Заправки,кто что предпочитает и почему?

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Мне просто кажется, что причина масложора кроется в каких-то неизвестных простому российскому (не знакомому с западным образом и уровнем жизни) автолюбителю сферах... чего-то, похоже там достигли и живут по другим меркам, а мы здесь, как привыкли покупать авто "на всю жись", так и живём...
Там людт-буквари. Написал производитель, что расход 1л/1000км норма, значит все Ок, лью литр на тысчу пробега и не парюсь.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А на Татнефти кто-нибудь заправляется? Есть там Аи-95 Танеко Евро-6?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Я заправляют на тате. Но вроде евро 6 нет.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
575
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А если проблемы породил невнимательный слесарь на СТО, то это как бы нормально. ))) Поэтому по мне так, если накосячил сам (что очень маловероятно, ведь ты знаешь, что делаешь), то и спрос с самого себя. А вот если накосячили на СТО (где ты кстати и денюжку за это заплатил и потом машина не едет), то тут попрыгать-пободаться придется с ними.
Так что в некоторых случаях, лучше избегать проблем, которые породил не ты, а другой. И делать все самому. Если уверен и сможешь конечно.
И еще раз. Выкинте наконец эти стереотипы про негодность 95 бензина в TSI. Уже оскомина от этого бреда. )))
Вопрос не стереотипов, а рекомендаций производителя и личных предпочтений.
Бредом можно назвать любое высказывание на форуме, исходя из личных убеждений.
Тем более, что местоимение Я, у нас носит, как правило, окончательный вердикт по любому вопросу....не только по автомобильному вопросу.
Лично я ориентируюсь в первую очередь на рекомендации производителя, плюс к этому, на материалы, которые можно найти в открытом доступе.
Исходя из этого, я понял, что конкретно для моего двигателя оптимальным будет 98/100 бензус и как исключение в очень ограниченном количестве и пробеге 95-й с проыверенных брендов.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Заправляюсь 80% на Газпромнефти (20%- Несте и Лукойл) и вот свечи за 25 тыс. км пробега. Довольно заметный белый налет. 100-й бензин. 20211019_110125.jpg 20211019_110402.jpg
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,411
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Вопрос не стереотипов, а рекомендаций производителя и личных предпочтений.
Бредом можно назвать любое высказывание на форуме, исходя из личных убеждений.
Тем более, что местоимение Я, у нас носит, как правило, окончательный вердикт по любому вопросу....не только по автомобильному вопросу.
Лично я ориентируюсь в первую очередь на рекомендации производителя, плюс к этому, на материалы, которые можно найти в открытом доступе.
Исходя из этого, я понял, что конкретно для моего двигателя оптимальным будет 98/100 бензус и как исключение в очень ограниченном количестве и пробеге 95-й с проыверенных брендов.
260 тыс на вагах (разные движки) только 95 бензин,в основном ГПН,никогда проблем с движками не было,свечи замена на 3 -то ,45 тыс,полет нормальный
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Дизель - зимой только Лукойл.
Летом еще ВР и Роснефть.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Свечи не айс! и дело имхо не факт что в бензине
Нормальные свечи,(айс это лёд, цвета льда
Нагара копотного нет, само очищаются, значит температура и воспламенение в камере нормальные, маслом не засираются, двигатель нормально работает, Pastor не засирайте себе мозг ненужными переживаниями
И 25 тысяч км для них детский пробег, ходят по сотне легко в таком же состоянии
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Свечи не айс! и дело имхо не факт что в бензине
Все может быть. Налет не ярко выраженный. Но такой белесый обычно от бензина. Так пишут и так мастер сказал.
Нормальные свечи,(айс это лёд, цвета льда
Нагара копотного нет, само очищаются, значит температура и воспламенение в камере нормальные, маслом не засираются, двигатель нормально работает, Pastor не засирайте себе мозг ненужными переживаниями
И 25 тысяч км для них детский пробег, ходят по сотне легко в таком же состоянии
Ну когда нагар жирнее, то это обычно уже не вопрос смены заправки, а бега рысцой в сервис для поиска серьезных проблем. Я не то чтобы себе мозг засираю, но некоторое беспокойство испытываю. Видимо в 100-й ГПН много что льет. Для многих это рутина, а я за 8 лет первый раз свечи поменял. Одну из них выкручивали 5 лет назад и на ней нагар был более правильного кофейного оттенка.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Считать наработку свечей по годам замены, 8 лет или 10 лет, без разницы, тут главное моточасы, которые больше соизмеримы с пробегом.
Насчёт правильного цвета. Судя по фоткам нормальный цвет у ваших свечей,
Кофейный нагар будет правильным для "правильного" бензина, сотый кмк у нас неправильный
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
A-boss, В общем да. Я и пишу, что пробег небольшой. Вполне допускаю, что беловатый налет именно от сотки и возможно будет таким на всех заправках. Может на 98-й перейти? Близко от меня это только Несте. Результаты узнаю еще лет через 10. smile-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Все может быть. Налет не ярко выраженный. Но такой белесый обычно от бензина. Так пишут и так мастер сказал.

Ну когда нагар жирнее, то это обычно уже не вопрос смены заправки, а бега рысцой в сервис для поиска серьезных проблем. Я не то чтобы себе мозг засираю, но некоторое беспокойство испытываю. Видимо в 100-й ГПН много что льет. Для многих это рутина, а я за 8 лет первый раз свечи поменял. Одну из них выкручивали 5 лет назад и на ней нагар был более правильного кофейного оттенка.
Обычно описывают небольшой белый налёт из за низкооктанового бензина, а раз тут 100 , то возможно подсос воздуха или форсунки заросли ИМХО
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Обычно описывают небольшой белый налёт из за низкооктанового бензина, а раз тут 100 , то возможно подсос воздуха или форсунки заросли ИМХО
Не надо меня пугать. Предпочитаю думать, что это бензин. :rolleyes:При подсосах и прочем налет обещают более толстый и неряшливый.
На 95 лучше, везде есть
В рекомендациях 98-й. Были бы большие нормальные пробеги, то сделал бы чип под 95-й. Вообще по моему всем бы стоило перепрошиться на 95-й. Это у меня аномально малые пробеги.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В рекомендациях 95-98, потому ничего не надо специально шить, если только лишние деньги некуда девать
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Не надо меня пугать. Предпочитаю думать, что это бензин. :rolleyes:При подсосах и прочем налет обещают более толстый и неряшливый.
Все может быть, или не быть :Flirt1:
в профильной теме можете закинуть фото
https://forum.tiguans.ru/threads/svechi-na-2-0tsi.5688/page-40
.
https://forum.tiguans.ru/threads/svechi-zazhiganija.24667/page-6
.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Похоже перехвалил я Лукойл.
Второй раз за эту зиму проблемы с запуском дизеля при морозе -20 и крепче. Хотя в прошлые зимы и -32 было без проблем.
Аккумулятор новый, крутит хорошо. Надо менять заправку. Буду пробовать ВР.
 
Сверху Снизу