ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
11
Удачная история по 2х литровому статусу - ждунство закончилось :)
В конце июня оформил договор на 2х литровый статус из дилерской поставки в комплектации: статус, цвет серый, диски черные sebring, iq.light, iq.drive, техника. Неделя производства - 28. Прям скажем, не самая ходовая конфигурация, была бы ещё кожа, вообще бы флеш рояль. К сожалению, в Питере на тот момент 2х литровых статусов со всем фаршем в дилерских заказах не было, а мысль моя стремилась к тому, что ну его эту цыганщину эксклюзива, и кожу перетянуть на сидухи гораздо проще, чем потом технические прибамбасы добавлять. Договор заключал в Классике на Руставели в СПб и сходу имел претензии к ДКП, на которые было забито в связи с июльским подорожанием, что гарантировало возврат залога и возможность отказа. Они были одним из двух дилеров, кто на словах пообещал отсутствие любых навязанных услуг и возможность оплаты налом полностью за заказную машину.

По итогу машину произвели на первой неделе после каникул завода и пришла она к дилеру 31 августа. Тут и начались позитивные сюрпризы: зафиксировали цену до подорожания в сентябре, ДКП исправили, никаких допов и прочих услуг, жадный трейдин ушел лесом без всяких санкций. В общем, заплатил налом 2807500 (банковский перевод + 50к по карте), 12к за регу в ГИБДД. И уехал в отпуск на 2 недели. Вернулся из отпуска вчера и сегодня забрал, тачка огонь :)в салоне оформил страховки +51к. Даже малюсенького лишнего коврика из салона не увез за 100500 денег, только бесплатные бумажки с рисунком подошв :cool:.

По дилерам в Питере Классику вот прям рекомендую из своего свежего опыта - очень лояльные на фоне всего остального разводняка, что сейчас на рынке.

Пс: принципиально был готов отказаться от авто, если бы стали накручивать допы и лишние услуги. Это был основной критерий для покупки.
 
Последнее редактирование:

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
skpp, банковский перевод через отделение банка? Есть какие-то подводные камни? Требуют документы, например, подтверждающие источник происхождения средств?
 

tigoo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
нет
Тоже интересует, в основном у диллеров переводом или в кассу? Если переводом - мозг парят со справками о происхождении средств?
 

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
247
Благодарности
92
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
Требуют документы, например, подтверждающие источник происхождения средств?
Я тоже платил через банк, принес почти 2кк, положил себе на карту и сразу перевел ОД. Про происхождение вопросов не задавали, справок не просили. Но у меня в этом банке зарплатная карта, через нее все операции делал, может поэтому. Банк Сбер.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Я тоже платил через банк, принес почти 2кк, положил себе на карту и сразу перевел ОД. Про происхождение вопросов не задавали, справок не просили. Но у меня в этом банке зарплатная карта, через нее все операции делал, может поэтому. Банк Сбер.

сколько машин отдавал, ни разу не слышал чтоб запрашивали происхождение средств.
 

skpp

Новичок
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
10
Автомобиль
11
Д
skpp, банковский перевод через отделение банка? Есть какие-то подводные камни? Требуют документы, например, подтверждающие источник происхождения средств?
Через ЛК сам перевел, подводных камней никаких, даже чек электронный прислали. У меня все прозрачно, потому что зп проект в этом банке.
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Видимо ключевой момент - зарплатный проект. Только что позвонил на горячую линию АльфаБанк, там сказали, что такую сумму только через отделение банка и необходимо предъявить подтверждающие происхождение ДС документы. В моём случае это договоры продажи автомобиля и мотоцикла.
 

d_dmitri4

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
31
Благодарности
34
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 2021
На следующей неделе завод работает 2 дня и с 27 сентября уходит в простой на 2 недели.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Видимо ключевой момент - зарплатный проект. Только что позвонил на горячую линию АльфаБанк, там сказали, что такую сумму только через отделение банка и необходимо предъявить подтверждающие происхождение ДС документы. В моём случае это договоры продажи автомобиля и мотоцикла.

Сколько людей покупало, никто ни разу про это не говорил. Проше тогда уж налом в кассу и все
 

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Сколько людей покупало, никто ни разу про это не говорил. Проше тогда уж налом в кассу и все
С 3 млн. рублей тоже ездить между городами и по Москве не очень хорошая идея. Проще в ближайшем отделении банка предъявить подтверждающие доход документы и ДКП с дилером и сделать перевод, зачисление в течение 1 рабочего дня, насколько я знаю.
 

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
а при банковском переводе процент берётся?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
В Эксклюзиве боковины и подлокотник кожа по умолчанию, даже с тканевым салоном.
Карты тряпка. По-крайней мере с эргоактивом. Части, где кнопки стеклоподъемников, в кожзаме. Про подлокотник говорили, что кожзам.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,662
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
skpp, за что 12 к в ГИбДд номера ?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
Моя приехала в салон с завода. Съездил познакомился)) В четверг забираю.
4.jpg
 

Сергей китаев

Участник
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
219
Благодарности
38
Адрес
Неизвестно
Автомобиль
Фольксваген тигуан

Auximen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
69
Благодарности
20
Автомобиль
Нет
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу