ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
АРК, во.. Получается, что и 220 сил тоже "недодвижок" по сравнению с 245 лс
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Официально перехожу из активных ждунов в наблюдатели.:cool:
заказ р-лайна220 был от 1 июля, попал в удаленные, и ждать бы мне погоды у моря до лета.
поэтому мониторил вечерами наличие по дилерам. выскочил этот отказник с полным конфигуратором. бронь, резерв.
далее мерзкая по нынешним временам математика (ибо раньше только вычитать приходилось):
Итак заявленная цена была ррц+420. начали торги. вычитаем,плюсуем, делим, умножаем:
, -200 за очень достойно оцененный трейд-ин (я прям доволен). -220 за "кредит ради скидки" (каску я и так делаю вначале, поэтому она не в счет)
+90 за какуюто херню типа помощи на дороге на 5 лет (разводилово) . но из этого разводилова минус топовый зимний континенталь с монтажом, сетка-бампер и тортик в подарок. ?
подводим итог по крупным цифрам: ррц+((420-(200+220))+(90-70))=ррц+20 (что не будет равняться неминуемому следующему повышению ррц)
такие дела, браты, такие дела...

п.с. в математике я округлил многие цифры, типа за "кредит ради скидки" тоже на несколько дней накапают %, но и скидка за него была чуть больше.)))

IMG_20211213_182004.jpg
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
АРК, во.. Получается, что и 220 сил тоже "недодвижок" по сравнению с 245 лс
245 это движок который пришел на замену 220, так же как 1.5 на замену 1.4, у нас до сих пор евро5 и нам можно сливать старье и бензин у нас говнецо, поэтому такие дела.
 

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Официально перехожу из активных ждунов в наблюдатели.:cool:
заказ р-лайна220 был от 1 июля, попал в удаленные, и ждать бы мне погоды у моря до лета.
поэтому мониторил вечерами наличие по дилерам. выскочил этот отказник с полным конфигуратором. бронь, резерв.
далее мерзкая по нынешним временам математика (ибо раньше только вычитать приходилось):
Итак заявленная цена была ррц+420. начали торги. вычитаем,плюсуем, делим, умножаем:
, -200 за очень достойно оцененный трейд-ин (я прям доволен). -220 за "кредит ради скидки" (каску я и так делаю вначале, поэтому она не в счет)
+90 за какуюто херню типа помощи на дороге на 5 лет (разводилово) . но из этого разводилова минус топовый зимний континенталь с монтажом, сетка-бампер и тортик в подарок. ?
подводим итог по крупным цифрам: ррц+((420-(200+220))+(90-70))=ррц+20 (что не будет равняться неминуемому следующему повышению ррц)
такие дела, браты, такие дела...

п.с. в математике я округлил многие цифры, типа за "кредит ради скидки" тоже на несколько дней накапают %, но и скидка за него была чуть больше.)))

Посмотреть вложение 129098
Блин для кого белый холодильник. Для меня белый р ке идет.smile-emoПоздравляю ?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fly

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
245 это движок который пришел на замену 220, так же как 1.5 на замену 1.4, у нас до сих пор евро5 и нам можно сливать старье и бензин у нас говнецо, поэтому такие дела.
даже удивился, когда у своего CZPA в ПТС, а потом и в СТС увидел "Экологический класс - шестой".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

ka1n

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
69
Благодарности
10
Автомобиль
Opel Astra GTC
Дилер предлагает автомобиль, который на заводе уже якобы собран и имеет вин номер. Подскажите, пожалуйста, сколько можно такой вариант ожидать?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Дилер предлагает автомобиль, который на заводе уже якобы собран и имеет вин номер. Подскажите, пожалуйста, сколько можно такой вариант ожидать?
Как скоро дилер транспортную компанию закажет. Наши стоянки как никогда пусты.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ka1n

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Дилер предлагает автомобиль, который на заводе уже якобы собран и имеет вин номер. Подскажите, пожалуйста, сколько можно такой вариант ожидать?
В мае у меня на такую машину около двух недель ушло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ka1n

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Приветствую.
Как думаете, если заказать в начале января Тигу в комплектации "Эксклюзив" с дв. 2л, когда приедет?
По тел. менеджер обещает через 5 месяцев. Но мы же знаем, какие они, эти менеджеры.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Если Тигуанов будут выпускать меньше, значит воровать их станут чаще. КАСКО в помощь + гараж, все таки авто стоит как половина квартиры.
Цена будет только расти.
 

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
Приветствую.
Как думаете, если заказать в начале января Тигу в комплектации "Эксклюзив" с дв. 2л, когда приедет?
По тел. менеджер обещает через 5 месяцев. Но мы же знаем, какие они, эти менеджеры.
В 2023 году. ':-D
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Приветствую.
Как думаете, если заказать в начале января Тигу в комплектации "Эксклюзив" с дв. 2л, когда приедет?
По тел. менеджер обещает через 5 месяцев. Но мы же знаем, какие они, эти менеджеры.
Умножай на 2.
 

lxx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
22
Благодарности
9
Автомобиль
Жду Tiguan 2022 1.4 FWD Status + Iq.Drive + Iq.Light + Техника
Bart_Simpson, с учётом последних изменений не появилась ясность на сколько сдвинутся 40 и 41 недели?
 

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан

FeikoNorth

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
40
Благодарности
4
Автомобиль
Ждун_Tiguan 2.0 Rline
Скажите, а есть какая-нибудь ясность в висящих сейчас заказах (те которые завод "удалил")? Будет ли у них "приоритет" в след. году?
Завод бы собрал машины которые в 2021 с назначенной неделей есть хотя к середине 2022 года.
 

vickravcov

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2021
Сообщения
45
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp 2021
Да ладно. Что, год надо ждать?
Друг заказал Р-лайн 220 5 июня. Получил 41 неделю, которую сейчас вообще мало понятно когда произведут. Вроде должны были в феврале, но тут уже новости были о снижении объёмов производства в следующем году. Вполне возможно, что как раз год друг будет ждать. Уже полгода ждёт.
С текущей ситуацией я бы или искал машины в наличии с адекватной наценкой, или смотрел другие модели.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Да ладно. Что, год надо ждать?
Год ждать, плюс 20% к РРЦ за год будет, плюс допов на 500
если готовы к этому то можно заказывать - но без гарантий получить авто
Только и сейчас можно найти с такой наценкой и не ждать год.
 

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
181
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Год ждать, плюс 20% к РРЦ за год будет, плюс допов на 500
если готовы к этому то можно заказывать - но без гарантий получить авто
Только и сейчас можно найти с такой наценкой и не ждать год.
За этот год подорожал на 12%. В следующем году на 20%? А что не на 25?
Сколько тут ждунов купили с допами на +500?
Сейчас только идиоты, которым деньги некуда девать или легко достались, берут в салоне с наценкой. Я не из таких.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vova T
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу