ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,963
Благодарности
1,659
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Защиту баков не ставь. Большая вероятность, что со временем начнут протирать бак.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: plag

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
Всё, привезли мою авто. Менеджер предложил установку 'сетку в бампер", 'брызговики передние и задние', 'защита картера и топливного бака'. Вот не совсем понимаю про сетку в бампер и защиту картера, да и про брызговики то же.(( Могу отказаться от всего, берём без кредитов и трейд инн. Но может от чего полезного отказываемся?!
Я бы ничего у дилера не ставил - дорого, а сетку в бампер тем более, двигатели турбовые и сетка все равно какой-то % воздуха будет задерживать, отсюда и будет не достаточный обдув двигателя и в свою очередь перегрев масла, на заводе вообще сетки не ставят, значит не считают это целесообразно, а уж про мух и камни инженеры ФГР точно знают и все предусмотренно, лучше поменять радиатор, чем менять двигатель после перегрева.
 

artemTomy

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2021 2.0 status plus
Привет товарищи. Что взять в доп оборудование на 130тыс, если без него не купить машину. 2.0 статус
 

Asasha

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
14
Благодарности
12
Автомобиль
Тигуан, 2021, R-line, 220л

aquasport

Новичок
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
10
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Это под Ваш заказ дилер привез и допники ещё навязывает?
такая же ситуация
просто рынок ОЧЕНЬ дефицитный, рынок продавца а не покупателя, поэтому он и диктует условия/цены.
 

aquasport

Новичок
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
14
Благодарности
10
Автомобиль
VW Tiguan 2021
Привет товарищи. Что взять в доп оборудование на 130тыс, если без него не купить машину. 2.0 статус
У каждого дилера разные цены и ассортимент на допы, поэтому точный список не скажу. Берите то, что вам нужно не обращая внимания на цену.
Я часть допов взял расходниками на ТО (масло/фильтра).
 

Evgtok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
56
Благодарности
16
Автомобиль
Qashqai

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
сетка все равно какой-то % воздуха будет задерживать, отсюда и будет не достаточный обдув двигателя и в свою очередь перегрев масла
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
я видел это видео, там одна монотонная скорость 100км/ч, а вот если ускорения к примеру обгон фуры по трассе и их несколько, когда обороты возрастают, тут кому что, я бы предпочел ее не ставить, инженеры на заводе не просто так получают свою зп, иначе завод бы ставил эти сетки и еще плюс включил бы ее в стоимость
 

bronegoose

Участник
Регистрация
22 Июн 2021
Сообщения
172
Благодарности
44
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Эксклюзив 180
У каждого дилера разные цены и ассортимент на допы, поэтому точный список не скажу. Берите то, что вам нужно не обращая внимания на цену.
Я часть допов взял расходниками на ТО (масло/фильтра).
а потом как выехал с салона сдать обратно дилеру по закону прав потребителей
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
…инженеры на заводе не просто так получают свою зп, иначе завод бы ставил эти сетки и еще плюс включил бы ее в стоимость
Да бросьте вы! Не могут предусмотреть все возможные проблемы даже самые высокооплачиваемые инженеры.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,262
Благодарности
1,319
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Что взять в доп оборудование на 130тыс, если без него не купить машину. 2.0 статус
Зимнюю резину
Тонировка
Багажник на крышу (поперечины)
ковры в салон
Сетка в бампер (если религия позволяет. Прошу не обсуждать пользу или вред сетки)
брызговики.
Вообще дилер скажет что он готов поставить как доп. оборудование. Скорее всего резину и багажник не даст.
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
инженеры на заводе не просто так получают свою зп, иначе завод бы ставил эти сетки и еще плюс включил бы ее в стоимость
А вот интересно, для Республики Беларусь завод в Калуге специальных инженеров держит? У них сеточка, по весне по крайней мере, в базе была. И брызговики тоже кстати.
 

Sleg

Новичок
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
20
Благодарности
3
Автомобиль
пока нету
инженеры на заводе не просто так получают свою зп
ужа давно никто не делает машины которые могут ездить 100500 лет только меняй расходники (да и не только машины). По поводу глупости я с вами согласен, они там не глупые, но управляют всем не инженеры а менеджеры и у них совсем другие приоритеты.
Это знаменитая история, которая часто повторяется в корпоративных кругах, о том, как Боб Крандалл, генеральный директор American Airlines, приказал компании убрать по одной оливке из каждого салата для пассажиров первого класса, который они подают в полете. Звучит как анекдот, но на самом деле экономия составляет до $ 500000 в год.
что уж говорить, если у меня сейчас в машине сэкономили 3 светодиода на подсветку управления стеклопакетами (есть только для водительского стекла) при том что комплектация была предтоповая :(
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
246
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Заколхозил дилер вот и всё.
Ну если ОД в РБ может в конфигураторе свои опции/допы в качестве базовых опций прописывать, тогда да. Но как-то не уверен. Только что посмотрел конфигуратор, есть и сеточки и передние и задние брызговики.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,963
Благодарности
1,659
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу