Защита топливного бака

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
На баки в итоге такую же заказал, скоро поставлю. А вот на счет редуктора пока в сомнениях. Вроде как и стабилизатор ниже его стоит и может чуток защитить. И не будет ли страдать охлаждение редуктора или он не греется?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
А чего будет охлаждение страдать? Защита только снизу, а так он "открыт всем ветрам".

Добавлено через 14 минут
А главное, что вспомнил - защита насос перекрывает! От сбоку-внизу от муфты (редуктора) стоит и вот защита его отлично закрывает (на моём фото слева. Его чутка даже видно).
 
Последнее редактирование:

stasi6e

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, правильно я понимаю, что для Tiguan II защита бензобака отличается вариантами исполнения только в разрезе переднего/полного привода и не зависит от двигателя, так для FWD (идёт один цельный кусок металла) и 4WD (комплект из двух кусков металла)?

А так же защита заслонки системы выпуска ОГ - только для дизелей?

Вот для переднего привода (Rival 333.5121.1):
1603733357001.png

Вот для полного (Rival 333.5122.1), но там на спецификации не указан двигатель 1,4 (150 л.с.):
1603733463716.png

Просто не понятно, у того же Rival есть ещё и артикул 333.5116.1 - вроде бы просто толще, но в специыикации уже указан и двигатель 1,4 (150 л.с.):
1603733666060.png
 

KaRaUl

Новичок
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Tiguan City
Подскажите, правильно я понимаю, что для Tiguan II защита бензобака отличается вариантами исполнения только в разрезе переднего/полного привода и не зависит от двигателя, так для FWD (идёт один цельный кусок металла) и 4WD (комплект из двух кусков металла)?

А так же защита заслонки системы выпуска ОГ - только для дизелей?

...
Все верно вы пишите. Себе ставил на полный привод 2.0 бензин - раздельные части защиты бензобака.
Защита заслонки для дизеля, я себе купил - ребята на сервисе подрезали болгаркой и поставили, но защищать ей там нечего. Сказали купил, так не выкидывать же...
 

stasi6e

Новичок
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Хорошо, то есть выходит, что защита не зависит от двигателя, а только от привода полный/передний. Меня изначально смутило, что в совместимости не указан мой двигатель 1,4.

А ещё для полного понимания, защита бензобака/картера никак не связана с установками пыльников на днище (то есть нет взаимоисклюающих деталей)?

Вот тут (Пыльники днища Tiguan 2 — DRIVE2) один из одноклубников подробно расписал про установку пыльников. Я для себя не понял целесообразность их установки, но хочу на будущее понять совместимость.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Если установите защиту бака, пыльники сзади не встанут. Derini, по-моему, об этом и писал в предыдущих постах.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: stasi6e

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Кто-нибудь находил защиту бака с иным креплением, чем Ривал?
У меня стоит такая алюминиевая, крепеж вообще так себе - по снегу кусочек той зимой проезжал, так её просто сдвинуло назад. Пластины спереди и сзади играют легко в своей плоскости, крепление сбоку вместе с закладной гайкой крутит в лонжероне, срывая антикор и краску.

Найти бы защиту с каким-нибудь жестким кронштейном, например, между лонжероном и усилителем тоннеля, чтобы она не ерзала вперед-назад.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Может быть, плохо протянули? У меня стоит Автоброня, шоркал по комьям и камням не раз - проблем нет.
 

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Проверял затяжку, когда официалы ставили - затянул мастер от души.
Еще раз затягивал сам после той встречи со снежной колеей - тянулось снова в лонжероне. Пока больше ничего не цеплял, так что не понятно.
Но так - вся продольная нагрузка ложится на одну маленьку пластинку, пытаясь вращать её по оси болта. Ну, так себе это.
 
Сверху Снизу