Заправки,кто что предпочитает и почему?

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не знаю какие там брендовые заправки - однин раз пришлось заехать по пути с моря на шелл т.к. в баке уже было пусто, а на перспективе других заправок не было (где то между Воронежом и Ростовом) и заправщик тоже так рекламировал v power racing - ща полетит сказал))) в общем больше я это говно не заливал - откаты были до 6, тогда как на Роснефти всегда по 0. Может конечно в крупных городах по-другому, но пробовать уже не было желания.

Не знаю как насчет бензина, но дизтопливо у них всегда было "не фонтан" по конскому ценнику.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Miha-M

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,370
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Чем сильнее все раздуто тем выше требования по части ОЧ и качества топлива...
Я это прекрасно знаю, но речь про "прет на ура". Переть будет на любом, но чтобы перло долго и счастливо нужен качественный и высокооктановый. Поэтому наверняка на любом 98-м, или 100-м с другой приличной АЗС будет переть не хуже, чем с Шелл. Это я имел в виду, но думал, что и так понятно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Не знаю какие там брендовые заправки - один раз пришлось заехать по пути с моря на шелл т.к. в баке уже было пусто, а на перспективе других заправок не было (где то между Воронежом и Ростовом) и заправщик тоже так рекламировал v power racing - ща полетит сказал))) в общем больше я это говно не заливал - откаты были до 6, тогда как на Роснефти всегда по 0.
Что ты хотел получить, если на первых порах шеловски бензовоз приходил на нефтебазу (лукойл, роснефть и т.д. выбери сам :mad: ) в емкость добавлял присадку, (контроля практически не было) заливал топливо и вез на АЗС, потом уже у них вроде появились свои нефтебазы, присадки стали добавлять там.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Заправлялся с новья только 98 от Shell (V-Power Racing). Отличный бенз - машина прет на ура. Но вот Shell ушел, думаю на что переходить. Если есть кто в такой же ситуации - что думаете? Заметил что на многих заправках нет 98-го, а есть 100 - дешевле чем на Shell 98 был. Это что такое?
Аналогично.
Испытал: ВР(100), ГПФ(100), РНФ(100), Лукойл(100)
Пока остановился на ВР.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Аналогично.
Испытал: ВР(100), ГПФ(100), РНФ(100), Лукойл(100)
Пока остановился на ВР.
По наблюдениям из десятков вскрытых топливных баков на bp больше всего "грязи" в бензине.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Что ты хотел получить, если на первых порах шеловски бензовоз приходил на нефтебазу (лукойл, роснефть и т.д. выбери сам :mad: ) в емкость добавлял присадку, (контроля практически не было) заливал топливо и вез на АЗС, потом уже у них вроде появились свои нефтебазы, присадки стали добавлять там.
"Первых порах" это когда? Я имел неосторожность заправиться там году в 2017-2018.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Как проходили испытания? В каких условиях? Результаты испытаний можете выложить?
Не надо воспринимать мои слова буквально.
Просто обращал внимание на динамику и расход. Вот и все испытания.
И надо понимать, что эти параметры номят исключительно субъективный характер.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
По наблюдениям из десятков вскрытых топливных баков на bp больше всего "грязи" в бензине.
Вскрытые баки у машин, которым сколько лет было?
Посмотрим, понаблюдаем. Заправимся еще раз на нескольких заправках и сравним еще раз.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Вскрытые баки у машин, которым сколько лет было?
Речь только про тигуаны, соответственно от нескольких лет до 8-10ти, совсем первые дорестайлы уже редко приезжают
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не надо воспринимать мои слова буквально.
Просто обращал внимание на динамику и расход. Вот и все испытания.
И надо понимать, что эти параметры номят исключительно субъективный характер.
Хорошо. Как вела себя машина на разных бензинах в городе? На трассе? Летом? Зимой? Поделитесь, пожалуйста.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Шелл умер((
Закупил 17 литров своего любимого Шелловского масла и перешёл на 98-й от Несте.
Второй бак, разницы пока не почувствовал.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Шелл умер((
Закупил 17 литров своего любимого Шелловского масла и перешёл на 98-й от Несте.
Второй бак, разницы пока не почувствовал.
А что будет мешать продавать шелловское масло после закрытия официального представительства? Или запасы гречки шелловским маслом не испортишь? ))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что будет мешать продавать шелловское масло после закрытия официального представительства? Или запасы гречки шелловским маслом не испортишь? ))
Не знаю, где они делали это масло. Шелл Хай Милеаж 5W40. Если у нас под Питером, то завод тоже закроют.
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Хорошо. Как вела себя машина на разных бензинах в городе? На трассе? Летом? Зимой? Поделитесь, пожалуйста.
Процесс только начался. Шелл только закрылся. Поэтому было всего по одной заправке на разных АЗС.
Требуется время. Отпишусь о субъективных ощущениях обязательно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не знаю, где они делали это масло. Шелл Хай Милеаж 5W40
В Торжке..Пока оно есть еще в инетмагазах, но не дешевеет уже 4400р мин за 4л при 2900р до кризиса (. Себе купил годовой запас его тоже еще по 3500р. как только все началось в марте
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем доброго дня!Вопрос скорее всего петербуржцам.Тигуану tdi будет 9 лет,все время лил солярку на шел,теперь встала дилемма где заправляться что бы не убить движок.Заранее благодарю за ответы и понимание.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
встала дилемма где заправляться что бы не убить движок.Заранее благодарю за ответы и понимание.
Я тоже, после того, как ввели санкции на сыр, не пойму, какой сыр можно теперь есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу