Жалобы на действия модераторов

TiguanPuly

Участник
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
201
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Я так и не понял, и никто из модераторов мне не объяснил, можно ли высказывать и отстаивать на форуме свое мнение, вопрос касается профилактической очистки ДВС, или эта тема запрещена здесь? Вы поддерживаете данное сообщение, я же считаю его не просто некомпетентным, но и хамским? Автор даже не смог сформулировать что он хотел сказать-то, разве это не клоунада?
Темка то жива! Масло угорает(угораю и я), придумана !комплексная! очистка двс(это свап чтоли?), а в трубу выпуска предлагается с одной стороны спускать масло подороже (равенол как вершина маркета: а кстати какой именно равенол? его так то 5-6 марок синтетики одной), с другой - подлечиться полусинью для комтрансовских дизелей, которые не имеют ни одной проблемы тигуанов(а чего не лукойл стандарт, чем православный вам не мил?) - ведь советчик льет его в...шниву (><)
И лишь Ольга неуклонно и по существу не устает отвечать юзерам, за что ей спасибо-)
почитайте его последнее сообщение в теме
Прикиньте, как бывает, тырнеты они такие, написал лажу, а профильному специалисту сразу в предложку вылезло, пордать типо. И дисеры сейчас все висят, фуфло толкать сложно, только в области ютубов с "дрожащими камерами" работает еще. Но мое словоблудие ровно про то, что выложенное вами(не ваше видео), просто г-но как по сути, так и по аргументации;)
Хаму и неучу я лишь указал ему его место, и что что не желаю с ним больше общаться , а этот мой пост удалили, так извинения будут? Я не хотел это обсуждать, но мне еще и горчичником начали махать, давайте уж баньте )))
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Ну, вот и в этот раздел форума пришлось заглянуть... Ладно, лирику в сторону.
Прошу админов форума рассмотреть пост модератора в теме "Плановое ТО":
Напоминаю: тема о плановом ТО.
Персекуторный бред (бред преследования) выражайте в соответствующих темах, а лучше соответствующих форумах.
Спасибо.
Формулировка меня ни разу бы не задела, будь в ней написано только о флуде.
Да - каюсь, с форумчанами увлеклись обсуждением и от основной темы ушли в сторону. С этим - не вопрос. Знали все участвующие в ночной беседе, что наши посты удалят - тут все понятно.
НО! Этот эпатаж модератора про бред... даже не знаю, что и сказать. За форумчан обидно, да и себя завазюканным чувствую.
Как человека я его не знаю - да, может, и к лучшему. Но сам стараюсь писать вещи, в которых либо я уверен (если нет - оговорку оставляю завсегда), либо сведения из достоверных источников - спецов в своем деле.
Так вот, про то, что мобильные устройства сливают информацию на серверы разработчиков и третьих лиц - очень многие специалисты в области IT-безопасности пишут про это материалы и разбавляют выкладками по софту с данных устройств. Приводя пакеты и линки на адреса серверов. Уж эту область знаю весьма неплохо.

В интернет сейчас можно написать что угодно, не отвечая за слова. Жду извинений, как минимум.
Форумчан уважать и лелеять нужно. Да, иногда делая внушения - но только по делу.
Спасибо за понимание.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
DMITRY_TCH,
Бред пресле́дования (персекуторный бред (от лат. persecutio — преследование); в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования»[1]) — расстройство мышления по содержанию, бредовая убеждённость человека в том, что некое лицо или группа лиц преследуют его: мучат, издеваются, замышляют причинить серьёзный вред, например, убить, надругаться и т. п. В качестве преследователей могут выступать прохожие, соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство, вымышленные субъекты, инопланетяне и т. д. Бред преследования впервые описал Э. Ш. Ласег (1852), затем Ж.-П. Фальре (отец) (1855), Л. Снелль (1865)[2]
Так что извинений не будет - это раз.

Второе - будете оффтопить в техничке - уйдете в бан - это два. Считайте это официальным предупреждением.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Обращение было изначально вообще не в ваш адрес. Но - раз уж считать начали, а - давайте.
Первое. Определение, выданное вами на-гора, мне знакомо - я тоже умею пользоваться сетевыми ресурсами.
Второе. Про флуд никто не отрицал - и я там был не один. Возражений из-за этого не имею и написал сразу.
Третье. Рассмотрение жалобы на модератора форума тем же модератором, на которого подана жалоба - это более чем преудивительно. Даже и говорить более ничего не стану, вспоминается: "Есть два мнения, одно - мое, второе - неправильное" и "Я тут царь и Бог". Ну и ... ладно.
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
таки здравствуйте :Hi1:
А вот так общаться вовсе не красиво , вам будет приятно если вас так будут называть?
ну во-первых некрасиво это когда козявка из носа торчит :Biggrin1:. а во-вторых я никого не называл как либо плохо а высказал свое предположение (ах ну да это идет в разрез с мнением модераторов, тут такое запрещено).

ну и напоследок, serso можешь меня совсем удалить (Shadi с его кулинарными изысками я могу и без регистрации почитать).

за сим откланиваюсь:Dirol1::Hi1:
 
Последнее редактирование модератором:

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Вопрос: почему удалили все посты после "продано" в ЭТОЙ теме ? Какие правила форума эти посты нарушали? ЕСли уважаемый модератор так печётся о том, чтобы после продажи не было обсуждений - почему бы ему тогда не закрывать тему сразу?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вопрос: почему удалили все посты после "продано" в ЭТОЙ теме ? Какие правила форума эти посты нарушали? ЕСли уважаемый модератор так печётся о том, чтобы после продажи не было обсуждений - почему бы ему тогда не закрывать тему сразу?
В следующий раз разводящие срач в барахолке со своими думами и комментариями пойдут в баню. Ты - первый, это я тебе обещаю!
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Срач? Напиши в личку, в чём срач, если не сложно. И что означает "со своими думами"? Тут нужно писать с чужими думами?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Срач? Напиши в личку, в чём срач, если не сложно. И что означает "со своими думами"? Тут нужно писать с чужими думами?
Давай я тебе здесь отвечу:
Клубень продает машину. Выставляет цену. Барахолка - место для общения продавца и покупателя. Продавец продает, покупатель покупает. По какой цене он продает, что он продает - это его дело. Обсуждение литража двигателей, достоинств привода в соответствующих темах. Если не покупаем, то проходим мимо и не мешаем торговле.
Понятно объяснил?
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,270
Благодарности
416
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Дымчатый,
По какой цене он продает, что он продает - это его дело.
Это ровно то, о чём и я писал в той теме. Поэтому:
Понятно объяснил?
Нет, не понятно. В чём я развёл там срач? На вопрос о "своими думами" я на ответ не надеюсь, по крайней мере тут.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ув. администрация сайта. Задавал свои вопросы в профильной теме. Однако, вижу полный игнор (или некомпетентнось) со стороны модераторов.
Можно, всё-таки, разъяснить, чем руководствоваться при создании новой темы?
1. Правилами форума?
2. Правилами, которыми автор темы устанавливает сам?
3. Или, по совету mgl
А может тебе создать свою тему с аналогичным названием, "Интересные новости от seregali" и копипась туда все что тебе хочется, может у тебя образуется свой круг читателей.
вообще не соблюдать никаких правил?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
вообще не соблюдать никаких правил?
Ты никак не успокоишься. Ты у себя в доме, районе, городе так же следишь за исполнением правил, постановлений и т.п.
Думаю нет.
копипась туда все что тебе хочется,
Есть определенная разумность во всем и не все можно написать и предусмотреть.
Ведь обычно в лифте не пишут, что не ссыте в лифте, это и так всем понятно.
Ты следуешь этому правилу или тоже просишь пояснений, а пока их не дали то .................
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ув. администрация и модераторы сайта. Прошу объяснить, по какой причине удалили созданную мною тему "Признание независимости ДНР и ЛНР"?
Я неоднократно пытался выяснить, по какому принципу можно создавать темы (см. мой пост выше). Достучаться не получилось ни до модераторов, ни до администрации.
И вот, я создал тему (с молчаливого согласия администрации форума). Написал туда, что хотел, по совету mgl (дай Бог ему здоровица). Тут же образовался круг читателей и заинтересованных в этом вопросе форумчан. И тут хлоп! Нате!
Ещё раз спрошу: чем руководствоваться при создании новой темы? Все ли форумчане действительно равны между собой, как это закреплено в Правилах форума: "Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов."?
Или, всё-таки, некоторые чуть ровнее?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
"Признание независимости ДНР и ЛНР"
Тоже хотел создать такую тему, а, оказывается, низзя... Сюрприз! Жаль, не успел почитать, что там написали уважаемые форумчане ?‍♂️
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
seregali, Stanislavus,
Зрите в корень, как бы выразился Козьма Прутков!
Это политика, причем - этот вопрос сейчас, - самый животрепещущий!
Вот и думайте.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ув. администрация и модераторы сайта. Прошу объяснить, по какой причине удалили созданную мною тему "Признание независимости ДНР и ЛНР"?
Я неоднократно пытался выяснить, по какому принципу можно создавать темы (см. мой пост выше). Достучаться не получилось ни до модераторов, ни до администрации.
И вот, я создал тему (с молчаливого согласия администрации форума). Написал туда, что хотел, по совету mgl (дай Бог ему здоровица). Тут же образовался круг читателей и заинтересованных в этом вопросе форумчан. И тут хлоп! Нате!
Ещё раз спрошу: чем руководствоваться при создании новой темы? Все ли форумчане действительно равны между собой, как это закреплено в Правилах форума: "Данные правила являются едиными для всех посетителей и участников форума. Как пользователей, так и модераторов и администраторов."?
Или, всё-таки, некоторые чуть ровнее?
Согласие на создание такой темы администрация Вам не давала.
Из горького опыта такие темы только превращаются в срач и приводят к холивару.
Кто хочет обсудить данную тему - это можно сделать на других в том числе и тематических ресурсах.
Вопрос закрыт
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кто хочет обсудить данную тему - это можно сделать на других в том числе и тематических ресурсах.
конечно же это дело администрации, НО количество онлайн-посетителей на телеграмм-ресурсах по тигуану стало выше чем на форуме. Жаль что форум тихонько умирает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу