ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Nancy1985, это был апрель. А чем ближе к осени тем круче у них все становилось. И трейдин они мне насчитались тысяч на 400 меньше (за дизельный Тиг 12-го года предложили 700 тыс и то предварительно, а авто ру такой с таким пробегом от 1,1 ляма начинаются). Так что помойка эта Богемия.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Bjack032

Новичок
Регистрация
20 Май 2021
Сообщения
19
Благодарности
6
Автомобиль
Ждун
И какой авто лучше? Тигуан или Кодиак?
Я до Тиги ездил на Коди 1.4 125 сил на палке.
По динамике Тига конечно получше, ДСГ и 150 сил все же чувствуются. В остальном мне Коди симпатичней.
По ощущениям Коди тише, мягче. Сиденья даже в базе удобней, про размеры салона и багажника вообще молчу (ну это и его минус). Мультимедиа Болеро играла приятнее чем Дискавери медиа в Тиги.
Главный минус Коди это его размеры, всё таки +20см это вам не шутка. В городе тяжеловато парковаться. Ну и ещё механика меня достала, поэтому пересел на автомат.
В общем Коди как уютные домашние тапочки, удобно, тепло. Тига больше похож на спортивные кроссовки, весь сбитый и энергичный.
Не взял нового Коди только из-за что не смог найти за вменяемые деньги. То допы в пол ляма, то моего в трейд ин уж очень дёшево оценивают.
 
Последнее редактирование:

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Ну хоть краешек чека покаж :), А ещё расскажи посанам скока Аудя из тебя выжала за каску, за GAP, какой месячный платёж, итоговая сумма.
Если чо, они кредит, без каски и ГАП, не дают! (точнее скажут, что банки отказали).


Audi Q5 Sportback (S-line), Daytona Gray, на 20" - 5.001.000 + 230.000 каска + 20% годовых кредит = 6.277.200
(это если пришёл голый и у тебя кредитная история от Бога, и в месяц зарабатывает 500 тыр.)
Если предоплата 30%, то 1.5 ляма сразу, 4200000 в кредит под 20%, итого 5.700.000 за бибику + 230.000 каска+гап
Но это не всё! За налик, в кассе, снимают 3% процента, то есть с 1.5 лямов вычтут 55000

Честно говоря, не очень понимаю, что вам даст мой чек. Условия-то у всех персональные. Свою цену я писал выше. 4020 тыр.
Свой Тиг я также планировал брать в кредит, у того же Фолькса. Так что не думаю, что условия были бы какими-то разительно отличающимися, как и не вижу смысла тут расписывать свой кредит и месячный платеж. Кредит выдает банк. Фольксваген своего банка не имеет, по крайней мере в России. Так что и условия диктует банк-агент.
Скажу лишь, что переплата за кредит, который я планирую закрыть досрочно, меньше итоговой скидки от цены машины по прайсу.
Не встречал ранее кредитов на машину, которые банк готов дать без КАСКО. Кредит под 15%. Эффективная ставка. Маркетинговая - 8,9% :Sarcastic1:
КАСКО, с учетом моего бонуса в Ингосе вышло 99к.
За наличные процент в кассе не брали.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
  • По Q5: обычный, в базовой комплектации - это дикий уродец, если убрать OOOO с передней решётки (особо белые и серые) , то оно смахивает на Lada XRay )))
  • Более-менее начинают смотреться линии Design и Sport.
  • 19" колеса - уродские и выглядят бюджетно, кроме "5 V-спиц".
  • Сейчас-в-наличии только тошнотные цвета и белые.
  • Базовую Q5 можно спасти цветом District Green
  • Спорт-сидухи - только для маленьких жоп 60-80 кг при 165-175 см, если вы 90+ кг ... ну будете сидеть как на унитазе, в смысле плотно и под форму, соответственно 120+ кг - спорт это не ваше )))
  • Рост 180 - предел, выше только Q7 .. Q8
  • Дизайн Audi скорее для молодежи.
  • Q5 Sportback - реально пид ... гейская (в любых цветах), нужно делать антихром.
Уродские и тошнотные потому, что машина за 5 лямов должна выглядеть на 5 лямов, это не Хундай Рио

  • О вашем вкусе спорить не считаю для себя возможным. Так же как и не навязываю своего мнения, например, о чернении всего и вся в автомобиле для придания некоей красоты.
  • Лично я не знаю под каким углом надо смотреть на Q5, чтобы увидеть в нем XRay. Очевидно, я буду вынужден кататься на Ладе мексиканской сборки, так как линия у меня всего-лишь Advanced. :)
  • Да, колеса у меня самые обычные. Хотелось бы дожить до того момента, когда такие "уродские" диски начнут ставить в базе на настоящий тру-XRay. :Good1:
  • Не знаю, что в наличии сейчас, однако когда я в пятницу созванивался с менеджером в Ауди, он еще раз поздравил меня с тем, что я купил машину вовремя. За неделю им дважды подняли цены и аналогичная моей машина уже вышла бы +250-300.
  • Свой цвет Navarra Blue считаю просто восхитительным. Радуюсь, каждый раз, когда на него смотрю. Если у кого-то в потоке он вызывает рвотный рефлекс, мне очень жаль. Надеюсь, у людей с такими проблемами, в машине всегда есть гигиенические пакеты. :Bad1:
  • На счет роста, мне показалось, и не только мне, что в Q5 потолок выше чем в моем Тигуане был. И мне отнюдь не тесно с моими 193 см роста. Так же моя 100 кг жопа сидит в обычных, не спортивных, сиденьях вполне комфортно.
  • На счет дизайна уже писал выше.
 
Последнее редактирование:

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Сейчас такое пока что не купишь, времена тяжелые, дефицит.
Да и посмотрев по мануалу (там про все плюшки написано) понимаешь, что оно нафиг не нужно и уже перебор и баловство. А вот как раз все необходимое имеется
Единственно бесит, почему то, зажали регулируемый передний подлокотник ?

Простите, не знаю, может речь идет об электрорегулировке. У меня подлокотник регулируется, как в моем старом Тиге, Вверх/вниз и вперед назад, механически, руками.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Просто соглашусь тут с местными, что премиум телега должна быть с премиум функциями.
Без этих няшек, можно нагуглить любое на 250 лошадей. Geely Tugella, Haval H9, Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, ... )))

На мой взгляд странно, сравнивать "телегу" от Ауди без компьютерных игрушек на борту, типа камеры 360 и удержания в полосе, с премиум сегментом Китая и Кореи.

Но если для кого-то важнее больше кнопок в машине. И разница между двигателями VAG и Geely для этого человека непринципиальна при равенстве в лошадях, то гостеприимные салоны этих марок открыты для всех желающих :Hi1:
 

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Простите, не знаю, может речь идет об электрорегулировке. У меня подлокотник регулируется, как в моем старом Тиге, Вверх/вниз и вперед назад, механически, руками.
Речь именно о центральном переднем подлокотнике, у меня он нифига не регулируется (только открыть-закрыть) и это бесит! В салоне ни на одном Q5 из представленных не регулировались и диски почему то 18’’ на всех были, хотя в конфигураторе начинаются от 19’’
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
На мой взгляд странно, сравнивать "телегу" от Ауди без компьютерных игрушек на борту, типа камеры 360 и удержания в полосе, с премиум сегментом Китая и Кореи.

Но если для кого-то важнее больше кнопок в машине. И разница между двигателями VAG и Geely для этого человека непринципиальна при равенстве в лошадях, то гостеприимные салоны этих марок открыты для всех желающих :Hi1:
У Geelу с двигателями всё норм, в Volvo стоят такие же движки, никаких нареканий на них не было. АКПП стоят AISIN японской сборки. Если выбирать DSG или 8-ст AISIN, я выберу второе, это вечные коробки. На управляемость китайцев жалобы читал.
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
У Geelу с двигателями всё норм, в Volvo стоят такие же движки, никаких нареканий на них не было. АКПП стоят AISIN японской сборки. Если выбирать DSG или 8-ст AISIN, я выберу второе, это вечные коробки. На управляемость китайцев жалобы читал.

А я думал, что вы выбрали Тигуан с DSG :Blush1:
 

Кирилл ?

Новичок
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
26
Благодарности
13
Автомобиль
Тигуан
Что то тишина, нет ли новостей? Может у кого то статус поменялся ?
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Речь именно о центральном переднем подлокотнике, у меня он нифига не регулируется (только открыть-закрыть) и это бесит! В салоне ни на одном Q5 из представленных не регулировались и диски почему то 18’’ на всех были, хотя в конфигураторе начинаются от 19’’

Сочувствую :(
Я об этом не задумывался. Были все на 19" и подлокотники вроде у всех были такие же. Я лично, обратил внимание не на передний подлокотник, а на задний. Почти у всех Q5 в салоне он был пустой, без подстаканников. И вот это для меня был разрыв шаблона, после моего старого Тига. Там был просто alcoholic-edition. 6 подстаканников для заднего ряда. В подлокотнике - 2, над туннелем - 2 и в столиках по одному :Biggrin1:
Поэтому наличие хотя бы двух, для детей, было принципиальным.
Никто, кстати, столики от Тига не колхозил на другие машины, в которых нет этой прекрасной опции? :Moil1:
 

Drag7ter

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
62
Благодарности
19
Автомобиль
R-Line 2021 220 лс
Что то тишина, нет ли новостей? Может у кого то статус поменялся ?
Так завод же не работает до 18 октября. У нас 29-30 КН начали приходить это радует. К концу октября середине ноября ОД обещал все машины выдать за 30КН
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
44 тоже нерабочая будет, там как раз и праздник будет на ней.
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
74
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
lacoste2186, верно, но возможно 3 дня 45 и 46 неделя. Как обычно это ещё не точно так далеко. Про 44 точно.
 

lacoste2186

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
74
Благодарности
6
Адрес
Surgut
Автомобиль
VW Tiguan R-line
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Auximen

Hed

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
57
Благодарности
40
Автомобиль
Tiguan 2 рест 2021 180 exclusive
Сочувствую :(
Я об этом не задумывался. Были все на 19" и подлокотники вроде у всех были такие же. Я лично, обратил внимание не на передний подлокотник, а на задний. Почти у всех Q5 в салоне он был пустой, без подстаканников. И вот это для меня был разрыв шаблона, после моего старого Тига. Там был просто alcoholic-edition. 6 подстаканников для заднего ряда. В подлокотнике - 2, над туннелем - 2 и в столиках по одному :Biggrin1:
Поэтому наличие хотя бы двух, для детей, было принципиальным.
Никто, кстати, столики от Тига не колхозил на другие машины, в которых нет этой прекрасной опции? :Moil1:

Так у вас сзади в подлокотнике нет подстаканников?
Ездил на дальняк (6000км) с детьми, они защелкали эти подстаканники, думал сломают, тигуановские столики бы точно сломали, они там хлипковатые какие то были вроде
 

tiamath

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
42
Благодарности
41
Автомобиль
Audi Q5 2021
Так у вас сзади в подлокотнике нет подстаканников?
Ездил на дальняк (6000км) с детьми, они защелкали эти подстаканники, думал сломают, тигуановские столики бы точно сломали, они там хлипковатые какие то были вроде
У меня есть. Я выбрал ту у которой были. Это было одним из важных условий. Именно потому, что ездил на такой же дальняк с детьми в Тигуане. Столики выдержали.
 

tigoo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
нет
Есть новости?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу