Зависла магнитола (не выключается, глюк)

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Доброго дня.
Я был поключен к магнитоле через apple car play. Вышел из машины, супруга уехала. Пока был в зоне действия bt позвонил и переключился на динамик телефона. Супруга не смогла больше ничего сдеть с магнитолой

экран горит, на кнопки не реагирует, при выключении зажигания экран магнитолы горит.

как быть?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Если не реагирует даже на долгое нажатие кнопки включения, то скинуть клемму аккумулятора и скорее всего после этого все заведется.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Примерно такая же фигня недавно случилась на Октавии. Дальше заставки не идёт, кнопки не нажимаются, но радио играет. Пробовали перепрошить - не помогло.
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
В моем случает "отвисло" самостоятельно через некоторое неизвестное время ( не более 4 часов).
По словам супруги сейчас все работает, понаблюдаем.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
При отключении двигателя, магнитола не реагирует на кнопки руля - да, но реагирует на кнопки на самом экране головного устройства.
А отключается, как правильно заметил выше kalamaiht, после открытия водительской двери. У меня при этом еще просит не забывать мобильный телефон в автомобиле - езжу с постоянно подключенным блюпупом.
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
ребят, я написал - " Супруга не смогла больше ничего сдеть с магнитолой ", подразумевая что были попытки и "открыть закрыть" и постановку авто на ЦЗ и "включить выключить авто" и всего остального. Т.е был явный глюк.
Предполагаю что это напрямую связано с тем что я вышел из машины и начал звонить, в процессе переключившись на динамик телефона. Возможно в этот момент зона дальности BT между машиной и телефоном как раз "некорректно порвала связь", что привело к этому глюку.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
ребят, я написал - " Супруга не смогла больше ничего сдеть с магнитолой ", подразумевая что были попытки и "открыть закрыть" и постановку авто на ЦЗ и "включить выключить авто" и всего остального. Т.е был явный глюк.
Тогда остается одно, как до машины доберешься, попробуй смоделировать ситуацию. И видео снимай, что бы у ОД показать, если не получится там воспроизвести.
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Да вот думаю уже - надо ли оно мне? если это проблема однократная, то оставлю ее в покое. если нет - то конечно, только видео, с VAG по другому никак.
 
Сверху Снизу