Заправки,кто что предпочитает и почему?

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Хочу поделиться результатами поиска альтернативы бензину VPower Racing (98) от Shell. Сразу говорю, что никаких логов я не снимал, а ориентировался сугубо по поведению машины при резких нажатиях на педаль от легкого до "тапка в пол", катаю карту только под 98 бенз. Начал с 100 от Лук Ойл, откатал два бака, остался разочарован. Острота педали ушла напрочь, с низов не подхватывает вообще. Если дать тапку на скорости, то разгон нормальный, но задержка появилась и мотор рычит сильнее. Мы с женой катаемся примерно 50/50 на неделе, когда я ее спросил как на новом бензе - Цитата: "стартует как черепаха, ревет как бешеная". Заправлялся на двух разных заправках. Третий бак залил на Neste (98). Разницу ощутил мгновенно - подхват с низов появился, рычать движок перестал, действительно по поведению пока не замечаю разницы с 98 от Shell, как и говорил titanik. Думаю на этом мои поиски закончатся. Кто то спрашивал про дизель - попробуйте Neste.
 

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
сегодня проезжал мимо Шелл на культуре работают пока).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Они как-то «избранно» работают, где-то есть какие-то виды топлива’.
заправил трактор на Луке, вроде не хуже (субъективно) , но точно дешевле
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
сегодня проезжал мимо Шелл на культуре работают пока).
В Москве заработали. Бензус пока тот же. Залил 20 литров, покатался день по городу и в конце дня залил до полного.
Пока обещают, что бензус (98) будет прежний по составу и присадкам. Что касается более далекой перспективы, пока ничего толком ответить не могут.
Но бензус по ощущениям как и прежде. До этого откатал бак 100 Лукойла. Разница есть, кто бы, что не говорил про "религию и самовнушение".
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Но бензус по ощущениям как и прежде. До этого откатал бак 100 Лукойла. Разница есть, кто бы, что не говорил про "религию и самовнушение".
Ну да, конечно: Откуда берется плохой бензин? Расследование эксперта «За рулем»
Дочитайте до конца, там им говорят, что присадки добавляет водитель бензовоза: "Вариантов два. В первом случае это происходит прямо на нефтебазе: присадку добавляют в соответствующий отсек бензовоза. Второй вариант забавнее: это делает… водитель! На его бензовозе есть бак с присадкой. Предположим, его командировали на пару недель возить бензин с какого-то НПЗ и продавать его как V-Pоwer без заезда на нефтебазу. В этом случае он заливает свои цистерны и подает с пульта команду добавить присадку. Шелловский бензин готов."
Я об этом уже писал.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,211
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
До этого откатал бак 100 Лукойла. Разница есть, кто бы, что не говорил про "религию и самовнушение".
Внесу свои ощущения.
Заправляюсь только на Газпромнефти (ГПН). По эволюции бензинов: 98, 98G, 100G. 95 машина даже не нюхала.
Имеем 3 сети АЗС: ГПН, Юнигаз (которая ранее работала под вывеской Лукойл) и Топлайн, которая работает (как они говорят) на бензине с ГПН.
С месяц назад, имея в баке 20 литров 100G решил попробовать 98 с Топлайна. Разница в стоимости бензинов 3,1р за литр. Залил 20 литров.
И машина стала тупее, как будто якорь сзади.
И понял, что от добра добра не ищут. Сейчас только на 100G. И все прекрасно. 98 рядом не лежит с 100G. Это мой опыт.
Если будут рассказывать, что 100G на присадках, не верьте. Бензин производится без октаноповышающих присадок.
Линейки топлива G-drive-100
Не сочтите за рекламу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Внесу свои ощущения.
Заправляюсь только на Газпромнефти (ГПН). По эволюции бензинов: 98, 98G, 100G. 95 машина даже не нюхала.
Имеем 3 сети АЗС: ГПН, Юнигаз (которая ранее работала под вывеской Лукойл) и Топлайн, которая работает (как они говорят) на бензине с ГПН.
С месяц назад, имея в баке 20 литров 100G решил попробовать 98 с Топлайна. Разница в стоимости бензинов 3,1р за литр. Залил 20 литров.
И машина стала тупее, как будто якорь сзади.
И понял, что от добра добра не ищут. Сейчас только на 100G. И все прекрасно. 98 рядом не лежит с 100G. Это мой опыт.
Если будут рассказывать, что 100G на присадках, не верьте. Бензин производится без октаноповышающих присадок.
Линейки топлива G-drive-100
Не сочтите за рекламу.

И почему Вы решили, что бензин производится без "октаноповышающих присадок"?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Ну да, конечно: Откуда берется плохой бензин? Расследование эксперта «За рулем»
Дочитайте до конца, там им говорят, что присадки добавляет водитель бензовоза: "Вариантов два. В первом случае это происходит прямо на нефтебазе: присадку добавляют в соответствующий отсек бензовоза. Второй вариант забавнее: это делает… водитель! На его бензовозе есть бак с присадкой. Предположим, его командировали на пару недель возить бензин с какого-то НПЗ и продавать его как V-Pоwer без заезда на нефтебазу. В этом случае он заливает свои цистерны и подает с пульта команду добавить присадку. Шелловский бензин готов."
Я об этом уже писал.
Читайте меньше гугл и прочей глупости.
Все очень просто. Есть личные ощущения. И они дают понимание, как машина едет на топливе того или иного бренда, стем или иным октановым числом.
Эти сказки про то, как водитель бензовоза, "производит" высокооктановое топливо, гуляют по инету не один год.
Живите своими ощущениями и никому не верьте, кроме себя.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,211
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
И почему Вы решили, что бензин производится без "октаноповышающих присадок"?
Я дал ссылку на оф.сайт ГПН.
Далее.
" Топливо изготавливают на заводах группы компаний «Газпром нефть» без применения октаноповышающих присадок по технологии глубокой переработки нефтепродуктов":
Бензин G-Drive: особенности и состав 95 и 100 марки топлива, эффективность.
" На ОНПЗ производство «сотого» топлива – это весьма наукоемкий процесс. Никаких октаноповышающих присадок. Топливо производят путем прямой глубокой обработки нефти. Это стало возможным благодаря постройке с 2008 по 2015 год новейших комплексов гидроочистки топлива":
G-Drive
Вам этого мало?
Напомню, что 100G сначала появился в Европе в сети АЗС "GAZPROM" и производится на НПЗ в Сербии. А в России первым появился после модернизации ОНПЗ.

Какая юношеская самоуверенность )
Это не самоуверенность, это факт.

Пред тем как писать глупости, хотя бы в гугле посмотрите
Пользуюсь Яндексом.

Читайте меньше гугл
100%
Просто некоторых жаба душит, что кто-то льет 100-й бензин, а они, не имеют возможности лить таковой бензин или экономят деньги.
Внушили себе, что 95 не хуже 100, даже не попробовав 100-ый.
Я на 100G с момента его появления на АЗС ГПН. Выкатав не один десяток баков 100G, еще раз говорю, что 98 слабее100-го.
Более в дискуссии в этой теме не ввязываюсь.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Эти сказки про то, как водитель бензовоза, "производит" высокооктановое топливо, гуляют по инету не один год.
Живите своими ощущениями и никому не верьте, кроме себя.
Я в это отрасли отработал почти 25 лет, на "земле", пройдя от заправщика до менеджера комплекса, и про "ощущения" водителя слышал каждый день десятки раз, от "полное г..но" до "машина летит". Поэтому пусть будет "машина летит", не будет выноса мозга персоналу АЗС:Drinks1:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,072
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Очешуеть ! От нас этот самый Шелл еще в 14-м драпанул. И самое интересное вместе с Лукойлом и ТНК. И никто пока и не зашел.
Читаешь и сразу вспоминается

 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,072
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Для вас и ваших знакомых есть две новости, первая плохая, вторая хорошая: 1) Все последние 9 лет вы сильно переплачивали Шеллу за топливо, произведенное Газпромнефтью, Роснефтью и Сургутнефтегазом; 2) Теперь то же самое топливо вы сможете купить на соседних заправках и к тому же дешевле,
Элочку людоедочку помните? Шик! :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex5-6

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,072
Благодарности
1,900
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Просто некоторых жаба душит, что кто-то льет 100-й бензин, а они, не имеют возможности лить таковой бензин или экономят деньги.
Внушили себе, что 95 не хуже 100, даже не попробовав 100-ый.
Не горячитесь сенатор! Есть еще такое понятие как здравый смысл.
Лично я улавливаю разницу в поведении авто на 100 _G. Изредка заливаю ,когда на материке.
Но в гонках не участвую , а вот температура масла на 100-м выше.
И расход.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
414
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Просто некоторых жаба душит, что кто-то льет 100-й бензин, а они, не имеют возможности лить таковой бензин или экономят деньги.
Внушили себе, что 95 не хуже 100, даже не попробовав 100-ый.
Я на 100G с момента его появления на АЗС ГПН. Выкатав не один десяток баков 100G, еще раз говорю, что 98 слабее100-го.
Лью и 95 и 100, разницы не замечаю.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не горячитесь сенатор! Есть еще такое понятие как здравый смысл.
Лично я улавливаю разницу в поведении авто на 100 _G. Изредка заливаю ,когда на материке.
Но в гонках не участвую , а вот температура масла на 100-м выше.
И расход.


Может быть, может быть. Не знаю какой бензин, но что на ГПН и крутой с присадками лил родственник, пока у него не накрылся катализатор. Теперь ездит на другие АЗС.
По поводу дизеля, мне разок в этой сети в конце декабря залили летнее ДТ. С той поры тоже эту сеть объезжаю стороной.
Чисто по технологии изготовления топлива без привязки к ОНПЗ, ГАЗПРОМ и ГАЗПРОМНЕФТЬ для изготовления топлив применяют так называемые мини-НПЗ, и в качестве исходного сырья широко используют не нефть, а газовый конденсат (его то у газовиков море). В принципе нормативам эти топлива соответствуют, но естественно разница между традиционными и газоконденсатными видимо присутствует.
Пользовать конечно можно, но по мне: ну его в баню. Авто вещь довольно не дешевая, что бы на нем экспериментировать.
 
Сверху Снизу