Зеркала складываются неравномерно и несинхронно.

Как у вас складываются боковые зеркала


  • Всего проголосовало
    11

Fargo

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
34
Благодарности
5
Автомобиль
Mazda
Всем привет! Тиг 21 года. Заметил, что зеркала складываются неравномерно и не синхронно- правое зеркало начинает движение быстрее и складывается чуть глубже, чем левое (видно после складывании, что оно ближе к боковому стеклу). Скажите, почему так? Может у кого-то также? Как это побороть?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем привет! Тиг 21 года. Заметил, что зеркала складываются неравномерно и не синхронно- правое зеркало начинает движение быстрее и складывается чуть глубже, чем левое (видно после складывании, что оно ближе к боковому стеклу). Скажите, почему так? Может у кого-то также? Как это побороть?
Лютый перфекционист? -))))
По большому счету пофигу как они складываются, дело скорее всего в механизме, снимай,разбирай смотри в чем дело.
 

Fargo

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
34
Благодарности
5
Автомобиль
Mazda
Лютый перфекционист? -))))
По большому счету пофигу как они складываются, дело скорее всего в механизме, снимай,разбирай смотри в чем дело.
Нет, не лютый) думаю, может у всех так?) Разбирать не хочу-новая машина)
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Ух, автор аж целый опрос на эту тему замутил ?‍♂️
А если по теме, у меня было зимой, когда механизм одного из зеркал подмёрз, то второе складывалось/раскладывалось несинхронно, я залил WDшкой и всё прошло. Может и в данном случае что-то заедает.
 

Fargo

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
34
Благодарности
5
Автомобиль
Mazda
Ух, автор аж целый опрос на эту тему замутил ?‍♂️
А если по теме, у меня было зимой, когда механизм одного из зеркал подмёрз, то второе складывалось/раскладывалось несинхронно, я залил WDшкой и всё прошло. Может и в данном случае что-то заедает.
Да в том-то и дело, что всё промазано силиконом и проблем не было. И я точно помню, что зеркала открывались равномерно (я не перфекционист), но когда купил машину, повключал вручную и было все ок. А про опрос- увидел фишку, что можно опросник зарядить, вот и попробовал из праздного любопытства) Прощупываю аудиторию?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Всем привет! Тиг 21 года. Заметил, что зеркала складываются неравномерно и не синхронно- правое зеркало начинает движение быстрее и складывается чуть глубже, чем левое (видно после складывании, что оно ближе к боковому стеклу). Скажите, почему так? Может у кого-то также? Как это побороть?
Это нормально. Не бывает абсолютно одинаковых моторов. Голосовать не буду, потому что не помню какое раньше.)
 

Fargo

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
34
Благодарности
5
Автомобиль
Mazda
Это нормально. Не бывает абсолютно одинаковых моторов. Голосовать не буду, потому что не помню какое раньше.)
За то я OBD столько функций полезных сделал) самое отличное - это начало хода после Auto Hold. Машина теперь плавно стартует, без рывков (не знаю, как я год ездил раньше). Может после всех моих манипуляций зеркала и сбились. Но это абсолютно не напрягает, а сравнении со всеми приобретёнными плюшками)
 
Сверху Снизу