или стекло гав...о, фара сделана в Чехии.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Докладываю.
Сняли накладку, а сверху стекла фары (под накладкой) несколько больших трещин. Естественно только замена стекла....
Механическое повреждение, вызванное опиранием на верхнюю часть фары.
Прокрутил события: недавно была дозаправка фреона, мастер-ухарь был слишком активен и опёрся всей массой сверху, когда лазил.
Итог, следите за всеми выкрутасами мастеров или предупреждайте их о последствиях.
Стёкла тонкие и защищены сверху только накладкой из пластика.
Итого 7000 работа и 6500 стекло.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Стёкла тонкие и защищены сверху только накладкой из пластика.
Итого 7000 работа и 6500 стекло.
Промазал трещины ватной палочкой смоченной дихлорэтаном и ВСЁ, второй год без запотеваний, 75 рублей (30мл) на две фары с запасом :Drinks1:
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
На фото стекло грязное, не видны длинные трещины (3 шт)
Но зияющая дыра видна.
1692601812078.jpeg
 

Вложения

  • 1692601731781.jpeg
    1692601731781.jpeg
    87.5 KB · Просмотры: 15
Сверху Снизу