ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Drek, ну 80-100 по городу. На 1 ст не вижу необходимости в чипе коробки, она в основном идеально работает.
Не знаю насколько идеально. Но с места Тигуан начинает ехать, как осёл.
И это при нехилом моменте. Из за настройки коробки в угоду того, чтобы сцепление не стало расходником.
По крайней мере основные конкуренты тигуана умеют "прыгать" вперёд.
Тигуан нет.
 

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Слышал что даже оффициалы уже ставят аналоги при ТО, при этом молчат до последнего пока к стенке не припрешь, фиг там проверишь какой у тебя масляный фильтр, не говорю какое масло зальют вообще непонятно.
Страшно ехать туда сейчас, думаю у VW все тоже самое по обслуге.

Делал на днях ТО1. Вышло 22 тыр, масло 0w20 оригинальное (Лукойл), фильтр воздушный и салона оригинальные ... Масляный - Mann. Говорят оригинальные воздушные и салонные фильтра ещё есть, с масляными напряг.
Но (!) предложили сделать дешевле, поставив воздушный и салонный фильтра от Mann. Тут я что то не понял, поскольку на мой вопрос что будет в наряде, сказали что фильтра не оригинальные в наряд не попадут, как то отдельно. Экономия выходила около 4 тыр.
Кстати за снятие защиты (у меня Ривал) денег не взяли. И присадку не дали, хотя годовой пробег у меня был 9800 км.
 
Последнее редактирование:

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
492
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Кстати, для тех, кто уже устал ждать Тигуан, сейчас можно найти китайского одноклассника по более-менее адекватной цене.
Полный привод, 190 л.с.... ? Выделил зелёной рамкой:

2022-05-20_18-10-45.png
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Антибиотик, в пробках у меня нет страшилок из форумов, кто коробка бесится и перебивает с 1 на 2 и обратно
Ведёт себя как обычный автомат
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,034
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Делал на днях ТО1. Вышло 22 тыр.
Мне звонили недавно, называли цену 20,5 тыс. Но вроде как готовы процентов 5 скинуть.
И присадку не дали.
Спрашивал по присадке, её просто нет (физически) у ОД, поэтому цена без неё.
По поводу гарантийных обязательств спрашивал. Сказали, что наиболее ходовое вроде пока есть на центральном складе, остальное - поставка из Германии не известно с каким сроком ожидания.
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Позвонили из салона говорят есть тиги по вкусной цене для Вас (у меня в трейд хорошая машина) в январе я звонил в этот салон менеджер видно записал меня.
Съезжу завтра заодно на одной площадке там и другие марки приценюсь. Посмотрим. Хотя сомневаюсь.
Было бы интересно от вас потом услышать мини-отчет))
Но я бы сейчас фольксваген в принципе не рассматривал, Япония/Корея/Китай, но не немцев, они все в подвешенном состоянии минимум до конца года
Не, ну, мужики, хорош, вообще ?
Я не предполагал, что вы это фото всерьёз воспримете ??‍♂️
Это было аллегорически размещённое фото.
Абы возможно и такое...
А что там будет одним хозяевам завода известно...
Самое интересное что именно это и пойдет в серию, вот увидите :Biggrin1:
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
611
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
Не знаю насколько идеально. Но с места Тигуан начинает ехать, как осёл.
И это при нехилом моменте. Из за настройки коробки в угоду того, чтобы сцепление не стало расходником.
По крайней мере основные конкуренты тигуана умеют "прыгать" вперёд.
Тигуан нет.
Эти настройки сыграют всем нам хорошее дело, сцепа и коробка будут долго ходить, в отличие от конкурентов, которым нужно будет менять, а запчастей возможно уже не будет от слова "совсем"))
 

robotnik

Новичок
Регистрация
25 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL 2020 1.8 Style
Но я бы сейчас фольксваген в принципе не рассматривал, Япония/Корея/Китай
А что сейчас в принципе у конкурентов происходит? Пробовал поискать по форумам инфу про cx-5, там все скучно -- то ли не нашел правильный, то ли все хорошо и не ломается)) думаю между cx-5 и тугелой, странный выбор, впрочем как и времена.
 

aleks-bogdan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
40
Благодарности
11
Адрес
МО Юговосток
Автомобиль
Tiguan Track&Style2.0 TDI, 6-авт был, Tiguan2 2.0 Urban Sport 2021 был, стал Tiguan2 2.0 TDI 2017HL
Если действительно vw уйдёт, плакала наша гарантия:(
она считай уже ушла эта гарантия, мне на поло у жены второй месяц цраные стойки стабили3атора меняют, говорят их нет нигде и центральный склад пуст, вот так ... а 3а денешки дилер сра3у ска3ал, проблем нет, платите и поставим ))
 
Последнее редактирование:

AGA69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6 DSG Respect+/Travel 2021
Antanta, Оригинальное масло для VW нынче делает Лукойл. У него код содержит R (GR...), раньше был Шелл, по моему было "S"
До этого Кастрол, букву в коде не помню
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А что сейчас в принципе у конкурентов происходит? Пробовал поискать по форумам инфу про cx-5, там все скучно -- то ли не нашел правильный, то ли все хорошо и не ломается)) думаю между cx-5 и тугелой, странный выбор, впрочем как и времена.
Так все тоже самое, заводы стоят, машины не возят, что на складах есть то и есть, цены рисуют от балды, все как было так и осталось.
VW вроде по слухам сваливает толи с НН или Калуги и простой до конца 22 года.
В конце Мая должны сделать какое то заявление, ждем.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
492
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Многие "ушедшие" уже возвращаются окольными путями. Когда на кону деньги, политика отходит на втооой план.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Многие "ушедшие" уже возвращаются окольными путями. Когда на кону деньги, политика отходит на втооой план.
Ну при всем при этом Рено не помешало отдать все за рубль и свалить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: OnTop

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,342
Благодарности
1,554
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Многие "ушедшие" уже возвращаются окольными путями. Когда на кону деньги, политика отходит на втооой план.
Нет такого преступления, на которое не пойдёт бизнес ради 300% прибыли (с)
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Разговоры ни о чем и без понимания серьезности ситуации. Для вашего понимания, братцы: одна крупная немецкая компания разрывает все контракты с крупной российской компанией. Несмотря на то, что чистая прибыль немецкой компании от ведения бизнеса в РФ за последние 10 лет составляет примерно 80% от всей её прибыли.
Ситуация настолько серьезная, что никто из немцев не хочет сесть в тюрьму за несоблюдение санкций. Давление оказываемое их правительством, СМИ, общественностью колоссальное.
Буквально отношение в бизнесе к РФ формируется подобное отношению к Германии после 9 мая 45ого.
Я несколько лет прожил и проработал в ФРГ и понимаю о чем говорю.
Возможно и Фольксваген групп рус придётся очень сильно сократить весь бизнес в РФ. Сам от этого пострадаю как и все тут неждуны.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Многие "ушедшие" уже возвращаются окольными путями. Когда на кону деньги, политика отходит на втооой план.
Ушёл Сименс. Оборот за 2021 год в России 834 млн.евро. Это сопоставимо с оборотом всех подразделений ЛУКОЙЛа!!! У нас вся промышленность на нем да на ален бредли. Если они не вернутся официально, то через 3-4 года их уже просто не пустят те, кто эти ниши будет вынужден занять. Окольными путями такие кампании не ходят.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Ушёл Сименс. Оборот за 2021 год в России 834 млн.евро. Это сопоставимо с оборотом всех подразделений ЛУКОЙЛа!!! У нас вся промышленность на нем да на ален бредли. Если они не вернутся официально, то через 3-4 года их уже просто не пустят те, кто эти ниши будет вынужден занять. Окольными путями такие кампании не ходят.
Для Сименса не так болезненно было уйти с рынка РФ. Поскольку от всего конгломерата Сименса Россия составляла всего 1% выручки.
Промышленность построена не только средствах автоматизации и оборудовании Siemens, Rockwell automation (Allen Bradley - США), а также на Yokogawa (Япония - они тоже полностью отказались поставлять в РФ), General Electric ( США -турбины для СПГ отказ), Schneider Electric ( Франция - они частично продали свой бизнес российскому менеджменту), ABB (Швейцария, Италия - тоже отказ), Honeywell ( США - отказ), Emerson (США - частично продали свой бизнес российскому менеджменту) и др. Как эксперт в этой отрасли рассуждаю, что заменить нам пока нечем, ситуация выглядит драматической через несколько лет, когда настанет срок менять, проводить обслуживание. Но посмотрим, будем теперь учить китайский похоже..
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Так все тоже самое, заводы стоят, машины не возят, что на складах есть то и есть, цены рисуют от балды, все как было так и осталось.
VW вроде по слухам сваливает толи с НН или Калуги и простой до конца 22 года.
В конце Мая должны сделать какое то заявление, ждем.
А какое заявление они могут сделать… Такое же как и большинство
Уйдут, всего и делов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу