ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Ребята, я сейчас у дилера, обсуждаю допы. За сетку в бампер требуют 15500. Обосновывают тем, что как только снимут бампер и поставят обратно, потребуется обязательная калибровка радара. Иначе загорится чек, сразу или чуть позже. Это правда?
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
306
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Ребята, я сейчас у дилера, обсуждаю допы. За сетку в бампер требуют 15500. Обосновывают тем, что как только снимут бампер и поставят обратно, потребуется обязательная калибровка радара. Иначе загорится чек, сразу или чуть позже. Это правда?
Ставил у партнеров клуба за более вменяемые деньги, калибровку не делали. С момента установки прошло 1.5 года и никаких проблем не наблюдаю: адаптивный круиз работает, экстренное торможение тоже.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: _Ai_

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
все что видно в зеркало не является мертвой зоной
Никто не спорит, что глаза сайд не заменит, но как еще один компонент безопасности не повредит. Как те же подушки.
 

Ruslan0772

Новичок
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
WV Tiguan 2021, 180, Status, IQ-Drive
Ребята, я сейчас у дилера, обсуждаю допы. За сетку в бампер требуют 15500. Обосновывают тем, что как только снимут бампер и поставят обратно, потребуется обязательная калибровка радара. Иначе загорится чек, сразу или чуть позже. Это правда?
Бесплатно поставили, настоял.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
а я вот все думаю ставить сетку или нет. Спросил у Вагоголика сколько будет стоить, а он меня спрашивает "а оно вам надо?":Unknown1:
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
а я вот все думаю ставить сетку или нет. Спросил у Вагоголика сколько будет стоить, а он меня спрашивает "а оно вам надо?":Unknown1:
Недавно тоже поднимал этот вопрос и насколько я понял из обсуждений, если у вас пробег в основном трассовый то может и имеет смысл поставить, для города скорее нет.
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
а я вот все думаю ставить сетку или нет. Спросил у Вагоголика сколько будет стоить, а он меня спрашивает "а оно вам надо?":Unknown1:
У Вас же не первая машина? Сколько раз Вы ловили камни в радиатор? Может сталкивались с проблемой забитого насекомыми радиатора?
 

KingofSpirit

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
302
Благодарности
232
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 250Hp
У меня летом сетка вся в бабочках, осах и прочей живности =) Но это с еженедельными поездками на дачу в МО.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
да вот за 12 лет ниразу не ловил камней, не заправлял кондиционер и не чистил радиаторы:) но и дырок, на мой взгляд, таких больших не было. Когда брал Опиля в 2013 тоже ОД напугал большими дырами в решетке радиатора и рекомендовал поставить сетки. Думал, потом поставлю, через пару лет забил
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
А что там с производством сейчас? Задержка есть? У меня 13 неделя должно быть производство.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
lsb1983, у нас единственный в Калининграде.
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
226
Благодарности
38
Автомобиль
Opel astra
У нас дилер не навязывал допы, но и на подарки сказал не рассчитывать. Думаю только накладки на пороги у него сделать.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Ну сетка от насекомых вообще не защищает, только от крупных камней. Но на сколько реальна угроза (для города) и стоит ли отдавать 15к за это... Что-то не очень хочется.
Посоветуйте по допам, до завтра надо решить. Пока мысли такие:
От защиты картера и бака отказался.
За брызговики просят 11.5к с установкой (по-моему это перебор).
Ковры в салон и багажник 7500 (оригинал, думаю взять?)
Резина Хака 8 за 67к. Дороговато, что-то присмотрю другое скорее всего.
Сигналка старлайн s96 за 34к с установкой (наверное, надо брать? Вебасту мне не поставили, хотя просил добавить в конфиг сразу после анонса по ее доступности).
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
За брызговики просят 11.5к с установкой
там самому можно поставить не снимая колес:) но я пока думаю "а оно мне надо?" может на зад поставлю, если в дождь буду столб грязи поднимать.
А вот ковря взял, не знаю оригинал или нет, но формы оригиналов с белой каемочкой, смотрятся великолепно
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
lionfish, по прайсу имхо это все дорого и бесполезно. Ковры тканевые? Встречал не очень отзывы на них. Резина очень дорого, старлайн 96 древняя, стоит 10к в магазине да и на фиг она нужна без gsm?
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Сетка 500 р. стоит. Можно самому прикрутить, так же как и брызговики. За 7500 можно купить 5д ковры супер пупер, а за 5-6 3д тканевые.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
306
Благодарности
288
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
lionfish, по прайсу имхо это все дорого и бесполезно. Ковры тканевые? Встречал не очень отзывы на них. Резина очень дорого, старлайн 96 древняя, стоит 10к в магазине да и на фиг она нужна без gsm?
Ковры резиновые.
Про старлайн он сказал, что это с управлением на телефоне и двумя метками. Если с телефона управляется, значит gsm там должен быть?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Ну сетка от насекомых вообще не защищает, только от крупных камней.
Расскажите это жителям Волгоградской и Астраханской области. Особенно, когда саранча идёт из Казахстана... :Biggrin1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу