Заправки,кто что предпочитает и почему?

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
alex1263600, а что с ним случилось? заправляюсь там уже много лет , вопросов ноль.
 

DenMaks

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S TDi 5N2233 CLJA MKD 2T2T DM Webasto
В СПБ норм вроде. По опыту путешествий (субъективно), самое слабое по качеству топливо от Лукойл в Воронежской обл. Самое лучшее - на заправках Краснодарского, Ростовского, Волгоградского Лукойла.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
alex1263600, а что с ним случилось? заправляюсь там уже много лет , вопросов ноль.

Да вот тоже дизелем у него много лет заправлялся, и вопросов не было даже при морозах за тридцать.
А вэтот сезон при -25, а сегодня в -21 проблемы с запуском.
Как-то грустно стало. Несколько лет назад подобным образом Сине-белый подставил. А теперь этот.
Вот и думаю, куда податься.
Надо будет ВР наверное попробовать.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
СПБ норм вроде. По опыту путешествий (субъективно), самое слабое по качеству топливо от Лукойл в Воронежской обл. Самое лучшее - на заправках Краснодарского, Ростовского, Волгоградского Лукойла.
Могу добавить: Лукойл и в Астраханской обл. Увы, монополист, но по качеству нареканий нет за 23 года заправки на их АЗС.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В СПБ норм вроде. По опыту путешествий (субъективно), самое слабое по качеству топливо от Лукойл в Воронежской обл. Самое лучшее - на заправках Краснодарского, Ростовского, Волгоградского Лукойла.

Ну регионы понять можно.
Но пишу про МСК, правда на АЗС на Пятницком шоссе. Но с другой стороны, какая разница - Мерседес, он и в африке мерседес :Blush1:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Лукойл удивил своей хитроумной системой регистрации. Давно к нему не ездил заправляться, хотя лью масло Лукойл и оказалось, что у меня карта есть, но она не зарегистрирована. А тут Лукойл какие-то акции запустил с 15 января на заправку. Хотел возобновить с ним дружбу, поскольку скидки у Газпромнефти все более хилые. Однако оказалось, что для регистрации мало иметь карту. Нужен еще и чек с заправки для кода, который нужен для регистрации. А без регистрации не видны скидки по акции. То есть первый раз заправляешься, не понимая, какая будет цена со скидками. Надо же так рака за камень завести. :Scratch One S Head1:
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Заправлялся с новья только 98 от Shell (V-Power Racing). Отличный бенз - машина прет на ура. Но вот Shell ушел, думаю на что переходить. Если есть кто в такой же ситуации - что думаете? Заметил что на многих заправках нет 98-го, а есть 100 - дешевле чем на Shell 98 был. Это что такое?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Я заправляю Шелл. Всё остальное (сугубо ощущение моего жопомера) хуже. Наверное вернусь к 100 от Роснефти с которого перешёл на Шелл.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Shagrath, Ну вы круто заметили. 100-й вытеснил 98-й с основных сетевых заправок в Питере года 3-4 назад. Я заправляюсь 100-м на Газпромнефти. По идее с вашими наворотами на любом бензине ваша машина должна переть на ура.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По идее с вашими наворотами на любом бензине ваша машина должна переть на ура.
Чем сильнее все раздуто тем выше требования по части ОЧ и качества топлива...
 
Последнее редактирование:

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Чем сильнее все раздуто тем выше требования почасти ОЧ и качества топлива...
Да, в этом то и дело)). Попробую 100 позаливать с разных заправок, покатаюсь. Я только на Shell заправлялся 98 с покупки нового авто, поэтому о других бензах не знаю)
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Shell в последнее время остался единственным заправочным мейджером (прости меня русский язык), у которого были свои брэндовые заправки, но который не имел собственного производства топлива в РФ. Т.е. бензин покупался у кого-то, туда добавлялись свои присадки и вперёд. Поэтому и был самый дорогой. Покупать его стоило только, если очень нравится значок ракушки или звучание фразы V-Power Racing.
После их ухода на рынке точно ничего не изменится.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, в этом то и дело)). Попробую 100 позаливать с разных заправок, покатаюсь. Я только на Shell заправлялся 98 с покупки нового авто, поэтому о других бензах не знаю)
Не смотрел что на Несте с 98м и 100м(это уже давно Татнефть по факту) но 95й там приличный. Сам на нем больше года уже. Но у меня карта под 95й всегда используется на чипе. 98ю включал несколько раз чисто для сравнения и пары гонок =)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
у которого были свои брэндовые заправки
Не знаю какие там брендовые заправки - один раз пришлось заехать по пути с моря на шелл т.к. в баке уже было пусто, а на перспективе других заправок не было (где то между Воронежом и Ростовом) и заправщик тоже так рекламировал v power racing - ща полетит сказал))) в общем больше я это говно не заливал - откаты были до 6, тогда как на Роснефти всегда по 0. Может конечно в крупных городах по-другому, но пробовать уже не было желания.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу