заводится и глохнет, загорается желтая спираль

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
добрый вечер! Тигуан, 2010 года, дизель, ручка, заводится и глохнет тут же, загорается желтая спираль, пишет неисправность двигателя, через какое то кол-во неудачных попыток и постановки-снятие с охраны заводится и нормально ездит. после того как заглушил может опять начаться такая же катавасия, а может пару дней нормально заводится ездить, не предсказуемо. Стоит дополнительно сигналка, косяк не от нее, обращался к сигнальщику, тупо проверили так, сел в машину, поставил на охрану и завел авто. Сработала блокировка, совсем другая, машина не поехала и спиралька не загоралась, т.е. сигналка другую цепь блокирует. Менял батарейку в ключе, пользовался вторым ключем, на результат не влияет. Электрик, который занимается сигнализациями посмотрел ошибки своей какой то приблудой, обнаружил одну ошибку которая имеет место быть. Рекомендации обратится к спецу чтобы точно выяснить причину путем диагностики в чем причина. (данная ситуация возникла после замены ремня грм, может где-то разьем не до конца воткнули?) Нахожусь в 60 км. от Челябинска, куда обратиться пока не знаю....
Готов выслушать советы и рекомендации.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-08-22 at 15.19.49.jpeg
    WhatsApp Image 2022-08-22 at 15.19.49.jpeg
    92.6 KB · Просмотры: 29

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@PvL,так меняй блок управления свечами накаливания
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: PvL

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
вот так кардинально и нет других путей решения вопроса?
где он стоит?
и при его неисправности именно такие симптомы?
я думаю возможно что то еще неисправно, что дает такой результат. многие у кого неисправен был этот блок отмечали затрудненный запуск двигателя, особенно в холодное время, а у меня заводится на раз, и тут же глохнет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Он стоит около аккумулятора, под капотом, Черное реле.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
вот так кардинально и нет других путей решения вопроса?
Ну если автомобиль плохо заводится и выдает ошибку, которая напрямую связана с запуском двигателя, было бы логично с начала устранить причину ошибки. Можно конечно поменять ещё что нибудь, а вдруг поможет..... Это другой путь решения вопроса.
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
Ну если автомобиль плохо заводится и выдает ошибку, которая напрямую связана с запуском двигателя, было бы логично с начала устранить причину ошибки. Можно конечно поменять ещё что нибудь, а вдруг поможет..... Это другой путь решения вопроса.
автомобиль заводится нормально, по крайней мере пока тепло, и тут же глохнет, проблема не только в вопросе ошибки свечей накаливания мне кажется.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
@PvL,так меняй блок управления свечами накаливания

Блок управления свечами накаливания думаю тут не причем. Зимой он да важен, а летом и в такую жару?
Сам езжу с такой ошибкой где-то с января месяца. Зимой был затрудненный запуск и медленный прогрев двигателя. С марта месяца симптомов нет, а ошибка висит. В сентябре-октябре заменю свечу зажигания.
Здесь важно понять, почему глохнет дизель. А дизель глохнет только в случае проблем с топливом, или системой топливоподачи. Ну еще если проблема с воздухом. Но там кроме фильтра нет.
Смотрите топливо на воду, и фильтра топливный и воздушный. Можно глянуть топливный насос в баке. Ну и напоследок (очень разорительно) ТНВД.
На форсунки не думаю, поскольку все сразу не вылетают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: PvL

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всем привет. Раз уж проблема появилась после замены ГРМ, то думаю нужно отталкиваться от этого. При замене ГРМ работы по правой стороне, здесь находится топливный подкачивающих насос , топливный фильтр. Нужно внимательно осмотреть проводку и топливопроводы.
Кстати датчик распредвала может так себя вести.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: PvL

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
Окончание эпопеи по главному вопросу, надеюсь.
После продолжительного выбора поездка в сервис к диагносту, диагноз - рассинхрон меток коленвала и вала грм, нужно проверить корректность установки согласно меткам, после выполнения данной процедуры неисправность с желтой спиралью исчезла. Со слов работников был прослаблен ремень грм. После выполнения работ покатались, прогрели авто, проверили, ошибка исчезла, поглушили-позаводили на горячую, все норм, как часы. Осталось решить вопрос с ошибкой по свечам накаливания, думаю это не срочно (до зимы есть время) и не так критично. На вчера машина нормально заводилась и на холодную и на горячую, единственно отметил на обратной дороге немного повысился расход топлива по БК, на 0.3-0.4 литра, но может и показалось, кондей задействовал эпизодически, немного тапку давил.
(По сервису - мои положительные рекомендации диагносту, несмотря на молодость, (относительную), грамотен, вежлив, корректен, эти качества отмечу у всех представителей сервиса с кем пришлось контактировать ).Получил комплект документов. результаты диагностики до и после устранения неисправности, по приезду обращусь в сервис, где менял ремень грм и помпу... Не ожидал от них такого отношения к работе...
Благодарность всем проявившим участие в решении данной проблемы!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Окончание эпопеи по главному вопросу, надеюсь.
После продолжительного выбора поездка в сервис к диагносту, диагноз - рассинхрон меток коленвала и вала грм, нужно проверить корректность установки согласно меткам, после выполнения данной процедуры неисправность с желтой спиралью исчезла. Со слов работников был прослаблен ремень грм. После выполнения работ покатались, прогрели авто, проверили, ошибка исчезла, поглушили-позаводили на горячую, все норм, как часы. Осталось решить вопрос с ошибкой по свечам накаливания, думаю это не срочно (до зимы есть время) и не так критично. На вчера машина нормально заводилась и на холодную и на горячую, единственно отметил на обратной дороге немного повысился расход топлива по БК, на 0.3-0.4 литра, но может и показалось, кондей задействовал эпизодически, немного тапку давил.
(По сервису - мои положительные рекомендации диагносту, несмотря на молодость, (относительную), грамотен, вежлив, корректен, эти качества отмечу у всех представителей сервиса с кем пришлось контактировать ).Получил комплект документов. результаты диагностики до и после устранения неисправности, по приезду обращусь в сервис, где менял ремень грм и помпу... Не ожидал от них такого отношения к работе...
Благодарность всем проявившим участие в решении данной проблемы!

Тоже убедился, что грошевая экономия на сервисе при выполнении сложных работ ведёт к последующему обращению к официалам. В результате не экономия а переплата.
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
Тоже убедился, что грошевая экономия на сервисе при выполнении сложных работ ведёт к последующему обращению к официалам. В результате не экономия а переплата.
клубный сервис, не единожды там чинился...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
клубный сервис, не единожды там чинился...

Не уверен.
Однажды собирался к ним по ремонту подвески. Сказали все сделаем, все О кей, но сход-развал стенда нет, надо будет к соседям, если у них не будет занят стенд.
Короче идет он лесом такой клубный.
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
не уверен что мы про один тот же сервис речь ведем, я на огородном был, и склонен считать что цена на замену грм не копеечная была, наверно середина рынка, может чуть дороже.. Для сравнения файлик прилагаю.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 11

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,708
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
не уверен что мы про один тот же сервис речь ведем, я на огородном был, и склонен считать что цена на замену грм не копеечная была, наверно середина рынка, может чуть дороже.. Для сравнения файлик прилагаю.
Нет, у меня другой. Ценник для Москвы норм, Впрочем и не только для Москвы.
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
Покатался, потестил, проблема ушла, точнее, ее решили на сервисе, хотя я не очень то верил что дело именно в этом, по свечам накала вопрос решен заменой так называемого реле, на кронштейне родное, которое вышло из строя и два изображения на что поменяли. Надеюсь к зиме готов..
P.S. Ремень кстати заменил первый раз на 140 тыс. , стоял родной.
 

Вложения

  • Image 2022-09-15 at 09.38.18.jpeg
    Image 2022-09-15 at 09.38.18.jpeg
    54.2 KB · Просмотры: 16
  • Image 2022-09-17 at 16.48.30.jpeg
    Image 2022-09-17 at 16.48.30.jpeg
    56.4 KB · Просмотры: 12
  • Image 2022-09-17 at 16.48.06.jpeg
    Image 2022-09-17 at 16.48.06.jpeg
    88.8 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Сверху Снизу